Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немецкий язык для всех
бесплатная консультация по любым вопросам изучения языка детьми и взрослыми
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Немецкий язык для всех

      Поделиться:
Автор Сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:08    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

tatjanotschka
4 года- хороший возраст. Здесь речь идет о возрасте 1,3. Подготовка, конечно, большая. В этом возрасте все в игре. Это действительно трудозатратно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:11    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85 писал(а):
Чтобы произошло погружение, нужно чтобы оба родителя говорили не только с ним, но и между собой. В таком случае ребенка нужно буквально окружить языком, и тогда есть шанс появления в вашей семье билингвистического ребенка)


Мне кажется, что это возможно, если уровень владения ин.языком на уровне второго родного языка. Исхожу, правда, только из своего опыта и своих наблюдений. Исправлять ошибки потом сложнее, чем научить сразу правильно. Но повторюсь, что это только личные наблюдения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:12    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85
ой, спасибо за совет. Вот я и хочу привить интерес к языку. Пусть не немецкий, пусть английский - все равно ))) Я училась в школе и мне было не интересно - а сейчас просто не могу без того, хочу слушать песни, смотреть фильмы, просто разговаривать. Да и зарядка для ума и отдых для мамы в декрете ))) В общем причин несколько было и пошла на курсы))) Но вот так все поздно приходит - лучше бы раньше захотела учить )))
Поэтому спасибо - будем слушать и немецкие и английские мультики и музыку, а там как пойдет.
А говорить я боюсь, поэтому погружения не будет ((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:13    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Mareike
Если оба родителя хорошо говорят. В принципе при другом уровне знания и не получится общаться и понимать друг друга и тем более научить ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:14    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

_Арбузик_
Учиться никогда не поздно! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 16:22    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85 писал(а):
Учиться никогда не поздно!

Спасибо за поддержку ))) У меня не многие понимают, зачем я туда хожу )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 17:38    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

_Арбузик_
ну и пусть не понимают. Я вот не понимаю, например, увлечение декупажем или охотой, но с большим уважением отношусь к тому, что у кого-то есть хобби :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 19:04    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

_Арбузик_ писал(а):
У меня не многие понимают, зачем я туда хожу

был бы это аншлийский, все бы поддерживали. Как то так у нас в обществе сложилось. Но немецкий более интересен. Даже в плане страноведения и культуры. к тому же в Омске есть большая диаспора русских немцев и тесные связи с Германий в виде того же Гете-Института с его показами открытыми фильмов, со штамтишами и возможностью пообщаться с настоящими немцами. Есть у нас также кирхе, где тоже проходят интересные мероприятия.
У "англичан" ничего этого нет, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 19:06    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
Я вот не понимаю, например, увлечение декупажем или охотой, но с большим уважением отношусь к тому, что у кого-то есть хобби :-)

к тому же любое хобби можно совмещать с изучением языка yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 19:24    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
ну и пусть не понимают. Я вот не понимаю, например, увлечение декупажем или охотой, но с большим уважением отношусь к тому, что у кого-то есть хобби :-)

точно ))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:13    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

ЕГЭ - три буквы, которые наводят ужас на детей и их родителей! Сколько слухов и ужастиков рассказывают про него!
Стоит ли начинать готовиться к ЕГЭ заранее, за три-четыре года? Способна ли школа подготовить выпускника к такому формату экзамена?
Делимся мнением!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 18:35    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

KAT85
Как удачно я нашла Вашу темку! Я уже полгода ищу репетитора по немецкому языку. Переезжать пока не планирую))))) Но мама моя чистокровная немка, бабушка говорила на диалекте в совершенстве.Куча родственников в Германии и мне просто стыдно, что я даже в магазине не могу ответить, хотя частично понимаю, что мне говорят. У вас сейчас набирается группа для взрослых? База у меня только школа. Потом колледж ( но там больше медицинская терминология), а потом огромный пробел. В прошлом году купила себе в Дрездене книгу на немецком "маленький принц". но пока лежит мертвым капиталом oops Не могу я заниматься самостоятельно Sad нужна компания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конителька
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 275
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 20:22    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Нужна помощь ребенку .У нас 2 класс начали изучать немецкий и это ужас ,вообще ничего не получается может ,что посоветуете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 20:40    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Конителька
а что именно не получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конителька
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 275
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 20:58    Re: Немецкий язык для всех Ответить с цитатой

Буквы вроде выучили и буквосочетания ,а читать начинаем ну каша.Да еще завели они в школе словарь учат слова и простые фразы.....,так ладно если просто выучить и сказать или составить диалог они еще и пишут.... и за орфография тоже оценки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Немецкий язык для всех

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543