Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Замучила бесонница, как с ней бороться?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Замучила бесонница, как с ней бороться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Свинка Пепа)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 4:44    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

Девочки, начинаю потихоньку сходить с ума...уже пятый день не могу ночью уснуть, а потом утром меня под пушечный выстрел не поднять cry . А главное, я вообще не понимаю из за чего этот сбой режима случился...вроде все как обычно, разве что может нервишки свое дают( Вчера мне в аптеке посоветовали попробовать Мелаксен, но я как то скептически отношусь к таким препаратам, вдруг меня как срубит до утра и малого не услышу если ночью проснется shok . Кто его пробовал принимать? Или может подскажите хороший народный способ? Помогите, а то уже начинаю днем на мужа срываться, так и до мешков под глазами не далеко help ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миранде
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 21:59    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

Свинка Пепа)
Тенотен попробуйте или глицин (он слабее).Ново -Пассит в сиропе тоже хорошо успокаивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 0:14    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

Свинка Пепа)
Тоже послушаю, а то засыпаю в 3-4-5...
Но я днём пару часов отсыпаюсь, когда ребенок спит.
И на меня снотворное не действует. Sad Мелаксен тоже пробовала.
Может, и правда, успокоительное перед сном принимать.


Последний раз редактировалось: ALTER EGO (Чт Окт 23, 2014 0:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 9:02    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

Свинка Пепа)
Есть радикальный нелекарственный способ, если бессонница связана не с какими-то нарушениями в работе организма, а чисто сбой режима. Советуют если не уснется до часа ночи - вообще не ложиться в эту ночь, делать чего-нибудь достаточно бодрое и не паниковать. Самое сложное потом и весь следующий день не спать. Зато к вечеру должно не плохо срубить.
А лекарства - ИМХО я бы и валерьянку без врача не посоветовала - мало ли какая реакция. Врачи и то без личного контакта ничего не рекомендуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свинка Пепа)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:10    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

Алина2 писал(а):
Свинка Пепа)
Тенотен попробуйте или глицин (он слабее).Ново -Пассит в сиропе тоже хорошо успокаивает.

Спасибо, а вам что из этого лучше помогает? Я так и сплю с переменным успехом cry
ALTER EGO писал(а):
Свинка Пепа)
Тоже послушаю, а то засыпаю в 3-4-5...
Но я днём пару часов отсыпаюсь, когда ребенок спит.
И на меня снотворное не действует. Sad Мелаксен тоже пробовала.
Может, и правда, успокоительное перед сном принимать.

Ой, я уже и сама не знаю что с этим сном делать((( Вроде на прошло неделе на протяжении нескольких дней начала быстро вырубаться по вечерам, уже даже обрадовалась...а нет, снова сверлю потолок evil . А с успокоительным так ничего и не взяла, все таки хочется услышать конкретных отзывов, так сказать проверенное опытом help
ПтицаГоворун писал(а):
Свинка Пепа)
Есть радикальный нелекарственный способ, если бессонница связана не с какими-то нарушениями в работе организма, а чисто сбой режима. Советуют если не уснется до часа ночи - вообще не ложиться в эту ночь, делать чего-нибудь достаточно бодрое и не паниковать. Самое сложное потом и весь следующий день не спать. Зато к вечеру должно не плохо срубить.
А лекарства - ИМХО я бы и валерьянку без врача не посоветовала - мало ли какая реакция. Врачи и то без личного контакта ничего не рекомендуют.

Неа, мне нельзя так...у меня мелкий ребятеноки нужна быстрая реакция, а если я двое суток спать не буду то могу не уследить))) Я и так хожу как зомби, стараюсь чаще умываться холодной водой dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 14:21    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

Лично мне, очень хорошо помогает перед сном длинная прогулки на улице или физический труд, желательно тоже на улице. И перед самым сном чай с бальзамом "Рижский". Продается во всех магазинах, стоит правда не дешево, но вкусно и действенно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 14:38    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

Свинка Пепа)
мой способ борьбы с такими вещами - 1 таблетка димедрола. Через 15 минут засыпаю как боевая лошадь в любом положении. Обычно за 3 дня отсыпаюсь полностью. Т.е. три дня перед сном по таблеточке. Просто бывают такие моменты, когда организм устает психологически так, что все прочие препараты как аскорбинка. Хоть пей их, хоть намазывайся)). А данный способ помогает лучше, чем снотворное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loryn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 2:58    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Свинка Пепа)
Тоже послушаю, а то засыпаю в 3-4-5...
Но я днём пару часов отсыпаюсь, когда ребенок спит.
И на меня снотворное не действует. Sad Мелаксен тоже пробовала.
Может, и правда, успокоительное перед сном принимать.

А как вы Мелаксен принимали? Его просто пить перед сном нужно. Мне лично хорошо помог. У меня одно время тоже вот так же режим сбился, засыпать стала только под утро, а потом естественно проснуться не могла, никакие чаи травяные, молоко на ночь, прогулки и все тому подобное мне не помогало. А потом врач посоветовала мелаксен и сон наладился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свинка Пепа)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 6:01    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

Джейка писал(а):
Лично мне, очень хорошо помогает перед сном длинная прогулки на улице или физический труд, желательно тоже на улице. И перед самым сном чай с бальзамом "Рижский". Продается во всех магазинах, стоит правда не дешево, но вкусно и действенно. smile

Ну если вкусненько, то обязательно попробую sun
Яра писал(а):
Свинка Пепа)
мой способ борьбы с такими вещами - 1 таблетка димедрола. Через 15 минут засыпаю как боевая лошадь в любом положении. Обычно за 3 дня отсыпаюсь полностью. Т.е. три дня перед сном по таблеточке. Просто бывают такие моменты, когда организм устает психологически так, что все прочие препараты как аскорбинка. Хоть пей их, хоть намазывайся)). А данный способ помогает лучше, чем снотворное.

