Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как определить наедается ли ребенок грудью?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как определить наедается ли ребенок грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 21:07    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста!!! Нам 12 дней.
Ситуация следующая: в рд молоко пришло поздно, в итоге ляля потеряла в весе 10% и хоть это и считается нормой, врачи запричитали и ввели прикорм. Молоко появилось, но привес не наблюдался, плюс желтушка. Врачи: ну не молочная вы, мамочка. А я мечтала о грудном кормлении!!! У меня всю жизнь маленькая грудь, а тут она хоть стала похожа на грудь! Но посое таких слов я конечно оч расстроилась и вера в себя улетучилась((
Выписались из рд и я решила таки наладить гв. Упрямая я. Кормлю по требованию, иногда она может час а то и два висеть на груди, просто сосет как соску, но я не отнимаю, мне не в тягость, лежим с ней, отдыхаем.
НО!!! Как понять наедается ли ребенок? Хватает ли ему молока???
Кормлю через насадку, то есть в промежутке между "маленьким соском" (в рд такой "диагноз" поставили) и насадкой видно есть ли молоко. Недавно стала замечать, что когда она уже отпускает грудь, там какое-то густое и тягучее молоко. Это нормально???
Пробовала взвешивать до и после кормления: полная лажа, по весам получилось, что она не то чтобы не прибавила, а похудела на 5 гр. бред какой-то. Решила не париться и взвешивать лялю раз в неделю.
В общем не понимаю я... Вдруг я из-за своего упрямства наврежу ребенку? Теперь все бабушки причитают, что она худенькая((( и в голове эта постоянная мысль, что я недомать какая-то(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 21:21    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Забыла написать: пробую сцеживаться после кормоения: пара капель и все(( и руками и молокоотсосом. Думала мож с ним что не так, но свежую грудь сцеживает на ура.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 22:56    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Pink_panther
Главный показатель - это 'прирост' веса ребенка и количество пописов за сутки. Вы большая молодец! Продолжайте кормить по требованию и у вас все получится! На форуме есть отличный консультант. Попробуйте с ней связаться daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 22:58    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Молоко сначало 'водянистое', потом более жирное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 11:39    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Pink_panther
вы главное не бросайте это дело,и идите до конца.кормите по требованию.меньше нервничайте.если между кормлениями промежуток 2 часа и более,то ребёнок наедается,а время сосания может быть разным.моя вот может и час пролежать около груди,а может и за 5 минуть насосаться.
а что говорит ваша педиатр?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 12:41    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Присоединяюсь, всё нормально у вас. Если количество пописов больше 12, молока хватает. Взвешивание до и после кормления считается уже неинформативным. И если сцеживать после кормления не получается, ребёнок уже насосал сколько ему надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 12:47    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

лемашечка
Наша педиатр была у нас один раз и то ради галочки: забрала документы, послушала сердце ляли и ушла. По поводу гв сказала, что кормить надо по часам. И как можно скорее приучать ребенка к режиму. А и на руках не носить. В общем, надежды на нее никакой)) такая при любом сомнении смесь втюхает.
Спасибо вам, будем стараться!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 15:23    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Pink_panther
Тааак! Педиатра такого в лес... Пусть идет... К груди прикладываем часто, сосет как соску - отлично! Значит насосет Wink Главное не сдаваться! У меня ни когда с ГВ проблем не было - и то умудрялась себе напридумывать, а тут когда такое дело, да еще и "добрые" советники. Держись. В памперсе трудно пописы посчитать... Висите на титьке как можно дольше - все наладится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pink_panther
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 197
Откуда: Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 18:32    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

KriNa
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 22:20    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Pink_panther
все правильно тебе девочки написали! я тебе уже в другой темке писала, что мне в роддоме тоже "приговор" вынесли: сосок маленький, кормить сможете только через накладку shock вот так и прокормились безо всяких доп. приспособлений до 2,4)))))) грудь у меня тоже, к слову сказать, еле-еле с натяжечкой 1 размер Wink первые месяц-два после рождения мы с дочей буквально жили в кровати, она сосала-сосала-сосала бесконечно, соски у меня к тому времени уже зажили и я, честно сказать, только кайфовала oops в первый месяц мы еле -еле уложились в ПКашные стандарты, набрали около 500 г, зато потом как понеслось- привесы 1200, 1000, 900 г. так что терпения тебе и все наладится! и не слушай никого про докорм, я тебя очень прошу!!!!!!! считай пописы и взвешивания - только так можно определить хватает ли молока.... плюс не забывай бывают лактационные кризы, когда кажется совсем ничего нет в груди, главное прикладывай лялю по первому же писку, особенно в подутренние часы и все у вас получится!!!! твоя вредность (в хорошем смысле этого слова Wink ) тебе только в помощь!!! удачи вам sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1044
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 22:35    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

у меня тож такая проблема была или есть)))в роддоме потеряли после рождения 500г. родились 4420 стали 3900, потом еще лежали месяц в роддоме с этими привесами, взвешиваниями до и после, приходилось врать мед сестрам , что съедает нормально с груди..прибавлял по 20-30г как надо, но с таким прибавлением мы еще лежали 2 мес, пришлось смесь давать , чтоб прибавлял по 50-90 г в ДЕНЬ! и наконец нас выписали.. пришли домой на груди тож висит долго..порой психует.. вообщем кормлю по требованию ,но на ночь даю 120 мл нутрилона-ночью грудь и весь день грудь...по ощущениям днем она пустовата, но все равно кормлю..когда перестает глотать сую соску и подпираю ее своей грудью(сосательный рефлекс еще остается у него)..взвешиваю раз в неделю дома...сегодня купила молокоотсос ,с пустых грудей накачала 90 мл, конеш качала минут 30,тяжеловата, значит тяжело дается сосание сыну,потому и висит на груди,порой заснет-отдых,потом опять ест...терь заменю вечером нутрилон-на 100 мл молока с бутылочки.. в среду месяц как так едим прибавил 900 г!!!!!!
ток терь не понятно на молоке или на смеси которая раз в день на ночь)))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1044
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 22:36    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

пью чай хипп и бабуш лукошко для лактации+ванна на ночь и мочалка горячая на тити))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1044
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 22:37    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

нам 10 дек -2 мес вес будет 5800)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 22:42    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

анюткааааа писал(а):
нам 10 дек -2 мес вес будет 5800)))

ну и отличный вес у вас yes
мы родились 4010, но мы правда в роддоме совсем немножко потеряли в весе, меньше 100 г. к 2 мес также весили, как и вы примерно, только я докорма ни капли не давала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 22:44    Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

анюткааааа писал(а):
пью чай хипп и бабуш лукошко для лактации+ванна на ночь и мочалка горячая на тити))))))))

и лялю на титю на всю ночь Wink и все точно будет ОК! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как определить наедается ли ребенок грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543