Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ингалипт

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ингалипт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:13    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

Может ли быть реакция в виде сухого кашля на ингалипт, вчера как по заказу были приступы очень долгие после опрыскивания горла перед сном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:46    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

Astra
может, почему бы и нет Sad Я бы заменила ингалипт чем-нибудь другим... Например полосканием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 15:20    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

Оля
вот только понять не могу, почему раньше такой реакции не было на Ингалипт. а сейчас - на тебе, появилась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:42    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

Astra
не знаю, аллергия не всегда сразу проявляется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:47    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Оля

вот только понять не могу, почему раньше такой реакции не было на Ингалипт. а сейчас - на тебе, появилась...

сейчас в продаже 2 вида Ингалипта, выпускаемые разными фабриками, по названию не отличаются, а по составу разные и "на вкус" отличаются. Поэтому, возможно, у Вас был разный ингалипт, если это всё-таки, реакция на него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 21:40    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

Девочки! Сегодня только узнала, что ингалипт ни в коем случае нельзя деткам!!!!! Мы приболели и вызывали скорую, так вот врач скорой, узнав, что ингалиптом пользуемся, сказала,что нельзя, он может вызвать ларингоспазм!!!
Astra
Вот и сухой кашель вам как по заказу!!!!


Завтра пойду на разборки с педиатором!!!!!!!! Вернее, она сама к нам придёт!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 21:51    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

Танюшка
в инструкции к ингалипту возрастных ограничений нет. Поэтому официально его можно детям. Ларингоспазм может быть на что угодно, это индивидуальная реакция. Другое дело, что выбор спреев для орошения зева сейчас велик, можно подобрать. Возможно, раз врач скорой сделал такое замечание- по его личным наблюдениям на ингалипт чаще, чем на другие препараты. Но формально- к вашему врачу не за что придраться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:00    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

МамОля
К нашей много к чему можно придраться! Просто к примеру(извините, что не в тему): в 6 мес. на приёме слушает, выслушивает шумы в сердце, на мой вопрос -почему и отчего они появляются, ответила просто, как-будто она не врач, а соседка-Незнаю!!!!! Я спрашиваю, а что делать дальше, опять тот-же самый ответ! Вобщем, беру ребёнка, еду в ГНЦ, проходим ЭХОКГ (сами, без направлений и рекомендаций, за денежки) а у нас аномальная хорда(слава богу, ни чего серьёзного) Я вообще стараюсь к ней как можно реже попадать! Даже м/с, которая с ней на приёме сидит, своего ре водит к другому доктолру, хотя относяться к нашему участку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:11    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

Нам тоже педиатр сказала, что в нашем возрасте можно только ингалипт. У нас ангина сейчас, полоскать - наотрез отказывается, ингалипт - с удовольствием, но горлышко болит, поэтому ингалипт, чувствую, слабоват. Если можно, хотелось бы узнать, есть ли альтернатива ингалипту( гексорал, например?)МамОля, Оля, намек на Вашу консультацию oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:12    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

Гексорал нам тоже рекомендовали, но нам тоже вкус не нравиться а ингалипт сама брызгает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:14    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

У меня подобная реакция на Гексорал. Будьте осторожны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:14    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

А ещё таблетки лизобакт илди леденцы фарингосепт, но мы их сразу грызём! И благополучно глотает!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:28    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

Фарингосепт - красота, но моя тоже их сразу съедает" ой, как вкусно!"
Plakamoto
Спасибо за предостережение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:00    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

Танюшка писал(а):
МамОля

К нашей много к чему можно придраться!

Танюшка
ну, в данном случае речь шла о назначении ингалипта ребёнку,правильно? А обо всем- не мне судить, я не знаю вашего доктора.
Сплюшка
ну, давайте порассуждаем. Что есть фарингит? Возьмем самый простой, банальный катаральный фарингит. Это ВОСПАЛЕНИЕ слизистой оболочки глотки, сопровождающееся болью, першением, дискомфортом при глотании, кашлем (из-за першения). Раз возникло воспаление- значит местный иммунитет не смог противостоять агенту ( холодный воздух, питье, м.б. вдыхание каких-то агрессивных веществ и т.п.). Как лечить: главное - снять воспаление, обезболить, снять раздражение, восстановить местную имунную защиту ( прошу не путать с общим иммунитетом- применять средства, корригирующие иммунитет я не предлагаю). Как добиться- убрать из пищи все разражающие блюда, пить теплое питье МНОГО и часто ( это практически то же полоскание, т.к. малыши полоскать не умеют). Можно использовать местные антисептики, но они лишь временно обезболят ( из-за эффекта орошения - того же можно добиться теплым питьем) и так сказать- смоют с поверхности глотки инфекцию ( ну, это я грубо, но кратко Wink ) Контретно на вопрос Сплюшка - гексорал- в общем-то альтернатива ингалипту, но я бы за хлоргексидин такие деньги не стала платить. no Проще за 10р водный раствор в аптеке купить и полоскать. Сейчас ещё многие используют Тантум верде- но я сама не использовала ( как- то не доводилось), поэтому не могу прокомментировать. А если ларингоспазм- он не обязательно на действующее вещество, он может развиться на доп вещества, которые используются в приготовлении лекарства. При ангине вообще инфекция внутри миндалин, в криптах- а снаружи- только вершина айсберга, все средства, омывающие снаружи миндалины внутрь их не попадают, поэтому нужно использовать средства, проникающие в миндалины через кровь. Если гнойная ангина- то делают посев и подбирают АБ.
Леденцы- не лечат, это симптоматическое средство, их можно использовать детям которые умеют рассасывать во рту лекарство, в основном все эти леденцы идут со школьного возраста. Лично я их не использую, т.к. эффект короткий и слабый. Нужно применять препараты, которые воздействуют на патогенез фарингита, т.е. на воспаление, много есть препаратов с комплексным эффектом, которые окажут во-первых- противовоспалительный эффект, а рекламой я здесь не буду заниматься, если есть вопросы- в ЛС Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 0:49    Re: Ингалипт Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Если можно, хотелось бы узнать, есть ли альтернатива ингалипту( гексорал, например?)

Лично я ингалипт недолюбливаю, гексорал, впрочем, тоже oops Ромашковый чай, минералка, для облегчения боли в горле какие-нибудь леденцы. Вообще любое обильное питье.
Иногда фарингосепт даю.
МамОля писал(а):
я бы за хлоргексидин такие деньги не стала платить. no Проще за 10р водный раствор в аптеке купить и полоскать

Олечка, подскажи плиз адресок, где хлоргексидин можно приобрести? Пару месяцев назад найти не сумела Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ингалипт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543