Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самый важный подарок на годовщину свадьбы...
или как появился на свет комочек счастья по имени Тимофей...
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Самый важный подарок на годовщину свадьбы...

      Поделиться:
Автор Сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 14:56    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

Самый важный подарок на годовщину свадьбы... или как появился на свет комочек счастья по имени Тимофей.

Этого счастья мы ждали долго. Казалось, что бесконечно долго...
Решили беременеть мы в марте 2013 года. Всё посчитали. Должна была получиться девочка. "Должна была"... но то что было положено нам на небесах немного не совпадало с нашими планами.
Прошёл почти год в неудачных попытках забеременеть. В январе 2014 решили - будь как будет, значит не судьба! И стали планировать поездку на Азовское море на машине. Вот когда начинает работать правило "Всё сбудется - стоит только перехотеть!"
В марте мы забеременели. Узнали в апреле. Я была в растерянных чувствах. Решили поездку, которая была запланирована на август, не отменять (ага, наивные!).
Стали считать кто у нас получился. Всяким там таблицам подсчёта пола я не очень верила, доверие было только к методу овуляции - хоть какой-то здравый смысл в ней есть. И по этому методу у нас должна была быть ДЕВОЧКА. Девочка - Катюшка.
И опять я убеждаюсь, что у меня всё ни как у людей)) Ну не работают на мне все стандартные "обычно".
Теория овуляции была разгромлена в пух и прах на УЗИ в 20 недель!
"У вас мальчик!"
Я в растернности...
Сын вскакивает с места и кричит: "Я же говорил будет братик!"
Не буду утомлять подробностями посещения различных лечебных учреждений, ставили угрозу из-за низкой плацентации, гипертонуса. Из-за этой угрозы мы отказались от поездки на море. Самое главное здоровье нашего малыша!
Не смотря на всё дел было много, а уже в самом конце беременности пошли лечить старшему зубки под наркозом. Договаривались с Тимочкой, чтобы посидел в животике пока мы братику не полечим зубки. В понедельник полечили зубки Ромочке, долго так, кое как досидела, уже в обед поехали (я за рулем!) домой.
Я заранее определилась с датой родов – 9 декабря. У нас с мужем годовщина свадьбы.
Ну и в понедельник не хотелось рожать. Сидим вечером, время 23-50, я говорю – ну вот сейчас можно уже и начинать, всё равно понедельник почти прошёл.
Во вторник была у нас 39 неделя...
Спать легла уже где-то в начале первого (уже вторник был практически hysterical ), меня всё прихватывало и спину тянуло. Ну думаю мало ли сколько ещё это продлиться, с воскресенья тянулось. Несколько раз вставала в туалет пописать (наверное каждый час точно), потом в 3-40 проснулась с ощущением что у меня-таки начались схватки... Живот болел, матка в тонусе, спина болит. Думаю, скачаю схваткосчиталку (муж на днях мой телефон чистил и всё удалил) и посмотрим. Стала засекать. Схваток получилось 9 за один час, но периодичности не было, одна схватка была долгой, потом которкие шли и так менялось постоянно. Мне программа сначала сказала "Пора в РД!", а после 10 схватки написала - "Ложные схватки!".
Когда встала только - пошла в туалет - отошла пробка. Не было там никаких прожилок, просто много слегка розоватой слизи. Потом стало кровить по чуть чуть. Вот если б не кровило,я б наверное и не поехала ещё в РД hysterical (тогда б точно дома родила).
Прошло чуть больше часу с начала схваток (около 5 утра), я пошла докладывать в пакеты для РД недостающие вещи. Муж проснулся, спрашивает - что случилось? Говорю - поедем наверное в РД.
Вызвали скорую. Приехала не очень быстро. Два каких-то сонных парня (мне Лобанов из Интернов вспомнился глядя на них). Собрались. Вышли. Отметила что на улице чудесная погода, думаю, как замечательно, всё за нас!
Муж поехал следом на машине, мы в скорой. В лифте решила уточнить - едем в 1 РД. А они мне - какой первый - во 2!!! Пришлось доставать обменку - показывать. Девочки, будьте бдительны!
Пока ехали - схватка посетила наверное один раз. Вот, думаю, засада, не надо было ехать наверное. ХОТЬ БЫ РАСТРЯСЛО!!! hysterical
Приехали. В приемнике конечно не очень уж рады нас видеть были, но я настроилась что я выше всего этого и что из-за чьего-то плохого настроения точно не буду расстраиваться. Осмотрели, анализы взяли. Пришла врач. Полезла я на кресло. Врач говорит - тут уже раскрытие хорошее (сколько не сказала), пойдём сразу в родзал.
Садись, говорит, заполняй согласие. Девочки, не знаю сколько у меня было раскрытие в приёмнике, но в родзале было уже 6-7!!! И я же перед ДОКТОРОМ на стуле сидела заполняла бумажки эти дурацкие! Слава богу что всё хорошо и малышу головку и шейку не повредила!
Пришла в родзал, дали мне рубашку (потом через пять минут переодеваться заставили в стерильную hysterical ). Стали смотреть. Говорю - чёт схватки слабенькие, я не хочу окситоцин. А мне акушерка (казашка была) говорит - да кому надо тебе окситоцин ставить, щас, грит сделаем посильнее схватки. И проткнула пузырь. Такой поток из меня хлынул. Ну схвтки усилились, но всё равно не достаточно было. Давай говорит, надо тужиться. А меня не тянет. Я ей сказала. Будем так, говорит. Потом вроде накатила потуга. Стали тужиться. Я растерялась, хотя старалась всё делать правильно. Рывками тужилась первый раз. Акушерка меня отругала, в голове расставилось всё по полкам. Стала делать всё правильно. В самом конце тужилась под диктовку акушерки без потуг, т.к. у котёнка моего стала уменьшаться частота сердечных сокращений. И последняя потуга! УРА! Облегчение! 9 декабря 2014 года в 7-05 родился мой Тимочка!!!
Послед вообще быстро и легко отошёл. С Ромкой мне очень его больно выдавливали. Зато матка плохо сокращалась, они мне её так больно щупали, что казалось за позвоночник через живот дёргают!
Сынка положили на живот, а он такой синий!!! Я спрашиваю - почему синий такой? Они мне говорят - что ты хотела - он 9 месяцев в воде был. Я говорю - не правда, у меня первый не был таким синим. Тогда они сказали что было тугое обвитие. Слава богу что всё быстро произошло, и даже если ему не хватало кислорода - вряд ли это как то пагубно могло повлиять за короткий промежуток времени.
Забрали котика моего, обработали, завернули, дали мне.Поставили мне систему и укол в попу воткнули. И ушли. Все. И про нас, кажется забыли.
Кое как я титю заставила взять сыночку. Пока ещё акушерка не ушла, я ей говорю - не берет. Она говорит - ну не берет и не заставляй! Как так-то?!
Пока с сыночком воевали, чтобы титю взять, у меня кровь в систему пошла. Да так много, аж в пузырёк с лекарством поднялась! Я кричу-кричу - никто меня не слышит, в соседнем зале девочка рожала очень бурно - орала, плакала, просила о помощи. Потом санитарочка зашла, я ей сказала, она побежала за акушеркой. Акушерка на меня накричала - типа чё ты тут натворила, лежишь тут руками машешь. Ну а как одной рукой держать малыша и совать ему титю в рот?
Титю мы всё-таки взяли в родзале, я довольна! Потом сына открыл глазки и ТАК ПОСМОТРЕЛ ОСОЗНАННО на меня. У меня прям мурашки по коже побежали, а из глаз слёзы! И уснул.
В палату нас перевезли около 10 часов. Сынок с самого начала был со мной.
Прививку только БЦЖ поставили, гепатит в месяц будем ставить в ПК.
Сынок на мужа похож!!! Прям одно лицо. И взгляд папочкин! И даже группа крови его!!!! Муж плачет, глядя на сыночка, не думал говорит, что так будет.
Такой вот подарок мы с мужем получили на свою годовщину свадьбы!
P.S. Кстати, все мои роды прошли под звонок будильника с моего телефона, который лежал в тумбочке в родзале)))) Звонил не переставая целый час, выключили только когда родился Тимочка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 20:08    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

