Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про то как я второй раз за лялей ходила
Как родился Данечка
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Про то как я второй раз за лялей ходила

      Поделиться:
Автор Сообщение
настюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Омск, старая московка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 13:42    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

Пролог...

Начало данного повествования было положено чуть больше года назад. На рождество 2014 года меня посетила мысль, прочно поселившаяся в моей голове... ХОЧУ РЕБЕНКА!!! Мысль была настолько навязчива, что в голове не было больше ничего кроме нее... Постепенно втянула в свою паранойю мужа... Так прошел месяц, два, три... слезы, истерики и страх, а вдруг не получится!!! Все таки я уже не 20-тилетняя девченка, да и после первых родов был послеродовый эндометрит и лечили у меня его чуть ли не варварски (за 1 сутки было две операции, грубо говоря 2 аборта сразу)... Тем временем весна подходила к концу, и мы всем семейством собирались отправиться в путешествие на машине по Уралу... Тщательно составили маршрут, недели две паковались, и вот мы почти готовы к выезду... Оставалась неделя))) Не буду лукавить и планировали мы все так же усиленно))) И вот тест, на который я особо и не надеялась)))...

Беременность...

Я даже глазам своим не поверила... Боже как же я была счастлива... Просто на 7 небе))) Естесственно про поездку можно было забыть, но мне уже было все равно))) Сказать честно, вторая беременность мне показалась тяжелее чем первая... но опять же, я к сожалению не молодею))) Муж безумно хотел сына))) Вуаля, как заказывали))) Естественно, не обошлось и без врачебных нервотрепок, некорректных анализов, стационаров и прочего, не очень приятного... Последний месяц, по традиции тянулся просто как резиновый (сейчас сижу и думаю... Дурочка, надо было наслаждаться каждой секундочкой этого состояния))) Честно, скучаю по толчкам и приветикам изнутри)...

Пдр, пробка и прочие предвестники...

Дату пдр мне поставили сразу и за всю беременность она ни разу не сменилась и не сместилась))) врачи пророчили счастье на 29 января... Перенеся все ужасы 32-34 недели, я откровенно мечтала доходить хотя бы до нового года... Однако, прошел новый год, рождество, и даже старый новый год... а мы с пузом были неразлучны... К ночным схваткам предвестникам я уже привыкла и практически не обращала на них внимание...

20 января ознаменовалось выходом, как мне тогда показалось, приличного кусочка пробки... 21 поехала в роддом разведать обстановку... там мне пророчили скорые роды... 22 и 23 число я усиленно оттирала в квартире все что поддавалось мойке, уборке или чистке... Вечером 23 из меня вывалилось нечто склизкое, по размерам чуть больше столовой ложки... я была слегка в шоке, что во мне есть еще и такое))) А ближе к 12 ночи у меня проснулся дикий голод... Вот как будто не кормили меня дня три... Я съела тарелку супа, сметелила бооооольшую упаковку чипсов и просто проглотила пол кило мороженного... Довольная, с полным желудком предложила мужу пойти спать...

Роды...

И вот тут то и началось самое интересное... Улеглись мы спать, и как обычно стали меня посещать мои любимые треники!!! Каким то чудом в моей голове проснулась мысль включить схваткосчитаку в телефоне и проверить периодичность потягиваний... Тянуло каждые 10 минут по 2 минуты продолжительностью...Вначале это был просто интерес, далее уже азарт... Как же долго меня будут тренировать мой сын и мое пузо))) Время час, два, три ночи... Скажу честно, скорую я вызвала только потому что уж слишком подозрительна была периодичность... Вызов был сделан в 3.05 ночи... Машина соизволила приехать только через 25 минут... За это время я попыталась разбудить мужа... Это было бесполезно... я решила что пусть спит, все равно щас съезжу и вернусь домой) Минут 10 меня оформляла скорая, и мы отправились в путь... Скажу честно, благодаря скорой потягивания участились до периодичности 5 минут (ехать было страшно, такое ощущение что машина щас развалится!! Все стучит, бренчит и подкидывает даже на маленьких кочечках)...

В роддоме я была уже в начале пятого часа утра... Бумаги тоже оформляли долго, так как я не показывала признаков женщины в родах... Спокойно сидела и не билась в истерике... В приемнике меня посмотрели и с озадаченными лицами отправили в родовое отделение... Вот тут уже я удивилась... Планы вернуться домой растаяли на глазах... Сделали клизму... Сказали ждать 5 минут... Ха-ха, но это же не реально... В это время стало тянуть ощутимее, даже чуток больно, как при отравлении... В это же время подошла медсестричка перевернула меня на спину и стала брать кровь из вены... сказала не шевелится))) Это было гипертрудно, Ну, думаю, главное до унитаза добежать... а не тут то было... оказывается стразу за мной привезли девочку с дикими схватками, и ее тоже срочно надо клизмить... Сестра сказала терпи до 3 этажа... Тут у меня началась паника... Я НЕ ДОНЕСУ))) Просто вымолила разрешение хотя бы чуток "слить" на первром)))

С горем пополам доехали на третий этаж... там опять бумаги оформлять, а я уже чуть не реву... Акушерка так удивленно на меня смотрит и говорит... Что так больно... а я ей: вы попробуйте три литра воды в себе с первого этажа удержать, а потом спрашивайте... Меня срочно отвели в туалет, а сестричка отхватила порядочных люлей что не дала мне все сделать на 1 этаже... На унитазе мне полегчало и с радостной миной я вышла на пост к акушерке обратно!!!

