Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг новорожденных и муковисцидоз


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Скрининг новорожденных и муковисцидоз

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 12:55    Re: Скрининг новорожденных и муковисцидоз Ответить с цитатой

Всем деткам в роддоме берут из пяточки анализ на 5 генетических заболеваний.
Кому-то приходилось пересдавать в медико-генетической лаборатории на Березовой? а конкретно на муковисцидоз? Нас отправляли на пересдачу туда при превышении нормы. и насколько вижу по статистике кол-во ложно положительных результатов первого скрининга в роддоме довольно высоко. Sad
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неженка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 386
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 15:19    Re: Re: Скрининг новорожденных и муковисцидоз Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Всем деткам в роддоме берут из пяточки анализ на 5 генетических заболеваний.
Кому-то приходилось пересдавать в медико-генетической лаборатории на Березовой? а конкретно на муковисцидоз? Нас отправляли на пересдачу туда при превышении нормы. и насколько вижу по статистике кол-во ложно положительных результатов первого скрининга в роддоме довольно высоко. Sad

Родилась моя дочурка 21.08.14 в 1 роддоме, взяли скрининг на заболевания, сказали если в течении 2-х недель не перезвонят, то всё хорошо. Прошло три недели и мне позвонили,сказали что анализ положительный на муковисцидоз, попросили не переживать, не искать информацию про это заболевание, нужно пересдать анализ. Я держалась 5 минут и конечно же полезла искать информацию. Когда нашла, изучила инф. пришла в ужас, шок, ничего не могла с собой поделать, сидела над ребенком и рыдала fool Дни (всего 3 дня), когда ждали результаты повторного анализа показались вечностью. Нам сказали в лаборатории, что нельзя было пить даже воду, а мы пили, дет.медсестра в роддоме разрешила. Вот такие испытания в первый месяц жизни дитя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 15:28    Re: Скрининг новорожденных и муковисцидоз Ответить с цитатой

ИвСа
у знакомой у сына был ложно положительный анализ. Они пересдавали. И говорят, что да - часто ложно положительные анализы приходят на данный вид заболевания. Вам пришел?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неженка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 386
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 21:33    Re: Скрининг новорожденных и муковисцидоз Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
ИвСа
у знакомой у сына был ложно положительный анализ. Они пересдавали. И говорят, что да - часто ложно положительные анализы приходят на данный вид заболевания. Вам пришел?

Нам сказали звонить и узнавать в регистратуре, сдавали в пятницу, а результат был готов во вторник, потом муж приехал и забрал его smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 22:22    Re: Скрининг новорожденных и муковисцидоз Ответить с цитатой

Неженка писал(а):
Родилась моя дочурка 21.08.14 в 1 роддоме, взяли скрининг на заболевания, сказали если в течении 2-х недель не перезвонят, то всё хорошо. Прошло три недели и мне позвонили,сказали что анализ положительный на муковисцидоз, попросили не переживать, не искать информацию про это заболевание, нужно пересдать анализ. Я держалась 5 минут и конечно же полезла искать информацию. Когда нашла, изучила инф. пришла в ужас, шок, ничего не могла с собой поделать, сидела над ребенком и рыдала Дни (всего 3 дня), когда ждали результаты повторного анализа показались вечностью.

+10000!

Как это можно не рыться и не искать. Мы же родители. Кто несет больше ответственности за ребенка, если не мы .Мало того, уже и до звонка этого меня кое какие состояния ребенка насторожили Sad
Конечно и я тоже сразу перечитала все, что смогла найти. В Москве кстати серьезнее намного относятся к этому. есть сайт муковисцидоза-cfmo.ru там и консультируют муковисцидологи.По своим чувствам- все в точности, как у вас. Могу понять. Жизнь сразу как перевернулась.
А вы не припомните результаты свои? скрининга и повторного потом? результат ведь на руках у вас.

Мне на Березовой еле-еле сказали цифры скрининга из РД, не хотели говорить сначала. сомнительный сказали
норма ИРТ до 70 нг/мл, у нас 77 было.
(мы тоже в 1 рд )

bonichka писал(а):
у знакомой у сына был ложно положительный анализ. Они пересдавали. И говорят, что да - часто ложно положительные анализы приходят на данный вид заболевания

нам сказали, что мы были 5-е на ретест в тот день.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неженка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 386
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 0:53    Re: Скрининг новорожденных и муковисцидоз Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Неженка писал(а):
Родилась моя дочурка 21.08.14 в 1 роддоме, взяли скрининг на заболевания, сказали если в течении 2-х недель не перезвонят, то всё хорошо. Прошло три недели и мне позвонили,сказали что анализ положительный на муковисцидоз, попросили не переживать, не искать информацию про это заболевание, нужно пересдать анализ. Я держалась 5 минут и конечно же полезла искать информацию. Когда нашла, изучила инф. пришла в ужас, шок, ничего не могла с собой поделать, сидела над ребенком и рыдала Дни (всего 3 дня), когда ждали результаты повторного анализа показались вечностью.

+10000!

Как это можно не рыться и не искать. Мы же родители. Кто несет больше ответственности за ребенка, если не мы .Мало того, уже и до звонка этого меня кое какие состояния ребенка насторожили Sad
Конечно и я тоже сразу перечитала все, что смогла найти. В Москве кстати серьезнее намного относятся к этому. есть сайт муковисцидоза-cfmo.ru там и консультируют муковисцидологи.По своим чувствам- все в точности, как у вас. Могу понять. Жизнь сразу как перевернулась.
А вы не припомните результаты свои? скрининга и повторного потом? результат ведь на руках у вас.

Мне на Березовой еле-еле сказали цифры скрининга из РД, не хотели говорить сначала. сомнительный сказали
норма ИРТ до 70 нг/мл, у нас 77 было.
(мы тоже в 1 рд )

bonichka писал(а):
у знакомой у сына был ложно положительный анализ. Они пересдавали. И говорят, что да - часто ложно положительные анализы приходят на данный вид заболевания

нам сказали, что мы были 5-е на ретест в тот день.

И мы также мучились с животиком, у дочи стул был жидкий с брызгами, жирный, комочки белые(вроде говорят норма), она очень беспокоилась, а тут этот звонок и симптомы похожие, и ещё у меня гормоны били ключом, в общем накрутила себя. А вот показатели первого скрининга я даже не спросила, во втором написано норма до 40 нг/мл, у нас 13,22 нг/мл.Странно как то, вам совсем другие цифры сказали и понимай как хочешь!!!!Мы умудрились после второго анализа заболеть и полежать в больнице 10 дней, тоже попереживать пришлось, ну это совсем другая история))) В любом случае и у нас и у вас всё обошлось, детки наши здоровенькие!!!Вам и вашему малышу здоровья, счастья!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Скрининг новорожденных и муковисцидоз

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543