Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нервишки шалят

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Нервишки шалят

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:10    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

МАсика
поговори с мужем - пусть возьмет на себя Ксению на часок - чтобы тебе отдохнуть, иначе скажи придется оплачивать психиатра, а это дороже)))
а сама не ходишь никуда? бассейн, спортклуб или еще что-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 0:36    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

У меня после родов вообще нервы были на пределе (такое ощущение было , что все против меня), пиком было то, что у меня появилась на голове лысина (очаговая аллопеция, так по-моему) - помогло вот что, одна знакомая дала прочитать книгу Синельникова (нашла многие ответы для себя) и плюс абонемент в спортклуб (хожу вечером с 21 до 22 иногда позволяю двухчасовую тренировку).
Вывод для себя сделала - все наши беды от нашей головы(мыслей). Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:06    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Девочки! Про грандаксин хочу сказать-вещь классная! Помогает реально(раздражительность, страх, тревога, и прочие "прелести"). Пробовала сама, мне понравился, последствий типа тяжёлого вставания по утрам не наблюдала. Главное принять до 15.00, иначе потом проблемы с засыпанием будут (так мед.представители говорят, я не экспериментировала, пила до 15.00) Пропила упаковку и "всё стало вокруг голубым и зелёным" hysterical (в смысле-очень хорошо) Эффект длительный!!! (ну всё мне фарм компания денег кучу должна за рекламу hysterical ) НО!!! НУЖЕН РЕЦЕПТ!!! Так в аптеке могут не дать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:39    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Танюшка
ну-ну, и зависимость, как и к остальным транквилизаторам ему тоже присуща. Ну и побочных эффектов совсем маленечко Со стороны нервной системы: в начале лечения (особенно у пожилых больных) - сонливость, чувство усталости, головокружение, снижение способности к концентрации внимания, атаксия, дезориентация, неустойчивость походки, замедление психических и двигательных реакций, спутанность сознания; редко - головная боль, эйфория, депрессия, тремор, снижение памяти, нарушения координации движений (особенно при высоких дозах), подавленность настроения, дистонические экстрапирамидные реакции (неконтролируемые движения, в т.ч. глаз), повышенная утомляемость, миастения, дизартрия; крайне редко - парадоксальные реакции (агрессивные вспышки, психомоторное возбуждение, страх, суицидальная наклонность, мышечный спазм, галлюцинации, возбуждение, раздражительность, тревожность, бессонница). Со стороны органов кроветворения: лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз (озноб, гипертермия, боль в горле, чрезмерная утомляемость или слабость), анемия, тромбоцитопения. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту или слюнотечение, изжога, гастралгия, тошнота, рвота, снижение аппетита, запоры или диарея; нарушения функции печени, повышение активности "печеночных" трансаминаз и ЩФ, желтуха. Со стороны мочеполовой системы: недержание мочи, задержка мочи, нарушение функции почек, снижение или повышение либидо, дисменорея. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, бронхообструктивный синдром. Влияние на плод: тератогенность (особенно I триместр), угнетение ЦНС, нарушение дыхания и подавление сосательного рефлекса у новорожденных, матери которых применяли препарат. Прочие: привыкание, лекарственная зависимость; снижение АД; редко - нарушение зрения (диплопия), снижение массы тела, тахикардия. При резком снижении дозы или прекращении приема - синдром "отмены" (раздражительность, нервозность, нарушения сна, дисфория, спазм гладких мышц внутренних органов и скелетной мускулатуры, деперсонализация, усиление потоотделения, депрессия, тошнота, рвота, тремор, расстройства восприятия, в т.ч. гиперакузия, парестезии, светобоязнь; тахикардия, судороги, редко - острый психоз).Передозировка. Симптомы: выраженная сонливость, длительная спутанность сознания, снижение рефлексов, длительная дизартрия, нистагм, тремор, брадикардия, одышка или затрудненное дыхание, снижение АД, кома. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Симптоматическая терапия (поддержание дыхания и АД), введение флумазенила (в условиях стационара). Гемодиализ малоэффективен.
отсюда http://www.webapteka.ru/drugbase/name6603.html
как-то вот я бы поосторожничала транквилизаторы на мамском форуме рекламировать, не зря рецепт-то на них требуется. Или вы медпред Эгис?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:04    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Нет, я не медпред,я обычный сотрудник обычной поликлиники, со средним мед образованием. И ни какого привыкания лично у меня не вызвал, и побочных действий не было. Если пропить коротеим курсом, то всё будет нормально. В принципе Новопассит тоже не плохой, растительного происхождения.
МамОля
У нас часто терапевт, невролог назначают грандаксин при послеродовой депрессии.Всё же грандаксин намного мягче других его собратьев, феназепема например. И если состояние действительно тяжёлое и выхода из депресси самостоятельно не видно, то мамочка обратится к врачу, а не сама пойдёт транквилизаторы покупать.Правильно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:22    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Танюшка
депрессию транквилизаторами не лечат, это распростарнённая ошибка, кстати, не только обывателей, но и врачей. .Ново-пассит- седатик из совершенно другой группы препаратов. Зависимости на Грандаксин , такой, какую мы привыкли слышать- с ломками и т.п. конечно не будет. Просто будет очень хотеться чтобы всегда было все "голубым и зелёным", естесственно с помощью препарата. А период беременности и лактации относятся к строгим противопоказаниям для приёмы любых бензодиазепинов, в том числе и Грандаксина. Вы инструкцию почитайте, да и неврологам-терапевтам не мешало бы её почитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:58    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