daisy Какой хороший рассказ!!!!!!!Такой трогательный!!!!Поздравляю с вашим счастьем!!!Растите здоровенькими и умненькими, счастья вашей семье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 20:32    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

Наташа! от души поздравляяю!!! много-много вам счастья и прочих малышковых радостей!!! растите здоровенькими и спокойными!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaksa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1628
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 23:28    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

Наташенька,еще раз поздравляю вашу семью с таким огромным счастьем! Очень хороший,трогательный рассказ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 23:52    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

Наташа, молодец! Отличный рассказ! daisy
Будьте здоровы и счастливы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 0:13    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

Спасибо вам, девочки дорогие мои! oops daisy friends sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 0:57    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

А будильничек то был заведен, чтоб напомнить моторчику маме Наташе, чтоб она про роды не забыла))))) hysterical
Поздравляю с рождением Счастья, Ромина и Тимошина мама! sun sun sun
Растите здоровенькими и огромного счастья вашей семье! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 11:47    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Леночка, спасибо огромное!
Очень рада тебя читать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 935
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 14:38    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

Натаха, поздравляю тебя!!!!!!! Здоровья вам sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 18:07    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

Аленка85
спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пяточок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 18:31    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

РоминаМама
Поздравляю вашу семью с рождением малыша еще раз!!!! Будьте самыми счастливыми!
P.S. наша доченька тоже родилась в подарок на годовщину свадьбы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 19:25    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

Ой, не могу...реву..прям реву... Но я всегда реву, когда про роды читаю! А уж когда рожают мои девочки, близкие по форуму совсем сентиментальничаю cry hysterical
Наташенька, еще раз поздравляю тебя от всего сердца, поздравляю и тебя, и Сережу, и Ромочку. И Тимочку тоже поздравляю, ему очень повезло с мамочкой и папочкой!!!
Здоровья вам, мои дорогули и огромного-преогромного счастьища!!!! Wink sun
ПыСы: а девочка у тебя будет, вот посмотришь!!! Wink и не говори сейчас, как ты всегда говоришь: оооооой. нееееееееет, фсёёёёёёёёёёёёёёёёё!!! hysterical Я говорю - вот посмотришь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 23:47    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

Пяточок
спасибо! daisy
Пяточок писал(а):
наша доченька тоже родилась в подарок на годовщину свадьбы!

это просто волшебно, правда же? sun
Lenusya2010
Леночка, спасибо, дорогая! очень-очень приятно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 23:52    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
ПыСы: а девочка у тебя будет, вот посмотришь!!! и не говори сейчас, как ты всегда говоришь: оооооой. нееееееееет, фсёёёёёёёёёёёёёёёёё!!! Я говорю - вот посмотришь

в родзале акушерка мне тоже самое говорила. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 17:36    Re: Самый важный подарок на годовщину свадьбы... Ответить с цитатой

НАтусик!
И ты рассказ о родах написала!
Когда всё успеваешь ? oops
Рассказ- супер! Такие образцово показательные роды!
Очень рада за вас!
Растите здоровенькими, а остальное приложится daisy daisy

ps будет время, покажешь на форуме фото сынульки ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Самый важный подарок на годовщину свадьбы...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543