Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок игнорирует любые замечания
Кривляется и делает все наоборот с удвоенным рвением (((
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок игнорирует любые замечания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 13:31    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

Девочки, скажите, что это временно help сил нет, разговариваешь, как со стенкой, говоришь: "Не делай", "Не надо так" и т.п., в ответ - нагленький такой смех и делает опять то же самое, только с удвоенной силой. Т.е. все на зло и поперек Sad . Ну это я так воспринимаю, во всяком случае. Какая-то абсолютная беспомощность, я не знаю, как с ней разговаривать. Просьбы хоть иногда выполняет, но если просишь прекратить обдирать шкаф, прыгать с дивана, бить игрушкой младшую сестру и т.д., сразу начинается какой-то внутренний протест с ее стороны и обязательно сделает то, что просят не делать. При этом со слов воспитателей в садике она самая послушная и примерная. Мне воспитатель говорит: "Ваша дочь - единственная, кому не нужно повторять дважды". shock я дома могу 1000 раз повторить и результата не будет Sad . Я совсем не авторитет для нее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 15:19    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
Я совсем не авторитет для нее?

Совсем не авторитет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 15:22    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

Танюлина
Можно и так сказать, действительно, не авторитет. Но явно вашей доче нужна какая-то другая реакция от Вас. А на других домашних также реагирует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 0:25    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Танюлина
Можно и так сказать, действительно, не авторитет. Но явно вашей доче нужна какая-то другая реакция от Вас. А на других домашних также реагирует?


также. Все взрослые не имеют влияния. Не слышит ни меня, ни папу, ни бабушку, ни дедушку. Моя мама считает, что дети распущенные, что мы что-то сделали неправильно с самого начала. Хотя такое поведение тянется последний год, раньше все было нормально. При этом дочка ведет себя абсолютно нормально в любых общественных местах, я могу спокойно зайти с ней хоть в поликлинику, хоть в банк, там еще частенько удивляются, что ребенок не капризничает и т.д. Т.е. только дома она стоит на ушах, делает все, что хочет и справиться невозможно, вернее возможно, если всегда идти на поводу и ей не перечить. Мне не понятно, почему она дома уходит в полный отрыв, ведь вне дома ведет себя как леди и меня же мне цитирует, если кто-то что-то делает неправильно. Т.е. правила она знает и усваивает, но желание сделать все наперекор домашним сильнее. Может пытается стать тут главной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 9:39    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

А меня насторожило, что бьёт сестру, которой, судя по подписи вашей, 9 месяцев. Не является ли поведение старшей проявлением ревности? Тем более, появилось такое в последний год, как раз, когда появилась младшая. Может, это способы привлечь как раз ваше внимание дома? В садике конкурировать не с кем, поэтому и ведёт себя там хорошо. Не часто ли вы дёргаете её на тему "мне некогда, маленькая спит, не шуми, не прыгай, подожди и т.п."?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 10:48    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

Постою, послушаю. У нас не так всё запущено, но бывает тоже находит.
ЗолотаяРыбка
там вроде 2 года 9 мес в линеечке.
Танюлина
А младшая в садик ходит? Может человечек ревнует, что она уходит в садик, а младшая дома остается с мамой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 11:50    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

Точно, 2 года 9 месяцев, недосмотрела. Всё равно считаю, что агрессия к младшей признак ревности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 13:26    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
А меня насторожило, что бьёт сестру, которой, судя по подписи вашей, 9 месяцев. Не является ли поведение старшей проявлением ревности? Тем более, появилось такое в последний год, как раз, когда появилась младшая. Может, это способы привлечь как раз ваше внимание дома? В садике конкурировать не с кем, поэтому и ведёт себя там хорошо. Не часто ли вы дёргаете её на тему "мне некогда, маленькая спит, не шуми, не прыгай, подожди и т.п."?


там плохо видно просто, сестре 2 года 9 месяцев smile, ревность есть, безусловно, но с другой стороны она без сестры себя уже не представляет и не хочет одна со мной оставаться дома, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 13:40    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Точно, 2 года 9 месяцев, недосмотрела. Всё равно считаю, что агрессия к младшей признак ревности.


это бывает не часто и в процессе игры, просто такие игры у нас теперь, т.к. в садике мы почему-то очень активно дружим с мальчиками, причем с самыми хулиганистыми, говорит, что с девочками ей скучно, замашек чисто мальчишеских очень много стало и плохих слов тоже, кстати. С сестрой она все-таки больше дружит, чем ссорится. где-то 70 на 30. Сильная ревность была поначалу. т.к. младшая примерно месяцев до 8 вообще отказывалась спать днем и спокойно себя вела только на моих руках либо я должна была быть в поле зрения. остальных членов семьи не воспринимала вообще и криком кричала, т.е. у меня выбора особого не было, не могла же игнорировать крик младенца бесконечный. А старшая, конечно, тоже была еще совсем маленькая и тоже хотела на ручки. Я старалась и ей внимание уделять, но понятно, что не в том объеме, в каком ей хотелось. Хотя старшая с рождения была окружена бабушками/дедушками, ко всем шла на руки спокойно и оставалась с ними без меня, все было нормально. Я писала выше, что такое поведение, с которым я не могу справиться. а главное, не могу понять его причины, тянется последний год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya)))
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 23:08    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

Танюлина
Вот и у нас такая же проблема, только у нас дочь единственный ребенок в семье, хоть головой об стену бейся, ей все равно, что хочет, то и делает. А в садике супер самостоятельная, всегда ее хвалят. Ищу хорошего семейного психолога, т.к. чем дальше, тем хуже cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 0:52    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
Я писала выше, что такое поведение, с которым я не могу справиться. а главное, не могу понять его причины, тянется последний год.

Нужно проанализировать очень тщательно и детально, что произошло год назад в Вашей семье, когда изменилось поведение ребенка. Причины там. Что-то важное было. И потом нужно корректировать поведение взрослых, которое закрепляет негативное поведение девочки.
Ещё это похоже на борьбу за власть в доме. Дети всегда проверяют родителей на прочность и авторитет. И здесь не идет речь о насилии над ребенком, а просто об иерархии в семье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 0:54    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

Танюлина
Olesya)))
Девочки, такого рода проблемы с детьми с психологом решаются довольно быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:46    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):

Нужно проанализировать очень тщательно и детально, что произошло год назад в Вашей семье, когда изменилось поведение ребенка. Причины там. Что-то важное было.


из глобальных перемен - только переезд в другую квартиру, до этого мы жили с моими родителями, но мы все равно 4 дня в неделю приезжаем к родителям, т.к. там садик, бассейн и т.п., т.е. мы не лишились общения с бабушкой и дедушкой. Или переезд сам по себе все равно мог так сильно повлиять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 18:00    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

Танюлина
Да, переезд - это глобальное событие. А как давно дочь в садик ходит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 0:39    Re: Ребенок игнорирует любые замечания Ответить с цитатой

Елена-психолог
в садик мы пошли в 2,2 года, но ходили редко и много болели, в 2,6 стали ходить регулярно, но только до сна. Была возможность забирать и я решила не мучить ребенка. После летнего перерыва в 2,10 стали ходить как положено. Так и ходим, но ее хватает на 3 месяца посещений с удовольствием и радостью, потом начинает сопливить и т.п., ныть, что не хочет в садик, ОРЗ сразу начинается и т.п. По-моему, она просто морально устает за этот период и нуждается в перерыве. Через 2 месяца пребывания дома сама просится в садик, выходим опять на 2-3 месяца.Так что мы ходим в щадящем режиме, я считаю. Младшая пока дома, ждем путевку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок игнорирует любые замечания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543