Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Матвейки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 15:10    Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

Девочки, здесь есть такие, кто учился заочно в ВУЗе или др. уч.заведении во время декретного отпуска? Расскажите, как справлялись, с кем оставляли ребеночка? Как все успевали и по дому, и с малышом и с изучением учебного материала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаборант
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1623
Откуда: пос. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 17:04    Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

Мама Матвейки
Я учусь так уже 3й год, на сессию муж брал отпуск, свекровь тоже сидела во время сессии с малым, в этом году мы в сад пошли уже. Тяжело конечно в во время сессии все успеть, но это же все временно и пару недель можно пережить. Контрольные делаю по возможности заранее. В 2015 году летом уже заканчиваю. У меня 2е детей 8 лет и 2,5года.
Было бы желание, а так со всем можно справится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Матвейки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 17:13    Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

Лаборант писал(а):
Я учусь так уже 3й год, на сессию муж брал отпуск, свекровь тоже сидела во время сессии с малым, в этом году мы в сад пошли уже. Тяжело конечно в во время сессии все успеть, но это же все временно и пару недель можно пережить. Контрольные делаю по возможности заранее. В 2015 году летом уже заканчиваю. У меня 2е детей 8 лет и 2,5года.
Было бы желание, а так со всем можно справится!

Молодцы! Удачи Вам в учебе! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаборант
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1623
Откуда: пос. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 18:45    Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

Мама Матвейки
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riourleti



Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:27    Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

Сложно совмещать, но все же мне удавалось. Когда на работу выходишь, учиться еще сложнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4604

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 18:03    Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

Мама Матвейки
моя дочь учиться начала, когда малышу исполнилось 4 месяца, оставляла со мной, молочка нам нацедит и весь день в универе. Сессии длились 1,5 мес, я брала отпуск и сидела с внучком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утка в тапках
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 14
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 12:12    Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

Я так училась. На первую сессию вышла, когда доче было 3 недели. Очень тяжело, но выбор был сделан осознанно. Вот 2 дня назад получила диплом. hurrah Доче уже почти 6 лет. Она все это время видела какого это учиться, работать и на нее находить достаточное количество времени. И самые главные слова, которые я слышала в своей жизни- это после получения диплома доча сказала: "Мама, я тобой горжусь" cry
На время сессий мама брала отпуска, при том, что она сама тоже пошла получать второе образование, когда родилась Вероника, но ей было сложнее- она училась на вечернем отделении. Помню, как в первую сессию я после каждой пары ездила домой кормить мелкую, т.к. бутылку с соской она в рот не брала ни в какую. Могла 3 часа голодная орать, но давать бутылку бесполезно было. А если в вечернее время были пары- родители привозили мне ее в универ и кормила ее в машине. И так было достаточно долго, т.к. мы были на ГВ до 2 лет. Родителям памятник при жизни поставить нужно!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilochkaVi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 30
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 15:21    Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

Приезжала еле-еле успевала сдавтаь экзамены и сразу домой. Ребенка оставляла с мамой или с мужем,если он был не на работе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina Malvina



Зарегистрирован: 17.11.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 5:15    Re: Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

У меня так подруга. причем так получилось, что на сессию уезжает в другой город, так что малого и с папой и с бабушкой оставляла,так как с собой везти совсем тяжело, было бы желание и о всеми трудностями можно справится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 23:34    Re: Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

В первом декрете я заканчивала ОмГУПС заочно, во втором заканчивала курсы переподготовки (причем очные), было очень тяжело, тк все это выпало на первый год декрета. Конечно без помощи мамы и свекрови я бы не справилась, особенно когда шли дипломные работы shock
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinashevela



Зарегистрирован: 16.09.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 13:43    Re: Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

Мама Матвейки писал(а):
Девочки, здесь есть такие, кто учился заочно в ВУЗе или др. уч.заведении во время декретного отпуска? Расскажите, как справлялись, с кем оставляли ребеночка? Как все успевали и по дому, и с малышом и с изучением учебного материала?

Я училась как раз во время декретного отпуска. С ребенком сидела то мама, то муж, когда выходной был. А на счет изучения материала, то как-то по ночам старалась, чтобы днем ребенку больше времени уделять. Да, недосыпала, а что поделаешь? Образование обязательно нужно иметь. Иногда обращалась за контрольными и рефератами спам. Ну платила конечно же, а как без этого. Просто физически не успевала все задания выполнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kultura



Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 23:40    Re: Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

А что кто скажет о курсах в интернете? Планирую пройти курсы и приобрести корочку на спам, чтобы устроиться после декрета на государственную работу. Как считаете, могут ли встретиться какие-либо подводные камни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liliya110
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 5:37    Re: Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

Это не правильно. Ничему не обучитесь !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
realmakkoy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 1:00    Re: Re: Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета? Ответить с цитатой

Вполне нормальная практика, почему бы не потратить свободное время в декрете с пользой? Хотя хочу предупредить, свободного времени у вас будет не так уж и много) Я не всегда успевала поспать сидя с первым ребёнком. Со вторым уже проще было, всё по накатанной, да и тёща помогала. Но всё-таки я смогла защитить дипломную в декрете, но я использовала здесь антиплагиат киллер, так что осталось просто зазубрить работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Кто-нибудь учился заочно ВУЗе во время декрета?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543