Тем временем на часах был уже шестой час утра!!! Меня загнали на кресло и врач задумчиво начал во мне что-то искать... После минуты ковыряний, она попросила рассказать про то как рожала первый раз... Я ее просвятила про плосский пузырь, про его слоистость... и тут она мне выдает... ну надо же, тут один в один... я лежу и думаю, ну ппц... тогда пузырь прокололи в 3 ночи и я родила в пол десятого утра... Мне стало грустно, что ползать еще долго...

Врач сказала идти в предродовую палату и ждать когда мне захочется в туалет по большому (я в тот момент подумала что она пошутила)

Меня подключили к ктг... После осмотра стала прихватывать, но терпимо!!! я лежала и думала что нужно настроится, так как это только самое начало... Ктг было прекрасным, его с меня сняли и сказали немного надо походить... ну думаю надо, так надо... Брожу по палате, меня приличненько так хватает, и я настраиваюсь терпеть... и туууууут понимаю что очень хочу в туалет... как так то... не всю клизму что ли слила... Пошла на пост, говорю я щас в туалет схожу... а акушерка мне, бегом на стол... недолго думая решила подчинится.. И тут еще раз потужило, я отчетливо почувствовала голову сына уже практически между ног...

Пулей влетела на стол... акушерка на ходу одевалась... как она выразилась, я даже не глядя вижу у тебя полное открытие)))

Потуги в этот раз (в отличае от первых родов) были с ясным умом, я четко знала что нужно делать... Единственное на последней потуге вместо вдоха сделала выдох, но с помощью акушерки собралась и родила сыночку... Уложилась я в три потуги))) Родила быстро без трещин, разрывов и прочего))) Сынка закричал сразу))) Я смотрела на него и думала что это самый красивый мальчик на свете... Скажу честно, на родильном столе я разревелась от счастья и от неожиданности этого счастья... ведь буквально пару часов назад я даже и не подозревала что рожаю)))

Сын родился 24.01.15 весом 3190гр.))) ростом 53 см... Худой и длинный))) Очень волосатый))) на голове у нас шевелюра около 3 см длины))) волос были и на попе и на спине)))

Первым делом позвонила обрадовать папочку))) Он проснулся, не понял где я... (потерял меня) И если честно только минут через пять осознал, что я не дома, что я не шучу и что он теперь папа сына)))

Эпилог...

Вот так вот я сходила за вторым счастьем))) Сейчас он мирно спит))) Улыбается))) А я пишу это, для того чтоб все запомнить, улыбаюсь и плачу от счастья...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 13:53    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

Настюша, очень трогательный рассказ! daisy Как все-таки волнительно читать про роды других как страшно рожать самой hysterical Сижу и слезы на глазах! Пусть сыночек и дальше радует маму с папой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Омск, старая московка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 13:58    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

oops Спасибо Наташ))) sun sun sun это пока страшно))) ближе к 40 неделям уже будет невтерпеж))) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совёнок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1886
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 14:04    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

Настюша,такой позитивный рассказ и позитивные роды!!!!!!!!!!!!!Еще раз поздравляю с маленьким счастьем!!!!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 14:07    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

настюша
Настя, рассказ классный! Умнички вы с сынулей!!! Поздравляю вашу семью еще раз!!! daisy
Растите здоровенькими!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Омск, старая московка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 14:10    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

Спасибо Танюш))) sun sun sun Пусть у всех будут такие легкие роды))) я сама до сих пор поверить не могу что и так тоже можно рожать)))
Леночка спасибки))) daisy daisy daisy sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama2015
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 14:39    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

настюша
Очень позитивный рассказ! А в каком роддоме рожали?
А на Урал еще съездите вчетвером , как подрастете!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюfка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нефтянники, маг. "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 15:16    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

настюша
Настя рассказ замечательный просто, очень настраивает на пощитивеый лад и легкие роды. Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 15:29    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

Ой, я как всегда прослезилась cry Умнички с сыночком, а папа-то как у вас крепко спит))
Вернуться к началу
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 16:01    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

Настюша, интересный рассказ!!!
И такая трогательная нотка в конце cry
Еще раз поздравляю всю вашу семью!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaylik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 2084
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:14    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

Очень позитивный рассказ! sun Хорошо, что все так быстро случилось и вы быстренько встретились! Крепкого-крепкого здоровья Данечке, спокойных ночек и пухлых щечек! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 20:39    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mama-Belka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2331
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 21:14    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

Настюша, спасибо что поделилась с нами своим счастьем! Еще раз вас поздравляю!
Так ко мне ты и не успела на генеральную уборку доехать hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 21:35    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

настюша
Настюш hurrah hurrah hurrah
Так все быстро и легко!!!
Поздравляю!!! Крепкого здоровья и сладких молочных рек гномику Данечке sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:09    Re: Про то как я второй раз за лялей ходила Ответить с цитатой

Поздравляем!!!! Чудесный рассказик! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Про то как я второй раз за лялей ходила

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543