Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:56    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Девочки,я тоже скоро буду с вами, в этой теме. daisy
Т.к. Руслану не взяли в сад, то все подстроили под одно, открыли разв. студию, будем с ней сами туда ездить.
Учусь на права сейчас. ВЧера первый раз с гаража на автодром ехеала сама по городу за рулем. ПРоехала как в шоке каком-то. Иногда одолевают мысли, неужели у всех получилось, а одна я ущербная. Хотя к женщинам-глупышкам себя никогда не относила. no На пешеходном переходе только и успела зажать сцепление и на зажатом проехать у пешеходов-переходов перед носом. А что они в последний момент под учебную машину бросаются!? shock Инструктор офигел.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 18:23    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Девочки, какую автошколу порекомендуете? И как насчет повышения стоимости обучения до 20 тыс. дело обстоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 13:30    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

MeriAnn
Рекомендую автошколу Колледжа Профессиональных Технологий.
Она на ост.Телегина.Преподователь теории Лукьянченков В.В.,инструктора: Игорь Яковлевич(рено симбол),Олег Юрьевич(ваз 2114).Я у них училась,всё отлично.На других инструкторов тоже не жаловались.
Теорию разжёвывают прям,если видит что не понятно объясняет ещё не один раз,проводит свои мини тесты на закреплении теории.
машины тоже все в хорошем состоянии.есть ваз 2114,два рено,ваз 2105.
Часов воджения всего 50,из низ 6 ч. на тренажёре (узнавала по другим автошколам,у всех меньше),площадка рядом с автошколой.
Ещё у них есть преимущества,на экзамене они не ездят дальше ост.Восточная и солнечного.т.е.в центр не потащат)).Я платила 16 200р. + ещё примерно 1000р. за права,госпошлина,покушать инспектору и газель(зима была,грелись)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:25    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

MeriAnn
Автошколу нужно выбирать ту, что поближе к вам находится, а то поверьте мне, если надо будет далеко ездить не всегда туда поедете!!!
Самой лучшей школой и престижной у нас считается в городе РОСТО, которая под Ленинградским мостом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:58    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

natis
Lips-kiss
Спасибо! daisy
Я вот тоже склоняюсь к Колледжу, есть еще УКК, в общем, в сомнениях Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 17:48    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Пошла в автошколу, после первого урока стало страшно. Как это все запомнить. Завтра первое вождение, боюсь жутко. Поделитесь как вы учились водить, как экзамены. Каково это за рулем начинающему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:51    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

koftochka
Многие бросают не начав учиться - страх дороги, автомобиля и просто страх, что в голове не уложится ничего. Во всяком случае, через неделю-две всё проходит и если инструктор по вождению попался не нервный, то успех в вождении гарантирован.
Теорию учить лучше по онлайн-билетам, там всё быстрее и доступнее. Есть даже режим экзамена и обучения по билетам. Это удобнее, чем листать теорию, времени на поиски и перелистывания больше уходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:19    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

koftochka
Расскажу, как я училась. Пошла в декабре, дороги были - капец котёнку! Или каток чистый или колея такая, что, забравшись, фик вылезешь
Теорию выучила быстро, объясняли на занятиях по теории нормально, а билеты решала до автоматизма сама на сайте, где есть он-лайн экзамен. Короче, теория - это просто очень. Выучить можно за неделю.
Вождение - это мрак. Мало того, что дороги сказочные, так ещё инструктор попался - злюка, блин, орал все время . Когда я пришла первый раз на вождение, он мне сказал, садись за руль, сейчас поедем. Сразу скажу, за рулем я до этого не сидела, машину не водила. Села я за руль и полтора часа он меня гонял на дороге с движением малой интенсивности до средней. Жуть. Вышла я из машины на полусогнутых, руки трясутся, и.... хлопнуть хочется 50 грамм чего-нибудь, что горит Потом мышцы болели на руках, так я напряженно руль держала, вцепившись мертвой хваткой.
Короче, учеба - это интересно hysterical
Изумительно сдала автодром. Сама от себя не ожидала. У нас были упражнения параллельная парковка задним ходом (вот я с ней намучалась во время обучения!), заезд в бокс и горка. В городе получила штрафной балл за то, что заглохла на светофоре. Но сдала сама и с первого раза. Экзамен нашей группы вместе с теорией длился 6 часов. В нашу машину инспектор уселся в последнюю очередь, поэтому нервов я попортила много, в основном в процессе ожидания. Пришла домой и вместо того, чтобы отметить это дело, завалилась спать. Теория - без проблем (Только в ГАИшных билетах были два вопроса, которых в наших билетах не было. И один из этих вопросов как раз был в моём билете.). А вот с практикой... чуть-чуть не завалила параллельную парковку. Но в городе достаточно спокойно отъездила. Во! А ещё мы проще сдавали - сел в машину и попер сразу все три упражнения без остановок у СТОП-линий. Инспектор не придирался, сразу сказал делать упражнения без остановок. Видимо, домой торопился. Инспектор был строг, но справедлив. И очень грозен. Варианта заплатить деньги и сдать у нас даже не было. Со всей группы не сдали из 25 человек только 9. Семеро завалились на теоретическом этапе, двое - на площадке. Все, кто "дожил" до города получили права через неделю после успешной сдачи.
Как приятно вспоминать... особенно любимого инструктора.
Дам ссылочку на экзамен он-лайн, у меня сейчас подруга тренируется, там билеты на 100% совпадают с ГИБДД-шными на 2009-2010 гг. Может, пригодится кому.
http://acars.ru/pdd/
И не стоит рассчитывать на то, что по окончании автошколы вы станете полноценным водителем. Автошкола дает теорию по ПДД и немного (!) практики управления авто, хотя можно и это назвать теорией. Но по-настоящему вы поймете, что такое водить авто, когда получите водительское удостоверение и попадете в полноценный городской цикл движения, а не на закрытый автодром и определенный (безопасный!) маршрут движения автошколы, который согласован в ГАИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:38    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

