Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Простуда у кормящей мамы.
Чем лечиться?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Простуда у кормящей мамы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ferta



Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:28    Re: Простуда у кормящей мамы. Ответить с цитатой

Погуляла с ребенком, называется... Не посмотрела на погоду, ребенка одела хорошо, а сама вымерзла. Как результат - сегодня проснулась с ломотой в теле, тяжелой головой. Глотать больно, нос заложило, хоть бы температуры не было. Вот же идиотка... И как теперь лечиться? Кормлю пока грудью, боюсь что-то из лекарств использовать. Может народные средства какие есть? Подскажите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амалфея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 11:32    Re: Простуда у кормящей мамы. Ответить с цитатой

Я во время беременности и кормления грудью тоже простужалась, что ж поделать, если зараза цепляется, организм и иммунитет ослаблен. От горла помогал чай с медом и лимоном, полоскания содой. Побольше вообще теплого питья. Насморк промываниями физраствором, но это помогает ненадолго, а заложенность носа Називин хорошо снимает, этом местное сосудосуживающее. Врач мне его рекомендовала как безопасный. Только его не дольше 5 дней нужно капать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 9:26    Re: Простуда у кормящей мамы. Ответить с цитатой

Ferta
Мне и при бер и при кормлении грудью говорили в нос капать только пиносол. а горло полоскать содой с солью. гадость конечно, но помогает хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 14:43    Re: Простуда у кормящей мамы. Ответить с цитатой

солевой раствор в нос заливаю, горло полощу, малавитом тоже пользуюсь. питье обильное, мед, малина....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик-Семицветик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 20:49    Re: Простуда у кормящей мамы. Ответить с цитатой

Самое главное это обильное теплое питье. И по-чаще полоскать горло. Можно ромашкой, перекисью, лимонной кислотой, шалфеем, содой с солью, морской солью. Желательно это делать каждый 1-2. Тогда только эффект будет. А вообще сейчас есть лекарства, которые разрешены кормящим и беременным. Спросите в аптеке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик 83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1296
Откуда: Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 0:18    Re: Простуда у кормящей мамы. Ответить с цитатой

Из народных средств это конечно полоскания, но они не всегда дают нужный эффект. Пиносол мне никогда не помогал. Можно еще использовать небулайзер. Из своего опыта могу посоветовать одно неплохое средство. Когда мы 3 года назад отдыхали в Таиланде, муж умудрился простыть. В аптеке после долгих попыток объяснить что нам надо, нам дали спрей для горла Каммилосан. Думала продадут какую-нибудь фигню (иностранцы все-таки!!!), но нам повезло и средство оказалось просто замечательное - облегчение наступило очень быстро. А совсем недавно, будучи беременной, я схватила простуду. Спать не могла от кашля. Попросила мужа купить мне что-нибудь от кашля. И представляете мое удивление и радость, когда он притащил тот самый таиландский спрей для горла. Оказывается он теперь продается и у нас в России. Противопоказаний у него ни для беременных, ни для кормящих нет, так как он состоит из натуральных компонентов. Так что загляните в свою аптеку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 0:07    Re: Простуда у кормящей мамы. Ответить с цитатой

мне от горла помогает ингалипт и полоскания с иодинолом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катриша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:33    Re: Простуда у кормящей мамы. Ответить с цитатой

Полоскания, ингаляции небулайзером, нос промывать долфином. Мне еще из народных средств запеченный лук помогал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 16:23    Re: Re: Простуда у кормящей мамы. Ответить с цитатой

Лизобакт, ромашка, полоскания с содой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КиСлИнКаВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.01.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 17:50    Re: Re: Простуда у кормящей мамы. Ответить с цитатой

Народные средства можно предпринять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна480
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 20:38    Re: Re: Простуда у кормящей мамы. Ответить с цитатой

Katrin86 писал(а):
Лизобакт, ромашка, полоскания с содой

хороший совет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Простуда у кормящей мамы.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543