вообщем давайте не будем спорить и портить настроение друг другу и окружающим!!! smile Давайте жить дружно!!! sun Не люблю я конфликтовать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:05    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Танюшка
я не спорю и не конфликтую. Совершенно нет. Я просто считаю, что нельзя рецептурный психотропный препарат рекламировать на форуме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:40    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

И меня, и меня к вам в компанию...Тож бывает особенно когда с утра у моих гавриков день не задался, я только и успеваю их друг от друга оттаскивать м разнимать....Когда совсем уже накатывает до трясучки-пью гомеопатию-"Успокой"-на меня оочень мягко действует, гораздо лучше валерианы..Хотя может тут эфект плацебо... Wink Типа выпил, должен быть спокойнее...А сейчас погода плохая, дома сидим.. тяжко....Держитесь, девочки, прорвемся... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 13:25    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Анна

На другом форуме видела темку, что-то вроде того "от чего вы получаете удовольствие", почитала, так написано, что самой хочется и в ванну пенную и книжку в руки и прочее, в чем люди находят успокоение нервам smile Нужно подумать просто, а что действительно можно сделать для себя - ненаглядной? Мне как-то страшновато пить лекарства, влияющие на моё настроение. В такую погодку я люблю печь что-нибудь вкусное, там противно, а дома-пирогом пахнет, настроение лучше smile Детям-мультики. Ну в общем нужно придумывать способы борьбы с депрессией не лекарственные, если подумать всем вместе, то идей наберется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 14:10    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

у меня тоже пошаливают нервишки.
у меня одно расслабление я рисую.муж как только видит что достаю краски,ага значит ко мне лучше не лезть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 15:11    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

А я до рождения третьего ребенка программировала СУБД. oops Очень это дело мои нервы успокаивало и "голову" тонизировало. А сейчас совсем-совсем некогда Sad . А очень-очень хочется... Вообще хочется чем-то заняться для себя, но как посмотрю, что по дому все непеределанно и в ближайший год-два и не будет сделано, и лялька "млеко" просит, эх... Додержаться бы еще с годик, да потом опять не забеременеть hysterical , может и до своих желаний доберусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 17:56    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Ой девочки, я днем нервничаю, бывает и накричу на старшего, да и младшего от титьки не оторвать shok . А вечером у меня "релакс" - после того как оба уснут, хожу на них по очереди смотрю, ТАКИЕ АНГЕЛОЧКИ. И счастье накатывает hurrah . И следа от всяких депрессий не остается!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 18:44    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
Вот-вот, и я также, приду домой на взводе, а маленько счастье выбегает и такая счастливая, что нервы и усталость как рукой!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 20:17    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

МарусинаМама, то-то оно то, но вот время найти для себя любимой удается лишь глубокой ночью...Если от тырнета оторвать. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Нервишки шалят

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543