Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить место на диске С???


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Как увеличить место на диске С???

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:07    Re: Как увеличить место на диске С??? Ответить с цитатой

Наш сисадмин выделил мне на диске С 20 Гб, на D - 450 Гб. Комп уже ругается, ему не хватает. Я могу сама увеличить место, или это сможет делать только специально обученный человек? Его в городе нету... cry cry cry Подскажите, умные люди!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 13:00    Re: Как увеличить место на диске С??? Ответить с цитатой

DiminaMama
В каких программах работаете и на каком диске файл подкачки? Если на С, тогда в настройках программы, где работаете, надо перенести его на D и все, 450Гб точно хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 14:42    Re: Как увеличить место на диске С??? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
файл подкачки

Как это выглядит? shock shock shock hysterical Работаю, в основном, в Оффисе... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 18:22    Re: Как увеличить место на диске С??? Ответить с цитатой

Ну на офис много ресурсов не надо обычно... Надо смотреть, какой процесс забивает оперативную память и с ним уже разбираться. Это надо запустить диспетчер задач, там есть вкладка "процессы", вот там и смотреть надо.
А вообще 20Гб на систему и 450Гб на данные - это больше чем надо, на таком пространстве можно хорошо развернуться. А на вирусы не проверяли машину? Есть вероятность? Когда вообще все началось-то?

P.S. Я не профи, просто помочь пытаюсь. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 18:29    Re: Как увеличить место на диске С??? Ответить с цитатой

Можно изменить размеры разделов с помощью Acronis. Можно часть программ установить на диске "D:". Просмотрите свойства каждой папки - возможно часть файлов Вам уже не нужна. А как комп ругается (дословно)?

Последний раз редактировалось: radioactive (Вс Авг 01, 2010 18:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 18:32    Re: Как увеличить место на диске С??? Ответить с цитатой

radioactive
Не надо Acronis, на двух разных винчестерах пробовали, оба со временем посыпались. Больше не рискуем. И потом, я поняла, что комп контролируется сисадмином, а значит, серьезные операции гарантированно недоступны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 18:39    Re: Как увеличить место на диске С??? Ответить с цитатой

SevNatalia
Тогда остается вариант с "ревизией" содержимого папок. Другой вопрос,что могут стоять объемные ненужные приложения, назначения которых DiminaMama не знает и соответственно трогать не будет. Надо,наверное "попинать" сисадмина smile А насчет винтов - они со временем сами сыпятся - лет 6 и все. Шибко кишки у них мелкие и хрупкие. Даже флэшки имеют срок службы. Про Acronis плохо сказать не могу.Много раз пользовался - все хорошо. Правда винт у меня на 20 Гб всего (может надежнее современных)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 19:34    Re: Как увеличить место на диске С??? Ответить с цитатой

SevNatalia
radioactive
Спасибо, я диск почистила, почти 2 гига освободилось. Посмотрела содержимое, насколько могу понять - это всё нужное. Придётся опять на работу везти - пусть Илья смотрит, как приедет.
Не в тему вопрос: качаю игру с торрента, а она не идёт - скорости то вообще нет, то 0,1 кб/с. Другие файлы идут, но тоже медленно - с утра быстрее было. Что это может быть? Тыкаюсь, блин, как котёнок... И что я не программист... (А 7 лет назад начала жалеть, что не педиатр hysterical)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 20:17    Re: Как увеличить место на диске С??? Ответить с цитатой

Многое здесь зависит от нагрузки на сервер торрента и на сервер Вашего провайдера. Утром народу в сети мало и поэтому очередь на запросы идет быстро, но начиная с 13-15 часов по Омску появляется много пользователей в нашей зоне сети и очереди возрастают. Поэтому скорости существенно падают.
Возможно по этой причине в США хотят отменить безлимитные тарифы. Тогда объем скачиваемой информации будет меньше, и , соответственно, большее число пользователей может одновременно обращаться к серверам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 20:23    Re: Как увеличить место на диске С??? Ответить с цитатой

Кстати, если имеются нужные,но нечасто используемые файлы, их лучше держать на флэшках или на дисках. Тогда освободится объем для текущих операций.

ОФФ: Да простят меня модераторы, выскажу соображение:
Чем большее количество информации находится в единице объема,тем выше риск ее утраты. Это я про винчестеры с терабайтами памяти и про флэшки с десятками гигабайт объема...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:54    Re: Как увеличить место на диске С??? Ответить с цитатой

Вероятно у Вас Win XP и сохраняете Вы все в "Мои документы"... если так то делаем следующее... правой кнопкой мыши открываем св-ва Моих документов, меняем путь D:\Мои документы, после чего система попросит подтверждение, ок. И проблема решена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gosh
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1303
Откуда: Омск, Нефтяники, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 21:55    Re: Как увеличить место на диске С??? Ответить с цитатой

верное изречение VelvetDreams
все остальные проги ставте на D, либо используйте partition magik, с его помощью можно менять объемы разделов без потери инфы, но, ВАЖНО!!! после изменения разделов проведите дефрагментацию сторонними прогами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Как увеличить место на диске С???

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543