Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как я чуть не проспала свои вторые роды


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как я чуть не проспала свои вторые роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 14:15    Re: Как я чуть не проспала свои вторые роды Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Пока моя девочка спит, решила попробовать написать много-много букв и рассказать про свои вторые роды...
Итак, эта беременность (я думаю, благодаря гормональной поддержке) протекала гораздо легче, чем та, которая подарила мне старшую дочку: ни токса, ни тонуса, ни угроз. Большой плюс был еще в том, что я не работала, и драгоценные "всегда правые" клиенты не изматывали мою нервную систему. А единственный минус - бесконечная карусель перемещений по городу со старшей дочерью: школа, рисование, танцы, плюс обычные необходимые поездки (магазины, помощь родственникам и т.д.), ну и драгоценные врачи - куда ж без них!
ПДР у меня был в двух вариантах: по УЗИ 18.09, по мес. 23.09. Дочка просила дотерпеть до 24го, чтобы у них дни рождения были ровно через полгода, ну а почему нет, всего-то один день? Начиная с 38 недель, гиня начала намекать мне на "полежать в дородовом", от чего я всегда отбрыкивалась под предлогом "мне некогда" и "не с кем оставить ребенка" (что в принципе правда, муж работает, бабушка далеко). Ближе к первому "дню Х" начал паниковать муж: ложись в роддом, мне так спокойнее будет!!! Что ты бегаешь, ляг уже полежи. Хорошо тебе, говорю, полнейшая свобода, а кто Машей займется? А что я там в р/д на больничном пайке и в неотапливаемой палате, без душа, делать буду? Не поеду! Тем более, что 1 р/д закрылся на помывку, а в 5-м, где мы подписали обменку, бытовые условия мягко говоря, не очень... Живот опустился, но больше никаких признаков скорой встречи с лялькой не было. 18е прошло как обычно, все в делах, побывала даже на родит.собрании в школе - Даша спокойно сидела в животике и никуда не собиралась...Наконец удалось договориться со старшей сестрой, что с 22 она возьмет на работе 2 недели за свой счет и побудет с Маней, уф, камень с плеч, можно и рожать...Рано утром (часа в 4) 19го я проснулась от "укуса Золушки": с мыслями о том, что сегодня мне надо сделать уборку, наготовить побольше еды, перестирать белье, перегладить уже постиранное, пробежаться по магазинам, довышивать цветочек и еще успеть на явку. Самое смешное, что я именно так и поступила, да еще и успела почти все (кроме вышивки). Весь день были легонькие не периодичные треники, к которым я уже привыкла и которые мне абсолютно не мешали. На явке доктор сказала, что головка находится "неприлично высоко", и вряд ли я в ближайшее время рожу...но узнав про острый приступ "гнездования" сказала, что может быть всякое. Выписала мне направление на госпитализацию и отправила с Богом. Я позвонила в 5-ку, на что мне сказали, что запись в ДО у них по будням с 14 до 16, приезжайте с документами, а там видно будет. Время уже было около 16ч, так что все отложила до понедельника. В субботу отсиживалась дома, перегладила остатки вещей, проверила пакеты, на всякий случай помылась-побрилась. Треники по ощущениям стали отдавать вниз, в шейку, но было по-прежнему не больно. Позвонила отцу, спросила, не вызвать ли мне скорую, а он сказал, что вполне вероятно, она мне понадобится, так как к утру могут начаться роды (теперь я думаю, то ли он "накаркал", то ли что-то почувствовал), но так как мужа с дочкой не было дома, одной мне было ехать в р/д неохота, и я осталась дома. Ночью 21.09 около 2.30 встала в туалет и уже возвращаясь в постель, почувствовала, что из меня что-то вытекло, и не оттуда, откуда мы писаем. Глянула на салфеточку - ага, влажная, но чистая. Поменяла на сухую и решила от нечего делать включить схваткосчиталку, и опаньки! схватки больше минуты с промежутком в 2 минуты! И салфетка опять промокла! Е-мое, началось, блин! Вызвала скорую, время 3.05. Бужу мужа, опять у него паника, но отступать некуда. Ты, говорю, со мной НЕ ЕДЕШЬ, сиди дома с дочей, жди новостей. Врачи молодцы, примчались за 15 минут, все записали, взяли вещи и поехали. Схватки во время поездки были вполне себе терпимые, легко продыхивались. В 3.45 приехали. В приемнике не особо приветливая акушерка и очень миленькая санитарочка. Очередной опрос, кровь на анализы (брала та же акушерка, лаборантов у них нет, что ли?), еще они хотят от меня баночку с мочой, но там пусто; а вот и чудо-процедура - клизма! Ох как после нее стало весело! Схватки резко усилились, причем терпеть их сидя на белом троне не получалось-мне легче было стоя...новый сюрприз - душ: вернее сказать, шланг от душа отдельно, насадка отдельно, между собой соединяться отказались. Вода ледяная! Решив, что нафиг мне такая гигиена, натянула больничную рубашку и мы поехали наверх, рожать. От лифта до палаты бреду с пакетами мелкими перебежками, в промежутках между схватками. В предродовой палате 4 кровати, на двух охают девочки, мне кидают на кровать пододеяльник, ворчат, что белья нет. Но лечь я не успеваю. Успеваю только поставить пакеты с вещами. Как нам изящно говорили на курсах подготовки к родам, у меня "резко изменился характер ощущений", а иначе говоря - начались потуги. В туалет, говорю, хочу, по-большому и ПРЯМО СЕЙЧАС! Ок, говорит акушерка, пошли в родзал. Заикнуться про индивидуальный зал я не успела, да и они не успели бы его подготовить...Время 4.40. Акушерка только глянула - и понеслось: не тужься, дыши, дай хоть накрыться! Девочки, я честно ходила на все занятия по подготовке к родам, читала литературу и интернет, вспоминала первые роды...почему считается, что потугу можно продышать? КАК ЭТО можно остановить? Когда весь организм независимо от твоего желания старается вытолкнуть ребенка? Я честно пыталась, но вряд ли от этого был какой-то толк. В-общем, акушерка успела надеть стерильный фартук, под меня что-то подстелили, на ноги бахилы (обычные, не до колен)...про чулки, стерильную рубашку, шапочку для меня, не говоря уже о катетере в вену никто и не вспомнил, рожала в рубашке из приемного, ага еще очки успела снять. Команды акушерки были опять же немного не такими, как нас учили: спину надо было плотно прижимать к креслу, за ручки просто держаться, а уж никак не скручиваться, помогая себе мышцами верхнего пресса и диафрагмой. В итоге старалась делать как говорила акушерка, 3 потуги и в 5.10 все благополучно закончилось рождением маленькой Даши! Педиатр как раз успела прибежать. Снова мне сделали эпизио (по старому рубцу), и снова я этого не заметила, но акушерка потом сказала, что из-за рубца я бы порвалась сама. Дочку показали мне (да, ничего "лишнего" не отросло - таки девочка!), положили на минутку мне на живот и унесли обрабатывать: потом сказали, 10 баллов мне за такую ляльку! (по Апгар 9/10б). В-общем, спасибо огромное акушерке - Марине Павловне! Участие врача свелось к извлечению последа, наложению 4х швов после эпизио, да между потугами он держал руку у меня на животе, наверное, ловил момент, когда мне надо было скомандовать потужиться. Зашивали опять без анестезии. Врач сказал "раз уж у вас на новокаин аллергия, то не будем рисковать..." Ну да чего уж там, перетерпели и это. Акушерка еще поручила ему вколоть мне в/в окситоцин, но он не справился с их новым жгутом, пришлось ей самой меня уколоть...Потом я валялась на этом родильном столе, меня трясло из-за неизрасходованного адреналина, холода я не замечала, хотя на него жаловались друг другу акушерка и санитарка, и смотрела на девочек по обе стороны от меня - их как раз пригласили на осмотр.
Потом уже, когда мне дали выписку из истории родов, я посмотрела - первый период родов они мне написали - 6 часов, но их-то я самым безобразным образом и проспала! На потуги ушло всего 10 минут - вот они тянулись дооооолго.
Вот так, в день рождения Пресвятой Богородицы, и родилось мое второе счастье. Только позже я поняла, как же мне повезло, что все случилось рано утром, ведь в этот день из-за марафона перекрыли просто полгорода, и пришлось бы мне рожать дома или в скорой-вот это была бы совсем другая история...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 16:42    Re: Как я чуть не проспала свои вторые роды Ответить с цитатой

