Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Обувь для детей ->

СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
66%
 66%  [ 2 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
33%
 33%  [ 1 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 10:32    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Уважаемые участники,
Ваши отзывы очень важны. Именно они помогают определиться с выбором!!!
Очень жду отзывов о качестве и размерности

Мой отзыв: брала себе ботики с мехом. Форма очень понравилась. Мне в длинных валенках неудобно, ботики для меня находка. По размерности: ношу зимнюю обувь 37. То есть надо брать однозначно 37-12=25. Я взяла 26. Большеваты даже с теплым носком. Наверное, попробую после эксплуатации посушить у батареи.oops
В целом валеночки мягкие, несколько жестче самокаток, но более мягкие, чем я видела до этого фабричные.
Сыну брала тигренок. как мне показалось, именно эти валенки немножко тоньше всех остальных. Но ничего мы уже вчера обновили. На ножку 28 размера (это примерно 18 см в длину), брала 20. С бабушкиными носочками - самое то (для тех кто не знаком с термином "бабушкины носки2 - это носки из Рассказово, очень классные, из анг. пряжи, мягкие и теплые). Сынишке нравятся, что легкие, прям снимать не хотел. НО, девочки, обязательно надо галошики. Мы вчера погуляли, зашли в магазин, собрали всю грязь с пола, жалко Sad
Мне галошики в первой СП не достались. А в целом я примеряла на 20 валеночек размер 20 размер галошиков. Хорошо подходят. Одела, конечно, с трудом, силиконовый материал конкретно "тормозит" по текстилю. С галошами валенки более тяжелые, сыну уже не так весело, зато практично!!!
А вообще, я решила для себя, самые практичные - это черные. Впредь буду брать только их.


Последний раз редактировалось: TSТатьяна (Ср Ноя 19, 2014 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LV
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1683
Откуда: Омск, Спб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:03    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Я очень довольна своими валеночками. Достойно выглядят, мягкие. В гостях у меня как раз ребенок в самокатках был, сравнила по мягкости. Конечно чуть жестче, но для фабричных мне показались очень даже мягкими. Еще отпаривателем пройдусь перед тем как носить буду. У меня 37,5, обувь зимнюю ношу 38. Размер 26 в самый раз с запасиком для носков и усадки. Таня, вам большое спасибо за все daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СинОл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 149
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:35    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Брала сыну черные валенки дошкольные. Сразу же сравнила с предыдущими, купленными в "Дружном мире", уже неизвестного производителя. Во-первых, войлок на голенище у этих тоньше в два раза, во-вторых, что приятно удивило: у этих валенок сформирована подошва. Т.е. сформирована жесткая пятка и носок, причем пятка, как и положено на детской обуви, Уже носка. Плюс внутри еще есть горочка типа супинатора, как на стельках. Ооочень понравились. Оценка 5+ производителю за заботу о деткой ножке. Спасибо Татьяне!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marisha-bib
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 472
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 13:09    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Спасибо большое за валеночки и правдо по качеству просто отличные и не очень твердые, брала обычные черные, по размеру мужские показались велики, но папа говорит сядут точно потому что на самакатки очень смахивают! спасибо оргу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 973
Откуда: советский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 9:04    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

оставлю и я свой отзыв...
брала ребенку самые простые ( в табл.№23), заявлен был цвет коричневый, по факту я бы не назвала его коричневым , скорее коричнево-серый, ну да это не столь и важно...
насчет качества... даже не знаю, что сказать, да мягкие, я бы сказала даже чересчур, т.к. мягкость эта за счет того, что толщина войлока ну очень мне показалась маленькой (4-5 мм.), причем на подошве толщина не больше, а кажется даже меньше, чем на голяшке...
Ну вообщем, я даже сомневаюсь насчет морозов в этих валенках... думаю ножки будут мерзнуть... захотелось сразу их отнести подшить...

Себе тоже взяла самые простые, они потолще чем детские, тоже мягкие, но сомнения насчет замерзну- не замерзну в морозы те же самые...

У меня есть с чем сравнивать просто, дед мой катал валенки всю жизнь и я выросла в самокатках и вся семья у нас ходила в самокатках... Но т.к. дед уже умер, а самокатки "кусаются" в цене, то и приходится покупать фабричные.

И конечно же фабричные рядом даже не стоят с самокатками... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:59    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

УЛЯ
Я с Вами частично согласна. Но опираясь на свой опыт могу сказать, у меня были самокатные валеночки - тонкие и мягкие, и я их носила на тонкие колготки, не только не замерзая, жарко было ногам. Очень удобные, но Sad подсели и до сих пор помню ужасный дискомфорт эксплуатациии валенок, которые малы.
А потом, как то, по моему в 2006 у нас были жуткие морозы, и мне муж купил обычные фабричные валенки, толстые, плотные и некрасивые. Надо было ездить на работу, и работа иногда была связана с выездами на улицу. Так вот эти валенки меня вообще не грели. Я в них с трудом передвигалась, потому что они не гнулись, были жесткие-прежесткие, нога в них почему то быстро замерзала.

Но про толщину я задала вопрос изготовителю. Давайте посмотрим, что он ответит.
Мне почему-то кажется, что валенки теплые. И это не зависит от толщины войлока. В мягких валенках, как я немножко понимаю, есть воздушные прослойки, за счет которых ноге тепло. Если валенки очень жесткие, то значит они укатаны так, что места для воздушных прослоек в них нет, и какова бы ни была толщина войлока, тепла от них не будет.

