Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

гайморит или хроническое воспаление


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

гайморит или хроническое воспаление

      Поделиться:
Автор Сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:22    Re: гайморит или хроническое воспаление Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите чем вы спасаетесь в сезон простудных заболеваний. Любые сопли переходят в гайморит или долго не проходят. Кто какими способами от них избавляется?! Может еще Лора толкового посоветуете............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЕТL@N@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 420
Откуда: омск,район цирка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:40    Re: гайморит или хроническое воспаление Ответить с цитатой

В клинике Доктор Саш есть ЛОР Беляева, и клинике Яковлева Штаненко. Вот эти ВРАЧИ меня из таких гайморитов вылечили... Штаненко была в декретном отпуске, когда я будучи на17нед берем, очень сильно заболела. Пришлось искать другого хорошего врача,а это очень сложно. И вот обратилась к Беляевой и она очень помогла, через 10 дн я чувствовала себя огурчиком. Обратитесь к ним, не пожалеете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:02    Re: гайморит или хроническое воспаление Ответить с цитатой

СВЕТL@N@, спасибо человеческое за рекомендации. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:02    Re: гайморит или хроническое воспаление Ответить с цитатой

СВЕТL@N@, у вас это был разовый эпизод или уже хроническая форма, которую вылечили за 10 дней навсегда?
Я становлюсь "огурчиком" уже на четвертый день лечения (пока обхожусь консервативным лечением, от проколов отказываюсь), но при любой простуде насморк опять превращается в гайморит. Стабильно 3 раза в год бывает, после вторых родов. Делала уже даже МСКТ, ничего страшного не обнаружили. Хороший ЛОР в областной больнице после последнего раза отправил к иммунологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 15:54    Re: гайморит или хроническое воспаление Ответить с цитатой

У меня самой как только холода наступают так кажется уже хронический насморк. Сказали необходимо повышать иммунитет. Вычитала тут о способах лечения народными способами ринита и гайморита. Кто что слышал о способе с хозяйственным мылом? Не первый раз читаю о нем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 20:02    Re: гайморит или хроническое воспаление Ответить с цитатой

Секретный код :
У меня самой как только холода наступают так кажется уже хронический насморк. Сказали необходимо повышать иммунитет. Вычитала тут о способах лечения народными способами ринита и гайморита. Кто что слышал о способе с хозяйственным мылом? Не первый раз читаю о нем.


Я тоже читала про хозяйственное мыло, но на себе пробовать не хочу. Я трусиха. ВОТ ЕСЛИ Б КТО ТО ПОПРОБОВАЛ И СКАЗАЛ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 13:34    Re: гайморит или хроническое воспаление Ответить с цитатой

Vasilisska, при рините, возможно, народные способы и помогут (про хозмыло мне тоже знакомая рассказывала, но на себе пробовать не хочу), а вот при гайморите точно не поможет no , совсем иной процесс это smile То, что вы называете хроническим насморком, похоже, никакого отношения к гаймориту не имеет, к счастью для вас . smile А иммунитет да, повышать всем нам надо. Только не мылом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 14:23    Re: гайморит или хроническое воспаление Ответить с цитатой

Cогласна с вами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 2:25    Re: гайморит или хроническое воспаление Ответить с цитатой

Ой, о хозяйственном мыле можно петь просто оды) Помогает от всего, когда то мне в детстве, им, хозяйственным, лечили ячмень, намылили глаз и сказали открыть его, ой как пекло, ой ой, но, то ли правда помогло, то ли так совпало, но ячмень прошел и больше, тьфу тьфу его не было, но мне тогда было мало лет. По поводу лечения насморка, даже не знаю, мне кажется, что мыло уже не то, как бы, но попробовать может и можно. Хозяйственным мылом, я после работы промываю немного носовые проходы, там обычно все вирусы и прочие бяки оседают. А так, при насморке обычно использую морскую воду и спрей Риномарис, в спрее тоже есть морская вода, при применении не пересыхает слизистую носа, ну и сосудосуживающий компонент есть. У меня есть беда в том, что некоторые капли после применения у меня вызывают сильную сухость в носу(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:10    Re: гайморит или хроническое воспаление Ответить с цитатой

А мне нравится препарат Синупрет (при сунуситах и гайморитах)
http://bionorica.ru/respiratory-tract/sinupret.html
Пользуемся им всей семьей уже года 3-4 ))) У меня после второй БЕ тоже стали частые насморки, причем очень сильные, можно сказать доходящие до гайморита. А после Синупрета начинает все это выходить наружу, и чего только оттуда и в каких количествах не выходит shock И детям любой насморк начинаю лечить именно им, чтоб не застаивалось, а выходило наружу. Ну и еще если местно, то Ринофлуимуцил, он и разжижает слизь и сосудосуживающий. Для детей в каплях (пить!!! я капаю в сок), а для взрослых можно в каплях, а можно в таблетках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:23    Re: гайморит или хроническое воспаление Ответить с цитатой

svetlanka-220677, Синупрет да, хороший.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

гайморит или хроническое воспаление

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543