Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Еще одно мнение о благотворительности


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Еще одно мнение о благотворительности

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:34    Re: Еще одно мнение о благотворительности Ответить с цитатой

Девочки, цепнуло меня в ленте жж - перевариваю.
http://kukmor.livejournal.com/1297773.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:23    Re: Еще одно мнение о благотворительности Ответить с цитатой

не согласна. Я не знаю какой масштаб, к примеру, в Москве, может быть у них все по другому. Омск город маленький и все на виду. Жить на собранные средства - не реально. Собираются исключительно на лечение.
Для Омска найти з.п.
Цитата:
и зарплата должна быть больше суммы пособие по уходу за нетрудоспособным + два региональных прожиточных минимумов + средняя по городу зарплата сиделки

Примерно тысяч 40 получается. Это хорошая з.п не просто для женщины-декретницы, а для мужика в Омске ну тоже не плохо.
Хорошо писать такое живя в Москве, а вот живя в Омске и оставшись без поддержки - тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 19:08    Re: Еще одно мнение о благотворительности Ответить с цитатой

Именно поэтому не перевожу никогда через фонды, ( Радуге в том числе, после того, как увидела, сколько идет денег остается Фонду за его благотворительность!! В моем понимании благотворительность не может делаться за деньги, ну никак). Лучше окажу адресную помощь, так моей душе спокойней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 19:48    Re: Еще одно мнение о благотворительности Ответить с цитатой

Афина
Я думала это Татарстан, хотя сейчас не уверена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 19:51    Re: Еще одно мнение о благотворительности Ответить с цитатой

ну может и Татарстан, что тоже, далеко не Омск
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 20:21    Re: Еще одно мнение о благотворительности Ответить с цитатой

Афина
Они же как бы и работу предлагали помочь найти, нет? Что-то я совсем утратила навыки чтения текстов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 21:59    Re: Еще одно мнение о благотворительности Ответить с цитатой

если честно, то не верю. ВО всяком случае для Омска никто бы от такой з.п не отказался. Но найти такую з.п не реально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 22:23    Re: Еще одно мнение о благотворительности Ответить с цитатой

Какая разница из какого региона история и какие там зарплаты? Здесь ключевой момент в том, что никто не захотел.

А вообще со статьей я согласна, потому что какое-то время работала в благотворительности и теперь знаю ее обратную сторону. Бывали у нас и такие родители, которые действительно использовали своих детей для заработка. Например, была одна мадама, которая внушила своему сыну, что он болен, и справок у знакомых-врачей набрала, а когда немецкие врачи уже в Германии увидели ребенка, то им стало ясно, что по физическим показателям ребенок здоров. Были родители, которым дорогу и лечение оплачивала организация, а они при этом параллельно вели сбор на личную карту, по которой не было никакой отчетности, а после выезда заграницу эти родители шопились вместо того, чтобы заниматься лечением ребенка.

Конечно, есть адекватные люди, которым здоровье своего малыша превыше всего, но и неадекватных полно. И множество мошенников расплодилось. Да и благотворительные организации хоть и помогают, но денег себе на чай с икрой оставляют. Там такие деньжищи крутятся, часть оседает в карманах у начальников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 22:50    Re: Еще одно мнение о благотворительности Ответить с цитатой

Достали уже,считающие чужие деньги и ,типа,все знающие о жизни семей с инвалидами.(имею ввиду автора статьи)
Про деньги..Не хочешь,не помогай! А уж помогаешь,то делай от души" Задумался он...(опять же,автор статьи)
О матерях детей-инвалидов... Знаете,я,как мама инвалида,трижды устраивалась официально на работу. Но то ребенку плохо,то в больницу укладывают,то бежать за лекарствами(аптеки до 16 часов выдают и все тоже на работе у нас),то МСЭ,то сахар никак не спадает у ребенка...и т.д.. И я отпрашиваюсь,отпрашиваюсь...А мне говорят,что простите,не прошли испытательный срок. Заметьте,у меня не тяжелый инвалид! Да какой сиделке-студентке я доверю ребенка-то своего!
Мерзавцев,наживающихся на чужом горе хватает не только в благотворительности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Еще одно мнение о благотворительности

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543