Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Больше жизни, так сильно я люблю тебя...
Рождение моего долгожданного Ярослава, партнерские роды
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Больше жизни, так сильно я люблю тебя...

      Поделиться:
Автор Сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:44    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

Пока мои котенок спит, решила окунутся в чудесные воспоминания...
Встретились мы с мужем очень необычно, кто то скажет такого не бывает, но знаете- я также считала. Весенним днем мы встретились в клиентской игре и завязалась дружба, спустя 2 месяца я совершила самый неожиданный для себя поступок, я сидела в автобусе и ехала по зову сердца, в чужую страну и казалось бы, к незнакомому человеку. Но все закончилось более чем хорошо, в начале осени мы уже жили вместе, преодолели все препятствия. Детей мы очень хотели, решили, если должно случится- оно случится. Конечно заранее мы сдали анализы, чтобы убедится, что все у нас хорошо. И вот, задержка, сердце бешено колотится но я молчу. Думаю, вдруг опять просто задержка, сходила в аптеку и решила, ранним утром сделаю тест, пока любимый спит. 4 утра, я на ципочках поплелась в ванную, делаю тест,а там четкие //, руки начали дрожать, я думала у меня сердце из груди выпрыгнет, казалось оно стучит так, что может разбудить кого угодно. Иду в постель, ложусь и тут вопрос повис в воздухе "Все хорошо?", удивляюсь, почему обычно он не задавал этот вопрос когда я ходила в туалет, а тут проснулся и спрашивает такое. Я не могла говорить, все пересохло во рту " Я беременна ", такие важные два слова, в них было все, вся моя жизнь. Сережа еще не проснувшись окончательно спросил "Это точно?"....А я не знала что ответить, я так хотела сказать что ДА! конечно!, но знаете, я почему то испугалась, а вдруг тест врет, а я как дура радуюсь, не знаю почему я так этого испугалась... но ответила "ДА". Он прижал меня к себе и казалось, я слышала еще одно звучание, стук его сердца, мы были счастливы! Спустя какое то время я сходила и сдала кровь на ХГЧ, убедится что МОЙ ребенок растет, Слава Богу, все было как положено и после новогодних праздников я встала на учет, эта заветная обменная карта, помню как с завистью смотрела в род домах на беременных девчат с этой картой и думала, у меня тоже будет такая.И вот, я счастливая обладательница обменной карты, я жду ребенка hurrah hurrah hurrah . В марте мы с моим мужем поженились, нашему сокровищу было 18 недель. Все было как в сказке, беременность протекала хорошо, вес набирала как по "стандарту", отеков не было. Мы сразу знали что у нас- мальчик. И вот приближаются 38 недель, ходить тяжело, спать на одном и на другом боках уже стало тяжело, я в ожидании...39 недель. Думаем с мужем, надо заняться папатерапией, вдруг поможет. Девочки, я занималась именно папатерапией, я думала о родах, о ребенке, пока мой муж хотел порадовать нас обоих hysterical . Наступает 29 число, а у нас в семье все рождаются либо 29, либл 14, до 14 ждать долго и все были уверенны, Ярослав родится 29го июля. Но вот день подходить к конце, мой телефон уже нагрелся от звонков, все в ожидании. Наступает ночь, что то потягивает. Я просыпаюсь в 2 ночи и начинаю ходить по комнате. Смутно понимала я как все должно быть, но мы решили с мужем, нужно ехать. Вызвали скорую, собрана я была уже с 36 недели. У нас партнерские роды. Приезжаем в 1РД, приемник, осмотр врача, "Вы не в родах, просто отходит пробка". Я в растерянности, как не в родах, но я же чувствую, схватывает. Перевели меня в родовое отделение, в палату.Я была первая, уснуть я естественно не могла, часов в 8 утра ко мне присоединилась еще девочка, она уже была в схватках, а я с завистью смотрела на нее, ну как же так, я же первая тут, неужели она раньше родит. Родила, потом еще одна. в 10 утра мне прокололи пузырь и тут все началось. Схватки терпимые, я ходила, ждала. Ктг лежа на кровати казалось мне самым ужасным в этот период. Опять ожидание...я устала, голодная, хочу пить, спать, хочу к мужу. Поставили систему чтобы немного мне обезболить,осмотр и УРА 5 пальцев, звоню мужу, говорю езжай ко мне, а он уже тут как тут. Весь в белом, принялся делать все о чем нас учили в школе для будущих Мам, но тут я его оставила, массаж мне не поможет, и так мы ходили с ним по палате, он держал меня, катал систему, смачивал мне губы. Осмотр, мужа просят выйти, и тут говорят "шейка опаздывает, ребенок уже опустился", ну думаю, что то будут делать и тут они начинают мне растягивать шейку руками...Девочки, это было самое ужасное на моей памяти!Я орала!После этой процедуры муж зашел ко мне и мы опять ходили, чувствую потуги, никто не идет. Думаю ладно, значит еще рано, потом заходит акушерка со своим КТГ, я говорю ей, если я лягу то начну рожать, она сказала если так, то начнем. Я легла, она разрешила тужится, я с таким облегчением потужилась, что она сразу меня остановила и мы побежали в род зал oops Я запрыгнула на кресло, была самая счастливая, мужу дала распоряжение чтобы держал голову и начилось, потуги 3 и родилось моё счастья СЫН Ярослав, 30.07.2014 в 16-30 ,3780, 55 см. Чистенький, красивенький. Муж занялся с врачами напару сыночком, а меня зашивали. Помню я простонала "Бедная моя писечка hysterical hysterical hysterical " врачи упали со смеху. Затем 2 часа вместе, Я муж и наш любимый, наша маленькая кровинушка.
Девочки, хочу сказать, роды у меня были легкими за исключением момента с шейкой, муж в родах мне очень помог, он был моей опорой, мы в этот момент были мамой и папой, которые пришли за сыном. Не бойтесь партнерских родов!
Спасибо врачам 1РД за хорошее отношением к нам, за появление на свет еще одного маленького гражданина)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 14:15    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