Поздравляю от всей души daisy Классный рассказ smile тоже хочу так же быстро родить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 1:41    Re: Как я чуть не проспала свои вторые роды Ответить с цитатой

Поздравляю с малышкой!спокойных вам ночей и радостных дней! Какая разница в возрасте у ваших дочек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 9:25    Re: Как я чуть не проспала свои вторые роды Ответить с цитатой

мамуля-красотуля писал(а):
Какая разница в возрасте у ваших дочек?

7 лет и почти 6 месяцев...многовато, но что уж поделаешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 9:37    Re: Как я чуть не проспала свои вторые роды Ответить с цитатой

поздравляю!!! отлично написано! хорошо все прошло!!! некоторые моменты очень-очень сильно мою ситуацию напоминают. и заголовок порадовал!!! Wink
растите здоровенькими и красивыми! а разница у девчонок ваших не большая, самое то! Wink daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:05    Re: Как я чуть не проспала свои вторые роды Ответить с цитатой

Как хорошо написала! Интересно читать! Ты умничка!
Поздравляю! Здоровья вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 13:24    Re: Как я чуть не проспала свои вторые роды Ответить с цитатой

Спасибо! В первый раз такой длинный пост накатала... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sнежинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Омск,Первомайский к-тр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 15:01    Re: Как я чуть не проспала свои вторые роды Ответить с цитатой

Катюша-замечательно написала!!Как мы за вас с малышкой кулачки держали в ББ!!!здоровья вам с малышечкой и спокойных ночей!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 17:50    Re: Как я чуть не проспала свои вторые роды Ответить с цитатой

Ольга Хасанова писал(а):
Как мы за вас с малышкой кулачки держали в ББ!!!

Вот они-то и помогли! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 19:28    Re: Как я чуть не проспала свои вторые роды Ответить с цитатой

Катюша!
Какой у тебя суперовский рассказ получился!!!
Я конечно в конце всплакнула от счастья!!!

daisy

Поздравляю еще раз с рождением доченьки!!!
Пусть будет здоровенькой, послушненькой! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 22:40    Re: Как я чуть не проспала свои вторые роды Ответить с цитатой

Star IK в рассказе пишите, что родилась у вас Даша, а в подписи Дарина. передумали когда родили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:43    Re: Как я чуть не проспала свои вторые роды Ответить с цитатой

Star IK
Катюшка!!!умничка!!всем бы таких родов!!!
растите здоровыми и счастливыми!!!!! friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 17:31    Re: Как я чуть не проспала свои вторые роды Ответить с цитатой

еня писал(а):
в рассказе пишите, что родилась у вас Даша, а в подписи Дарина.

дело в том, что "сестренку Дашу" заказывала Деду Морозу Маша, и другие варианты имен просто отказывалась рассматривать; а в семье мужа уже есть одна Дарья, с такой же фамилией (его племянница), поэтому в документах записали Дариной, а дома зовем Дашей...как-то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как я чуть не проспала свои вторые роды

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543