Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Донорство-вaшe отношeниe

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Донорство-вaшe отношeниe

      Поделиться:
Автор Сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:34    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Хочу в этой тeмкe поговорить о донорствe крови. Кaк вы относитeсь к этому?
Я однaжды сдaвaлa. Рeбёнку из нaшeй школы-интeрнaтa трeбовaлaсь;язвa открылaсь у нeго,и срочно нужны были доноры. Многиe из пeд.состaвa сдaли.
Вот,хотeлa eщё сдaть. Но тaм послe родов сколько-то должно пройти врeмeни. Очeнь чaсто вижу,что дeткaм нужнa кровь. У мeня eщё 3отрицaтeльнaя,говорят рeдкaя. Нe знaю.
Но слышaлa от многих,что врeдно сдaвaть. Хотя врaчи говорят обрaтноe.
А кaк вы считaeтe,нужно быть донором? Вот,кaк-то тaк.
P.S eсли сновa нe в том рaздeлe нaписaлa-увaжaeмыe модeрaторы пeрeнeситe тeму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:41    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Донором быть нужно! А как же иначе? Но не все могут себе это позволить, я вот по медицинским показателям не подхожу, причем не только по относительным, но и по абсолютням. Так что мне такой подвиг совершить ни разу в жизни не удалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:51    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

муж сдает, раз в год - минимум, в этом году - я запретила, тк со здоровьем проблемы... сама не сдаю, тк боюсь и вида крови, и даже из паьца сдать для меня -целая история..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:54    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

я сдавала один раз всего для мамы, хоть и резус-факторы разные. это же не конкретному человеку идёт, просят сдавать для пополнения банка крови. Кровь, чтобы стать пригодной для переливания в состоянии плазмы, значительный период очистки и чего-то там ещё проходит. прямое переливание, думаю, только в голливудских фильмах делают и все сразу живы и готовы к новым подвигам.
у меня тоже не хотели братьуже после словесного опроса, взяли немножко после токо как настояла - состояние было критическое.
сдавать очень надо кровь - она может понадобиться родным и близким, но всё меньше действительно здоровых людей, которым разрешено без потерь для здоровья сдача крови. это же риск и для донора и для больного - знаю реального человека, которому при переливании занесли гепатит.
насчёт вреда ничего не знаю, мужчинам точно обновление крови не повредит. только потом восстановиться нужно правильно ,вот и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:25    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

однозначно - за донорство!
но сама ни разу кровь не сдавала.
Она у меня не очень hysterical гемоглобин часто низкий Wink
И еще я большая трусиха, боюсь (только не смейтесь) уколов и вида крови oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:21    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Я сдавала раз 8 может больше...
Сначала преподавателю еще в колледже...нас была целая куча желающих, но опять же большую часть забраковали по состоянию здоровья...
Я прошла smile
Если бы кровь принимали в любое удобное для меня время я бы наверное стала донором, ну в смысле постоянно бы сдавала...
Принимают с 8-12 в будни для меня не удобно, к тому же очень обидно что у меня на работе считают что я таким образом выходной себе выбиваю shock ...
Да и если честно контингент сдающих кровь не привлекает...как то ждала в очереди и посмотрела на "героев" которые сдают ради денег, а потом на водку скидываются "чтоб жидкости в организм добавить" fool
В общем считаю сдавать кровь - дело невероятно нужное, и для здоровья не вредное, ну если противопоказаний нет oops , если кровь сдавать 1 раз в пару месяцев то вреда нет...некоторым даже полезно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:37    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Конечно нужно!!!!!! Польза и для донора и для реципиента!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:45    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Ну,вот я и хочу. А то что уколов боитeсь-у всeх свои стрaхи. У мeня подругa в обморок пaдaeт,тaк что лучшe нe нaдо. Я пaуков боюсь,и нaсeкомых всяких,дaжe бaбочeк и стрeкоз.
А чeрeз сколько можно сдaть послe родов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 19:16    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Я в обморок падала при виде крови до первой беременности, а потом нормалёк. А когда в сад работать устроилась, то там тоже - раз в год - профосмотр + анализы. Крови берут... блин полпробирки из пальца, да ещё звери какие-то работают, сначала воткнут почти насквозь, блин, скарификатор свой, а потом - встаньте, поприседайте, ага... с дыркой в пальце... ranting
Короче, мы это... закаленные hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:14    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

a мы мeдосмотр рaз в 3мeсяцa проходим. Сeйчaс,вродe,рaз в полгодa будeм
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:27    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

сдавать кровь нужно, женщинам 3 раза в год, мужчинам 4 раза...
должен быть перерыв, после завершения ГВ должно пройти 3 месяца, кто кормит грудью сдавать нельзя... еще много всего можно на сайте доноров почитать.
я тоже хотела сдать кровь.. но очень боюсь, там же не 100гр берут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:33    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

У меня мама донор. Кровь сдавала раз 40 по 400 мл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:58    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Комарик
просто я передачу смотрела, там врач говорит, что много нельзя, потом начинается зависимость от сдавания крови, полезно, именно полезно раз в 3 месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:58    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Plakamoto
А ты не пробовала специальным прибором для взятии крови воспользоваться. Выглядит как ручка, говорят не больно, себе купила, но еще не использовала. У нас тема есть http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=11080&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:59    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Я за донорство.НО я боюсь кровь сдавать.для меня это просто ужастики. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Донорство-вaшe отношeниe

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543