Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Красный зуб
Зуб стал красным после лечения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога ->

Красный зуб

      Поделиться:
Автор Сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:43    Re: Красный зуб Ответить с цитатой

Ребенку 5 лет, лечили корни молочного зуба. Теперь этот зуб изменил цвет на красный, темный. Это нормально? Нашла такую информацию:
Секретный код :
обычно свидетельствует о повреждении кровеносных сосудов и наполнении пульпы кровью. Это состояние, называемое гиперемией пульпы, бывает очень трудно диагностировать, и со временем оно также может приводить к потемнению зуба. Одним из возможных осложнений является то, что защитная система организма начинает рассасывать внутренние слои зуба (внутренняя резорбция). В процессе рассасывания розовый или красный цвет становится всё более заметным, поскольку структура зуба постепенно истончается. В таких случаях зубы или не трогают, ожидая полного рассасывания, или удаляют.


Врач нам сказала, что это нормальное состояние зуба, но я что-то забеспокоилась. Проконсультируйте пожалуйста по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:37    Re: Re: Красный зуб Ответить с цитатой

Onta писал(а):
Ребенку 5 лет, лечили корни молочного зуба. Теперь этот зуб изменил цвет на красный, темный. Это нормально? Нашла такую информацию:
Секретный код :
обычно свидетельствует о повреждении кровеносных сосудов и наполнении пульпы кровью. Это состояние, называемое гиперемией пульпы, бывает очень трудно диагностировать, и со временем оно также может приводить к потемнению зуба. Одним из возможных осложнений является то, что защитная система организма начинает рассасывать внутренние слои зуба (внутренняя резорбция). В процессе рассасывания розовый или красный цвет становится всё более заметным, поскольку структура зуба постепенно истончается. В таких случаях зубы или не трогают, ожидая полного рассасывания, или удаляют.


Врач нам сказала, что это нормальное состояние зуба, но я что-то забеспокоилась. Проконсультируйте пожалуйста по этому поводу.


То, что вы нашли на просторах интернета не относится к вашему случаю. На самом деле покраснение зуба - это результат использования резорцин-формалиновой пасты при лечении пульпита вашему ребенку. Она дает окрашивание зуба от светло-красного до черно-бордового. Зуб при этом становится более хрупким - происходит как бы его "мумифицирование".
Такие красные зубы за рубежом называют "russian red" - "красный русский зуб". Резорцин-формалиновый метод лечения - это наследие советской стоматологии зачастую применяется во многих стоматологиях и по сей день при лечении молочных зубов.
На западе применение этой пасты вкупе с использованием мышьяка официально запрещено уже не одно десятилетие. Мы также не работаем этими материалами "позавчерашнего дня". Стандарт лечения пульпита на сегодняшний день - это лечение в одно посещение с использованием биосовместимых нетоксичных материалов, что позволяет сохранить жизнеспособность зуба и не влияет на его крепость.
Если сейчас зуб не беспокоит ребенка, то и вам не следует волноваться. Он может дожить до смены на постоянные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 14:29    Re: Красный зуб Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 0:30    Re: Красный зуб Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Я читаю и нахожусь в полнейшем шоке! У нас таких зуба целых 3. Еще и делали мы их платно ranting ranting ranting Вообще у нас леченных молочных зубиков 4 и все делали в стоматологии по месту жительства, один нам сделала врач очень хорошо - остался беленьким, последующие посещения с остальными зубками делала другой врач-которые как раз таки и покраснели, я подумала что это капилярчики были задеты, а оказывается это у каждого врача свой способ лечения.... У меня слов нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 15:58    Re: Красный зуб Ответить с цитатой

натару писал(а):
Татьяна Викторовна
Я читаю и нахожусь в полнейшем шоке! У нас таких зуба целых 3. Еще и делали мы их платно ranting ranting ranting Вообще у нас леченных молочных зубиков 4 и все делали в стоматологии по месту жительства, один нам сделала врач очень хорошо - остался беленьким, последующие посещения с остальными зубками делала другой врач-которые как раз таки и покраснели, я подумала что это капилярчики были задеты, а оказывается это у каждого врача свой способ лечения.... У меня слов нет


У нас в Омске очень многие стоматологи до сих пор так лечат. Большой минус использования этого метода лечения - зуб становится более хрупким. Что может повлечь в будущем его разрушение раньше положенного срока.
Способы лечения действительно отличаются, но и стоимость соответственно также будет выше, поскольку затраты на современные материалы и оборудование в стоматологии, а также обучение врачей немалые. Однако и качество соответствует мировым стандартам.
Но вы не переживайте, главное, каждые полгода посещайте детского стоматолога для профилактических осмотров. Это позволит вовремя обнаружить кариес, чтобы поставить пломбочку и не довести до пульпита.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:33    Re: Красный зуб Ответить с цитатой