И ещё. Обязательно учите Правила. Билеты билетами, а правила знать надо. И не такие они сложные. Знаки запомнить, да основные правила проезда перекрестков, плюс знать правила остановки и соятнки, движения задним ходом и обгона. Где можно, а где противопоказано smile
Если задаться целью, то правила можно выучить за неделю. Зная их, любой билет вы решите легко.
Вождение - сложнее. Здесь пока определнный километраж не осилишь, не научишься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 16:15    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Согласна с Plakamoto правила учить надо обязательно!!!
Расскажу как я поменяла свои права, может кому пригодиться. Мне надо было сдавать только теорию, т.к. права у меня были, но казахстанские. Шоферскую комиссию прошла за 40 минут, в 10 городской поликлинике, где-то на ул Моторной, кажется, там это все стоит 262р., но справки с психо и наркодиспансера нужно иметь на руках (это 270+200р), ну и флюрография, конечно. Далее со всеми своими документами: паспорт, ВУ, док-ты об окончании автошколы и справка шоферской комиссии, поехала в ГИБДД, заполнила заявление у информатора, оплатила госпошлину за права и на след. день приехала сдавать экзамен (к слову, он у них только в среду и субботу), сдала без проблем и получила, наконец-то, свои долгожданные права hurrah На подготовку у меня ушло около недели, сначала выучила правила, а потом стала решать билеты, на том же ссайте, ссылку на который дала Plakamoto выше. Билеты там такие же как и в ГАИ, даже рисунки совпадают hysterical Там можно решать по одному билету, либо все вопросы сразу и в разброс, называется "марафон ГИБДД", пройдете его - права уже почти ваши!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:51    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Вооот, сегодня и я сдала экзамен, а через неделю получу права!!
Все очень похоже на то, как описала Plakamoto. Вы в какой автошколе учились? Я училась в Авангарде. Ох, уже скучаю по ним, по маленькому матизу!!!
На экзамен я приехала в 8.30, а сдала в 16.00, а многим еще предстояло сдать. Это и теория, полигон и город.
Тоже инспектор дал свои билеты, но они старого образца. Я ответ не знала, позвала его, он подсказал. smile Одна девочка только не сдала теорию. Потом поехали на полигон, три задания парковка, гараж и горка. Тоже пара человек не сдала. Я так хорошо проехала, аж самой понравилось, хотя все тряслось и внутри и снаружи.
Ну а город... долго все это длилось, ожидания хуже всего. Две машины с учениками уезжали. каждый по очереди садился, инспектор давал задания периодически - остановка, разворот. тут уже много человек не сдало.
Когда едешь с инструктором, привыкаешь, а на экзамене все забывается, как в первый раз за рулем. oops

Насчет он-лайн билетов не согласна. Да, удобно, но они повторяются. Одни и те же вопросы.Все же бумажный вариант более правильный, каждый билет разный.
Как говорил мой инструктор, чтобы нормально сдать экзамен, нужно регулярно ходить на вождение. Я даже доплачивала дополнительные часы, перед экзаменами, чтобы не забыть. Даже неделя перерыва уже сказывается, начинаешь путаться в действиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 7:45    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Plakamoto
А где ты училась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:59    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Насчет он-лайн билетов не согласна. Да, удобно, но они повторяются. Одни и те же вопросы.Все же бумажный вариант более правильный, каждый билет разный.

На том сайте, который я привела в пример, билеты можно выбирать вручную, решать по очереди, вопросы в точности повторяются, как и в "бумажных". Если на сайте ещё и зарегестрироваться, то будут отображаться билеты, которые вы уже решали, те, что вы прошли без ошибок - отображаются зеленым, с двумя ошибками - желтым, не прошли - красным. Очень удобно.

Я училась в Старте (не очень автошкола, если честно, теорию хорошо преподают, а вот вождение.... оставляет желать лучшего). Но могу рекомендовать автошколу Драйв, слышала только хорошие отзывы, к тому же там есть единственная в городе женщина инструктор, её очень хвалят. Я с ней каталась уже после автошколы на собственной машине, опыта набиралась, т.к. самой было страшно сразу выезжать в город. Тактичная, культурная интеллигентная женщина. Очень рекомендую.


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Чт Авг 05, 2010 9:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:00    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Девочки! Никто в автошколе перекресток не занимался, хотелось бы отзывы найти... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:05    Re: Автошколы и обучение Ответить с цитатой

Plakamoto
Вам дополнительное время, откатанное с инструктором-женщиной, добавило решительности и бесстрашия сидеть спокойно за рулём?
То есть, вы без проблем сейчас водите, или есть некоторая доля опасения, когда одна за рулём?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104  След.
Страница 1 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543