Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что купить в подарок...

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Что купить в подарок...

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 23:12    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

Решила открыть эту тему здесь...

Выбор подарка (будь-то мужчине или женщине) всегда вгонял меня в ступор, исключая конечно моменты когда именинник четко излагал свои желания.

Еще проблема, будь сайты наших всех магазинов можно было бы он-лайн что-то выбрать (пусть и пуститься потом туда за покупкой), а так...

в общем субботу идем на ДР к другу - 25 лет (юбилей опять-таки) ЧТО ДАРИТЬ???
по деньгам где-то рассчитываем на 5-6 тысяч...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 23:37    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

Все зависит от благосостояния и интересов человека. Сумма солидная - можно купить что-то из бытовой техники, если у него нет чего-то. А если есть ВСЕ, то какой-либо сувенир, может быть... Мне муж в этом году на ДР электронную фоторамку подарил. Просто так я бы себе ее покупать не стала, даже не задумывалась о таком. А когда в подарок получила - так приятно было... Ну еще и полезно немного - там календарь, часы и фото всегда на виду. Альбомы-то так часто не смотрят hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 0:27    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

Надежда Мы брату мужа на юбилей дарили кубок с гравировкой. Т.е. купили кубок и выгровиравали на нем пожелания! Он до сих пор всем хвастается. Но это если, действительно ВСЁ есть и оочень близкий друг!
А так может быть электробритва, шахматы или чем он там увлекается)) В машину что-нидь можно ионизатор или автохолодильник, если часто на природу выбирается....ну и если машина есть roll
А вообще такая сумма значительная, может быть всё-таки узнать что хочет, хотя бы у родственников выспросить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 0:33    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

Кстати, а есть смысл дарить мужу электробритву? У кого-нибудь мужья пользуются? У мужа скоро ДР, опять голову ломаю - все родственники скоро с вопросом "Что дарить" пристанут Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:29    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

Наталья
Моему мужу подарили на работе коллеги электробритву. Он в принципе станком всегда пользовался. сама электробритва очень хорошая, Браун, куча насадок, что-то крутится-переворачивается там. Но ему не очень бритье нравится. Привык к станку. От электробритвы раздражение на лице. Пользуется ей только надо бегом-бегом куда-нибудь, а времени на бритьё станком нет. Ну она очень удобна если всяческие бородки носят мужчины. Там насадки разные для оформление аккуратной бородки или трёхдневной щетины милое дело. Но у меня муж бород не носит. Трёхдневную щетину тоже. Станок поэтому ему предпочтительнее. Поэтому электробритва стоит на всякий пожарный случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:51    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

Не знаю, кому как нравится, но с подарком хочется всегда угодить. Поэтому я или спрашиваю, в основном у близких, или дарим деньгами. Мы сами всех предупредили, что нам с мужем- только деньгами. Это было после третьего набора фужеров и второго чайного сервиза hysterical , и все разные, а я люблю, чтоб на столе все в едином стиле и гамме было. Покупаем только, если точно знаем,что нужно, в основном родителям, ну и детям, конечно, своим- знаем(так нам кажется hysterical ), для чужих-у родителей спрашиваем hysterical
Электробритва Браун есть, мужу подарили,ей пробовали пользоваться трое наших мужчин-никому не подошла-раздражение Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:21    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

СПРОСИТЬ ЧТО ДАРИТЬ У ИМЕННИНИКА. говорит roll не знаю)
ДЕНЬГАМИ ДАРИТЬ - думали над этим, но как-то вроде хочется на этот юбилей что-то запоминающееся подарить (тем более сумма нормальная, ведь можно что-то присмотреть). тем более у нас среди друзей как-то не принято дарить деньгами (так повелось)...

мужу несколько лет назад подарила бритву "браун" (с системой самоочистки)- по началу не очень (без привычки), потом руку набил - только ей и пользуется.
один минус - не можем теперь найти сменные блоки для чистки... может все зависит от типа бритвы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:20    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
не принято дарить деньгами

Мне ещё нравится вариант-подарочный сертификат- вроде и не деньги, но и у именинника выбор остаётся. Больше конечно выбор сертификатов для женщин и детей, но можно и мужчине подобрать hysterical
Надежда писал(а):
СПРОСИТЬ ЧТО ДАРИТЬ У ИМЕННИНИКА. говорит не знаю)

Когда меня спрашивают об этом, мне всегда уточнить хочется "А на какую сумму я могу рассчитывать?" hysterical Хотя сама спрашиваю, но только у близких, когда примерно известна сумма, или когда нет необходимости сильно ограничиваться. Грубо говоря, просят рубашку, можно за 500р купить, а можно за 3тыс,( или "недельку" по 500 sun sun sun) , поэтому покупаешь исходя из своей суммы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:45    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):

может все зависит от типа бритвы?

Мне кажется от кожи зависит больше. у кого-то раздражается, у кого-то нет. Ну и от привычки-сноровки наверно тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:54    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

У меня на памяти последние оригинальные подарки(если их так можно назвать) это - в подарок брату (у того бзик на охоте) какой-то дорогущий спальный мешок, причем так соригинальничали многие гости: зная его страсть к охоте дарили то, от чего дядька 45 лет от роду прыгал, как ребенок: наш мешок, непромокаемую палатку, охотничий нож с гравировкой, кто-то притащил большой термос и т.д.

Вспомнила, еще матрас надувной (для палатки)....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:14    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

Да, подарки нужно придумывать, зная пристрастия. За такие деньги можно, например, хорошую полупрофессиональную дрель купить и подарить (мужу в том году подарила oops ). Смотря чем он увлекается.
Давай Надежда полный расклад и мы еще чего насоветуем.
Можно халат махровый опять же - за такие деньги можно почти опупенный sun купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 16:44    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

Я тоже как-то дарила мужу электробритву, он ею постоянно пользуется, так как "налысо" бреется 2 раза в год sun Но мы ее вместе ходили выбирать. Тоже дарила классный спальный мешок, тоже постоянно им на охоте-рыбалке пользуется, а летом я на нем на рыбалке сплю sun .Но самый лучший (на мой взгляд oops ) подарок я ему дела на прошлый ДР- заказала портретную куклу. Вот здесь ее можно узреть oops http://missispiggy.livejournal.com/12783.html
А в этом году планирую подарить ему ватрушку, чтобы привязывать к снегоходу и кататься smile , вот только пока не знаю где ее взять fool . А на НГ подарю нам всем путевку в Мечту на выходные. А у родственников я всегда спрашиваю, что хотят. Да и у подруг тоже. Обычно называют несколько вариантов smile .


Последний раз редактировалось: Leana (Ср Окт 15, 2008 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 20:19    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

Leana, а можно поподробнее??? oops Очень интересно! где, как, сколько?? Хотим папе на ДР такое же !
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 20:56    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

мы как то подарили типо что-то катаны, или меча, на стенку вешать, весь такой красивый. или можно вино бутылка в виде сабли, потом можно тоже повесить на стену. можно какою нибудь статую, маленькую, или домашний мини фонтан, водичка плещется , или картину тоже живую, чтобы все там переливалось. хотя не знаю по цене как подойдет, можно посмотреть в торговом центре в отделе подарков, там много чего есть, или в маяке. а вообще когда косается подарков, я прям разрываюсь, такой выбор...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 21:48    Re: Что купить в подарок... Ответить с цитатой

Ой, что-то ссылка не открывалась roll , новую поставила smile .
Soled@d, не, точно такое же не надо. Кем нибудь другим изобразите wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Что купить в подарок...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543