У дочки 3 розовых зуба, тоже в недоумении была, почему не предупредили заранее??? Вопрос следующий, при надкусывании иногда болит один из этих розовых зубов. Его перелечить можно? Годиков то мало еще, зубик нам нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 10:23    Re: Красный зуб Ответить с цитатой

N@t@lk@ писал(а):
У дочки 3 розовых зуба, тоже в недоумении была, почему не предупредили заранее??? Вопрос следующий, при надкусывании иногда болит один из этих розовых зубов. Его перелечить можно? Годиков то мало еще, зубик нам нужен.


Добрый день! Если зубик беспокоит, то лучше обратиться к стоматологу. Не стоит ждать, когда он разболится совсем. Боль - первый симптом, что с зубом что-то не так. Вероятнее всего зубик не до конца долечен и инфекция осталась. Обязательно сходите на консультацию к детскому стоматологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:10    Re: Красный зуб Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonaldPup
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.03.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 20:28    Re: Красный зуб Ответить с цитатой

Помогите советом, пожалуйста. Наш песа сломал зуб - откололся кусочек клыка. Что делать, В какую клинику обратиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 10:27    Re: Re: Красный зуб Ответить с цитатой

DonaldPup писал(а):
Помогите советом, пожалуйста. Наш песа сломал зуб - откололся кусочек клыка. Что делать, В какую клинику обратиться?


Здравствуйте! Из Вашего вопроса я поняла, что сломал клык пес. К сожалению мы не занимаемся лечением животных. Вам нужно обратиться в ветеренарную клинику, какую именно подсказать, к сожалению, не могу. Желаю скорейшего выздоровления вашей собаки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аена Иващенко
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:54    Re: Re: Красный зуб Ответить с цитатой

Мы тоже дочери лечили в добрякове и кав и еще на маркса где то. Отдавали то 8 тыс то 6 то 11 тыс руб в 4 года. И все эти пломбы выпадали одни и те же постоянно, гарантии практически нет. Было даже в добрякове лечили коренной а спелили соседний нечаянно. И то за это попросили 1500! Со скидкой большой. В общем надоело деньги на ветер, и бесплато на набережной все сделали зубы все эти покраснели сейчас 10 лет доче школьники спрашивают почему зубы красные. В общем теперь не знаю где нам лечить. Младшему сыну пора лечить если деньги отдавать так хоть гарантия должна быть нормальной. Подскажите реально не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexmass
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2020
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 20:35    Re: Re: Красный зуб Ответить с цитатой

Аена Иващенко писал(а):
Мы тоже дочери лечили в добрякове и кав и еще на маркса где то. Отдавали то 8 тыс то 6 то 11 тыс руб в 4 года. И все эти пломбы выпадали одни и те же постоянно, гарантии практически нет. Было даже в добрякове лечили коренной а спелили соседний нечаянно. И то за это попросили 1500! Со скидкой большой. В общем надоело деньги на ветер, и бесплато на набережной все сделали зубы все эти покраснели сейчас 10 лет доче школьники спрашивают почему зубы красные. В общем теперь не знаю где нам лечить. Младшему сыну пора лечить если деньги отдавать так хоть гарантия должна быть нормальной. Подскажите реально не знаю


Ужас какой!

И вы после всего этого продолжали ходить в эту клинику?

ну как то не гуммано к своим детям относитесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дарья Евтушенко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:01    Re: Re: Красный зуб Ответить с цитатой

Аена Иващенко писал(а):

Мы тоже дочери лечили в добрякове и кав и еще на маркса где то. Отдавали то 8 тыс то 6 то 11 тыс руб в 4 года. И все эти пломбы выпадали одни и те же постоянно, гарантии практически нет. Было даже в добрякове лечили коренной а спелили соседний нечаянно. И то за это попросили 1500! Со скидкой большой. В общем надоело деньги на ветер, и бесплато на набережной все сделали зубы все эти покраснели сейчас 10 лет доче школьники спрашивают почему зубы красные. В общем теперь не знаю где нам лечить. Младшему сыну пора лечить если деньги отдавать так хоть гарантия должна быть нормальной. Подскажите реально не знаю

Скажите изменилось ли что-нибудь в этой клинике или все по прежнему ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога ->

Красный зуб

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543