У меня с димедролом какие то не правильные ассоциации и вдруг муж еще не правильно меня поймет hysterical . Но, как вариант, подумаю. Спасибо smile
Loryn писал(а):
ALTER EGO писал(а):
Свинка Пепа)
Тоже послушаю, а то засыпаю в 3-4-5...
Но я днём пару часов отсыпаюсь, когда ребенок спит.
И на меня снотворное не действует. Sad Мелаксен тоже пробовала.
Может, и правда, успокоительное перед сном принимать.

А как вы Мелаксен принимали? Его просто пить перед сном нужно. Мне лично хорошо помог. У меня одно время тоже вот так же режим сбился, засыпать стала только под утро, а потом естественно проснуться не могла, никакие чаи травяные, молоко на ночь, прогулки и все тому подобное мне не помогало. А потом врач посоветовала мелаксен и сон наладился.

А вам он сразу помог этот мелаксен? А то я уже собираюсь в поликлинику, муж в шею гонит, надоели ему мои ночные похождения))) Вчера вот капустный пирог в 3 часа ночи начала печь fool , а потом еще хотела котлет пожарить, но подумала, что это уже слишком hysterical . И, кстати, от этих таблеток нет привыкания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loryn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 21:22    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

Свинка Пепа) писал(а):

А вам он сразу помог этот мелаксен? А то я уже собираюсь в поликлинику, муж в шею гонит, надоели ему мои ночные похождения))) Вчера вот капустный пирог в 3 часа ночи начала печь fool , а потом еще хотела котлет пожарить, но подумала, что это уже слишком hysterical . И, кстати, от этих таблеток нет привыкания?

Меня на кулинарию среди ночи точно не тянуло Wink , правда телевизор смотрела или в интернете лазила, такое было))) Мелаксен мне помог с первой таблетки, я выпила сразу таблетку и заснула минут через тридцать примерно и спала всю ночь без кошмаров, к утру хоть выспалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 0:31    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

Loryn писал(а):
А как вы Мелаксен принимали? Его просто пить перед сном нужно.

Так и принимала, просто не действует на меня снотворное, подруга как-то давала амеркосовские таблетки
"сильные, не больше 2 штук за один прием", я 4 штуки съедаю, а эффекта- ноль в периоде... hysterical

Яра писал(а):
Свинка Пепа)
мой способ борьбы с такими вещами - 1 таблетка димедрола.

Спасибо!!!!! Точно, антигистаминные нам в помощь.
Димедрол да супрастин и здравствуй, глубокий сон.)))
Когда-то давно так спасалась, помогало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 2:16    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

говорите, труд на свежем воздухе и вкусный димедрол? ну-ну...

а как быть, если не можешь заснуть от голода?
лежу и знаю, что буквально в 10 метрах от меня сейчас лежат прекрасные блины с мясом, или там рыбка соленая. или даже, прости-господи, котлета. впрочем, котлета особенно притягательна часа в три ночи.
и маааанят! (с)
я не на диете, люблю поздний ужин, а потом еще чай с выпечкой.
даже как-то неловко перед семьей, а особенно перед котиками и песиком: они ведь думают, что им тоже перепадет от ночного пиршества.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 13:02    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
особенно притягательна часа в три ночи.

Аля, истину глаголишь!
Chiffa писал(а):
я не на диете, люблю поздний ужин, а потом еще чай с выпечкой.

Тем более, что этом совсем не мешает тебе отлично выглядеть!!! Wink

Если организм требует, не надо мучить себя чувством вины и препятствовать выработке эндорфинов.
Так что ем со спокойной совестью на ночь.

"А вот чувство вины, напротив, угнетает высвобождение "молекул радости".
Если человек ест и испытывает при этом чувство вины (опять наелся запретного!), он не получает свою дозу "гормонов счастья", а значит, ест еще и еще. Возникает замкнутый круг, разорвать который можно только одним способом: отменить запреты, но ограничить количество высококалорийной пищи
Материал с сайта журнала "Здоровье""(с)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 3:12    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):

Если организм требует, не надо мучить себя чувством вины и препятствовать выработке эндорфинов.

вот они, золотые слова!
итак, мы уже в шаге от от волшебной формулы здорового и крепкого сна:
* натрескаться чего-нибудь очень вкусного;
* какие-то занятия на свежем воздухе (например, секс. или слепить 6-метрового снеговика);
* вкусные (невкусные никто не станет есть!) медикаменты - димедрол или даже мукалтин (я пробовала, ничотак), невкусные типа рыбий жир - можно, если поставить условие: не засну - еще три ложки без сахара!
* сломать режим: лепить 6-метрового снеговика под димедролом и рыбьим жиром с шоколадом на ночь, перемежая сексом на свежем воздухе. в течение 48 часов.
эндорфины при этом сцеживать в баночку и хранить в сухом темном месте, употребляя по необходимости.
пойду-ка я спать, пожалуй.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 2:54    Re: Замучила бесонница, как с ней бороться? Ответить с цитатой

Chiffa
Так вот она какая, формула здорового сна. hysterical
Сюда еще бальзама Рижского по совету Оли!
Для всех не спящих
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Замучила бесонница, как с ней бороться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543