Напримерoops Есть целая теория об оптимальной толщине перопухового пакета, при соблюдении которой возникает максимальный теплозащитный эффект. Так вот, при превышении этой оптимальной толщины, теплозащитные свойства изделия уже не улучшатся, будет увеличиваться только масса изделия, что совсем уже нежелательно, особенно для детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 17:57    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Ответ поставщика:
Секретный код :
Добрый день, Татьяна!
Валеночки за сезон конечно же не изотрутся, не переживайте! Наши валенки хорошо прокатаны,  плотные. Толщина внушительная может быть только у валенок-самокаток, т.к. руками так плотно не скатать валенки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 20:12    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Девочки, по размерности взрослых галош информацию сейчас поменяю.
НАДО БРАТЬ ПРИМЕРНО НА 2 РАЗМЕРА МЕНЬШЕ!!! Если в размер, то очень большие. У нас в СП1 приходили 1 взрослые галоши и участница сегодня сказала, что на валенках не держатся!


Размер галош подбираем так: размер валенок -2 см = размер галош. То есть если валенки 28, то галоши 26 размер Детские галошки высокие, примерно до щиколодки. Они никак с валенка, при всем желании ребенка, не спадут. Поэтому их можно взять в размер. Я примеряла на 20 размер валенка 20 размер галош, одела с трудом, как раз из-за того, что они высокие, и сидели они как приклееные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadejda_mo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1270
Откуда: первокирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 9:25    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Татьяна
спасибо за валенки и носочки daisy
валенки женские белые размер 28 на мои 26.2 см с запасом на носок и усадку, но в нОске дискомфорта от свободы не ощущаю, поношу посмотрю , как будет дальше. Сверху толщина валенок 5 мм ближе к ступне утолщается валенок и пятка с носком уже жесткая . Высота валенка 43 см, что дает возможность, при желании, подрезать как хочется, обхват голенища сверху 49 см, в 25 см от пола обхат=44 см.
Детские валенки -тигрята порадовали тем, что они скорее белые, чем серые. полосок меньше,чем на картинке. на длину стопы 17.5 купили 20 размер валенок. ребенок довольный, (думала ему катанки без подошвы не понравятся superstition ) заставила одеть с носком из твоей Таня, закупки и умудрилась сунуть к пятке своих 2 пальца., то есть запасик см 2 там, если плотненько. Высота голенища 23 см, обхват сверху 33см, толщина сверху 3-4 мм . думаю не получится ,так как мы в детстве делали,висеть на голенищах )) а мама ругалась , что я валенки ломаю.
про галоши : на 20 размер валенок 20 размер галош натягивается довольно туго, не потеряются , по пятке хорошо плотно облегают, но не красиво и не практично, что во взъеме не прилегают к валенку на 1см. может меньший размер галошек будет лучше, но не факт. и да, боюсь что в детских не стоит брать галошики на 2 размера меньше валенок.
интересно послушать отзыв человека у кого есть детские валенки с галошами на 1размер меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S_v_e_t_@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1368

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 18:58    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

TSТатьяна
Валеночки очень понравились, брали северное сияние, не твердые, красивые, удобные! Большое спасибо! А вот галоши на эту модель не подошли( когда их натянули на валенок, то в голени они очень широки и туда будет забиваться снег. Галоши не подходят только для этой модели, может заказать медвежонок?! Валенки нужны с голошами

http://pixs.ru/showimage/IMG2858JPG_3228546_14823313.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 19:14    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

nadejda_mo писал(а):
интересно послушать отзыв человека у кого есть детские валенки с галошами на 1размер меньше.

соглашусь. у нас валенки медвежонок и галоши 18 размера. по сегодняшним сугробам дочь прошла и полные галоши снега Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ОЛЯ*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 20:21    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

TSТатьяна
А взрослые галоши я так поняла не высокие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ОЛЯ*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 21:46    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Валенки как валенки, сегодня прошлась по снежку ногой чувствовала камешки и неровности дороги, подумала что надо галоши ещё раз заказать или подошву из войлока пришивать, у меня белые довольно мягкие, в голяшке не широкие, толщина войлока мм5, ношу 39-40 брала 28, сначала показались большими, а потом даже при хотьбе по улице чувствую садятся)))) с размером угадала, детские голоши одействительно торчат, не облегают валенок, но я так думаю галошики можно обрезать по высоте, мне кажется там даже спец линии нарисованы, чтобы обрезать кому какую высоту нужно, голошики не различаются на право и лево. Взрослые валенки сделаны по ТУ, детские по ГОСТу

Последний раз редактировалось: *ОЛЯ* (Сб Ноя 22, 2014 8:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zefirka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1099
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 2:04    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

TSТатьяна
Татьяна, а можно узнать у поставщика на счет галош какие будут на 26-28 размер высокие или низкие? И на счет -2 размера налезут? или все таки -1размер брать? Просто взрослые боюсь и -2 и -1 размер по взъему будут торчать как на фото у детских. В общем пока над размером думаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_v_e_t_@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1368

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 9:41    Re: СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

*ОЛЯ* писал(а):
мне кажется там даже спец линии нарисованы, чтобы обрезать кому какую высоту нужно,

Конечно, попробуем подрезать, но на фото в таблице действительно видны линии по которым можно резать, но у нас полностью гладенькие без дополнительных разметок. Может у вас другие?!

Татьяна, пожалуйста, уточните у поставщика, что они рекомендуют, может под них другие валенки подойдут или галоши с разметкой есть?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Обувь для детей ->

СП "Валенки на морозы..." ОТЗЫВЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543