Дашуля, какой чудесный рассказ!!! sun sun sun
Я прям прочувствовала всю вашу романтическую историю!
Ещё раз с сыночкой вас! С самым счастливым событием в вашей жизни!
dhaven писал(а):
Помню я простонала "Бедная моя писечка " врачи упали со смеху.

hysterical hysterical hysterical валяюсь под столом hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 1377
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 14:16    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

Даша, какие вы молодцы с мужем! Такого славного богатыря Ярослава родили! Крепкого здоровья вам и счастливого родительства! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 14:31    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

РоминаМама
Lenusya_mama
daisy Спасибо девчата)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксенечка-Омичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 324
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:16    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

Даша, молодец как ты красиво написала. Столько чувств вложено. Папа ваш молодец! По себе знаю присутствие мужа на родах это такая колоссальная поддержка. А самое главное это что вы оба видите первый вдох и знакомство с миром вашей крохи. Это то что забыть невозможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:47    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

dhaven
хороший рассказ smile
а во сколько по времени мужа пустили, помнишь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 16:26    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

Умеешь ты, Даша, рассказы писать!!! Просто класс!!! Поздравляю вас еще раз с таким важным событием!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 16:39    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

dhaven
ты не поверишь..я тоже перлась за мужем в чужую страну,не зная языка и пр))) не видев его ни разу в живую.

поэтому представляю))))

пусть Ярик растет здоровеньким и счастливым. daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 18:00    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

Ксенечка-Омичка писал(а):
Папа ваш молодец! По себе знаю присутствие мужа на родах это такая колоссальная поддержка.

Сколько меня отговаривали, но мы решили и не пожалели!
Олеся крошка
Приехала по скорой в 3 ночи, пузырь прокололи в 10 утра, в начале 3его дня его пустили ко мне.
Оксана П.
Спасибо, старалась oops
Екатерина II
Вот так, не просто мужей то найти hysterical
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 18:14    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

Класс!
Счастья вашей прекрасной семье! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 16:55    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

Даша, отличный рассказ!!!
про "бедную писечку" ржунимагу)))))))))))))) чуть сына не разбудила своим смехом...ну ты кадр )))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катюша1212
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 21:03    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

Завидую! Мне пришлось одной идти, а так хотела вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samimijulia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 716
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 12:27    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

dhaven
Даша, добрый день. а скажите, у вас был отдельный род зал? или просто никого не было по счастливой случайности раз мужа пустили. я боюсь, что если в 1 РД будет в род зале еще кто-то помимо меня, то вдруг мужа не пустят((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 14:26    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

samimijulia
Я рожала в обсервации, у нас был отдельный род зал, в чистом отделении у каждой роженицы род зал и там она переживает схватки и там же рожает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samimijulia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 716
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 16:27    Re: Больше жизни, так сильно я люблю тебя... Ответить с цитатой

А если не в обсервации, не знаете как там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Больше жизни, так сильно я люблю тебя...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543