Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как снять стресс у ребенка

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Как снять стресс у ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:28    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

У Андрея после лечения ангины жуткий стресс. Просыпается по ночам и жутко кричит, успокоить не могу по часу. Днем тоже, на нестандартные ситуации начинает реветь, боится всего. Например вчера, в домофон ответила бабушка, а не папа, как обычно. В результате дома отказался снимать курку, напугался, ревел.
Что делать? Невролог на все подряд рекомендует пить глицин, но я никогда не давала. Или травками может попоить? Что посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:08    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Афина
да уж!
Я бы что-нибудь подавала. Хотя бы пустырник. И побольше вместе с ним побыла бы Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:18    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Афина
можно каждый вечер покупать ребенка в успокаивающих травках (обычно невролог выписывает набор пустырник, мята, валериана), вода теплой, комфортной температуры (не холодная). Обычно назначают не менее 10-15 ванн.
Также есть мягкий успокаивающий сироп Зайчонок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:37    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Афина
А обыграть ситуацию. Когда у меня Маша говорит "боюсь", а теперь она бояться стала даже гудков машин за окном, это после того, как мы в ту смую бурю попали и досталось немного, сами перепугались, когда в секунду столб пыли , валятся ветки, и хлестануо очень песком, и детям тоже (была ещё лялька 8 мес). Так вот, я делаю большие глаза :"боишься? да брось ты! ерунда такая, не понятно даже, чего тут бояться" И гудим как машина, или как гром и тп...в общем, играем.

Если поднимаетесь, а он напуган тем, что бабушка ответила, говорите, пока идете, как бабушка ждет вас, поможет курточку снять, и тд...в общем, зубы заговорить.

Есть чай детский успокоительный, говорят толку мало, но те же травки.
А побольше вместе - это +100000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:38    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Афина
глицин затормаживает.поэтому тоже как и девочки я за травки.
у меня доча от моей мамы приходит перевозбужденная.потом ещё 2 дня истерит.там наиграется,наорется с моей сестрой.
у нас то дома тихо и спокойно.наверное так на неё смена обстановки влияет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:38    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Ванны нам пока еще нельзя, у нас еще ангина, быстро сполостнулись и все.
Обыграть тоже сложно. Стресс продолжается. Ходим 2 раза в день на болючие уколы. Мне их в р/д делали, аж нога отнимается, ужас просто. Приходится его держать силой, естественно Sad
Давать пить - тоже сложно. Все, что непривычного вкуса и запаха - не пьет. Пьет только чистую воду. Из моих рук отказывался брать даже мед и конфеты Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:46    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

shock да так очень тяжело. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:07    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Афина
держись, все проходит friends А что ты так глицина боишься? Препарат вроде не опасный, сладенькие таблеточки, рассосать надо. У меня старший пил в свое время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:28    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Афина
глицин-это аминокислота. Ничего больше в таблетке нет. Обладает ноотропным эффектом. На всех действует по-разному- кто-то от глицина спит, у кого-то работоспособность повышается. как впрочем, и другие ноотропы. В Вашем случае не совсем то, что нужно. Из седативных- попробуй ванны, но не рассчитывай на них слишком. Стресс ваш обусловлен конкретной продолжающейся ситуацией. и уйдёт постепенно, когда разрешится данная ситуация, т.е. по мере выздоровления и отмены всех процедур. Ещё можно на ночь покупать с лавандой, спать будет получше.
Обнимай, нацеловывай, пока это будет самым эффективным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101496

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 23:28    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Из моих рук отказывался брать даже мед и конфеты Sad


а из моих берет hysterical

А МамОля все правильно написала, он вообще умница! Поцелуйчики, обнимашки - самое верное лекарство)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 23:53    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. МамОля, give_heart
Поцелуйчики-обнимашки - это обязательно. Мы и так с ним в обнимочку весь день. Но как представлю что он чувствует: двое больших людей крепко держат и делают больно, а он маленький, не может вырваться, просит, плачет, а его не отпускают, все такое страшное и не знаешь где ждать подвоха, обман на каждом шагу. cry
Оля, да я как-то вообще к таблеткам настороженно отношусь, оч. редко использую, даже витамины не даю. Sad
МамОля, а я думала, что глицин как раз для таких случаев shock У нас во дворе некоторые мамы рекомендуют детям давать, когда в садик идут, для адаптации, это тоже неправильно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:08    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Афина
глупый вопрос - а почему колете? Сейчас ведь практически любой антибиотик можно поить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:17    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Sad , грустная история.
Пробовали в таблетках, влить практически невозможно, но мы честно пытались, у ребенка стресс сильнейший от всех этих вливаний. В итоге температура выше 39 держалась почти неделю, запустили болезнь сильно.
Уколы точно попадают куда надо, температура спала на 2 день уколов и стресса, на мой взгляд, меньше. Раз - и свободен. С таблетками я вливала намного дольше и орал сильнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ТаСамая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 6390

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:33    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

У нас тоже уколы по 6 раз на дню, еще и болючего Медоцефа + капельница несколько дней подряд (когда ре связаный лежит по пять часов и пошевелиться не может) сделали свое дело. Теперь как только видит врача в белом халате, так сразу кидается мне на шею и ревет. Надеюсь, что еще маленький и постепенно забудет неприятные (мягко сказано) моменты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаСамая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 6390

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:38    Re: Как снять стресс у ребенка Ответить с цитатой

Афина
Если уж начали уколы, лучше их закончить. С таблетками сложнее нужную дозу залить, часто половина мимо получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Как снять стресс у ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543