Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!
Опытные мамочки с чего начать, какое живое существо бы взять?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 16:14    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Сыну 4 года, дочке 1,9. Вот просит сынок рыбок. Я то не против, вместе будим заботиться а с чего начать? Там же нужно всякие приблуды там воздух воду чистить... Может еще есть какие нибудь животинки? Думала про черепаху, что сидит себе в аквариуме и сидит,что с ней делать то? попугаи слышала что перья по всей квартире летают. Собачки и кошечки не вариант , тк у меня аллергия поэтому ищем что то другое. Желательно кто не требует сильного ухода. Хоть мы и не ленивые. Поделитесь кто у вас дома живет? Как в уходе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1667
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 19:49    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Вера-мигера
Если хотите аквариум, можно в него поселить мраморного рака. Существо интересное, можно наблюдать за ним. Для проживания нужен аквариум с грунтом, фильтр соответствующий объему воды, грот-укрытие. Растения лучше искусственные (или живые - плавающие на поверхности, так как раки их едят), освещение.
Если заинтересует, могу подарить одного рака smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 20:35    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Еще можно завести джунгарских хомячков. Начальные вложения - аквариум, дом, опилки, колесо и поильник. Ну еще может быть прогулочный шар. И собственно хомяки. Мы завели когда сыну было 5
Большого ухода не требуют
За ними имнтересно наблюдать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 22:00    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Вера-мигера
заведите улиток. они не прихотливы. за остальными нужен больше уход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 22:06    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

были у нас хомяки. вот вонючие же они. и размножаются быстро. бывало ночью шумели, шуршали, спать не давали. Wink или в колесе бегают и бегают. Некоторые на руках не сидят, разные характеры. у меня была хомячка, вот псих. и кусала меня. один раз убежала, так за шкафом жила,все туда таскала. Потом завела двух, мальчика и девочку. а то думала скучно же одному хомячку. а джунгарики так вообще двоем только могут быть. так вот, родила моя девка детей. и мужа своего гонять начала. пришлось отсаживать. а потом думаю че делать то. хомяков куча. сдала в магазин . не стоять же на улице продавать. И еще нужно обдумано подходить к выбору. Сейчас у нас кошка живет. сама по себе живет, спит, ест, и какает hysterical не ручная совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23040
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 22:57    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

не сказала бы, что за хомяками небольшой уход, нормальный за ними уход. но они такие классные, такие интересные. но воняют, убирай не убирай))) за рыбками по-моему вообще самый сложный уход. улитки хороший вариант, но не всем понравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 23:32    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

по мне так за рыбками уход не нужен практически. Кормить раз в день, не воняют, какашки не раскидывают hysterical
Всякие шняжки раз в месяц собрать со дна шлангом, воды подлить и весь уход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 0:05    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Рыбки у нас были,замучились....нужно сразу фильтр, освещение, что там еще....захочется всякую красоту в виде камней, травы....нужно изучать, тк некоторые могут дохнуть от неправильного ухода. Меченосчы и гуппи - по-моему самые живучие.


Я бы джунгариков советовала...Мне кажется, не пахнут они oops И интересные. На руки брать не обязательно. А убежать могут,да. У нас сбегал, жил неделю в районе ванной, вышел на предложение еды, утомился, видно, путешествовать...Ночью могут шуметь в колесе, у нас на кухне стоит клетка, закрываем дверь на ночь.

Забавно крошат бумажные салфетки, если просунуть..утепляются ))
Живут только мало....Один остался у нас...ну и неизвестно кто там был, тк детей не было в паре..мб у них и случился бой какой-то, так - дрались нередко, поначалу особенно. Хотя покупались именно, чтобы "пара".

Сдавать в зоомагазин можно легко потомство.

А черепаху,если ребенок в доме маленький не заведу больше....один раз так детка саданул животное об пол, не понимая что делает....не спасли....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 0:09    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

я не люблю, когда компрессор шумит в аквариуме, поэтому у меня всегда были аквариумы без подсветки, компрессора и фильтра. Жили отлично и даже икру метали. Если поставить аквариум в светлом месте, но не на окно, то нормально растения расти будут и кислород давать. Ну и кормом не перекармливать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 3:06    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
по мне так за рыбками уход не нужен практически.

это распространенное и очень зловредное заблуждение. Наташа, я вас не хочу обидеть, это у 99%, наверное, такое мнение.

Почему-то считается, что если они молчат - то им не больно и вообще все нормально. Подлил водички - и ништяк. Или лучше того - помыл все с хлорочкой, камешки прокипятил - совсем молодец. Фильтр - да зачем? Компрессор тоже выключим. От щедрот накидаем хлопьев - пусть рыбки порадуются. А что завтра они кверху пузом - так это подлые продавцы больных подсунули.
Задуматься о том, например, что аммиак, содержащийся в экскрементах рыб, так же обжигает жабры, как и легкие у человека?
Я повидала много аквариумов и просто в домах у людей, и по работе (профессионально занималась обслуживанием и установкой аквариумов), и мне очень грустно и больно, что люди не хотят даже задуматься о том, что их "аквариум " - это хуже, чем любой Аль катрас, это портативная живодерня."Уход не нужен практически" - это когда у тебя в банке все действительно хорошо и ты раз в неделю подмениваешь воду. А для этого надо хотя бы немного почитать и подумать. Совсем капельку. Ну и быть человеком.

отличная статья "Аквариум или тюрьма" гуглится без ограничений. ну или вот ссылка http://vitawater.ru/aqua/papers/turma.shtml
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 11:19    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Я бы джунгариков советовала...Мне кажется, не пахнут они И интересные. На руки брать не обязательно.


Вот-вот. Обычные - да, пахнут. А джунгарские - нет. Кстати, они и меньше обычных в два раза (у нас и те, и другие были). Единственный посторонний запах - при смене опилок - пахнет потом немного свежей стружкой. Чтобы не убегали, джунгариков нужно селить в аквариумы. Из клеток действительно бегают, так как расстояние между прутьями для них большое. Колесо просто вытаскиваем когда мешает. Чтобы не плодились - у нас два мальчика )))). Дружно живут. Но действительно недолго. Без стрессов - до полутора лет. Так - год. Наши уже старички.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 23:28    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
по мне так за рыбками уход не нужен практически. Кормить раз в день, не воняют, какашки не раскидывают hysterical
Всякие шняжки раз в месяц собрать со дна шлангом, воды подлить и весь уход.

каким шлангом? И как воду доливать полностью менять, или часть, и вот в детстве мы воду отстаивали, а сейчас как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 23:54    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Chiffa, спасибо за статью.

Вы считаете, что невозможно с живыми растениями, удачной постановкой аквариума в плане освещения и убиранием экскрементов шлангом с последующим доливом воды добиться баланса?



Вера-мигера писал(а):
каким шлангом?

любым маленьким шлангом, опускаете его в воду сначала, а потом один конец в ведро, а второй по дну и таким образом чистите дно, воду потом доливаете. Всю воду целиком менять нельзя.
Я отстаивала. Но это было давно, сейчас уже и не знаю. Chiffa, наверное, лучше ответит и поправит где я не права.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 2:15    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Чтобы не убегали, джунгариков нужно селить в аквариумы. Из клеток действительно бегают, так как расстояние между прутьями для них большое.


Мы купили на авито клетку, идеальную, расстояния не большие. Убежал, потому что забыли дверцу закрыть...Да, и колесо им нельзя пластиковое, сгрызут за нефиг делать)) Они вообще едят все бумажно-пластиково-тряпичное..Однажды оставила рядом полотенце...чуть не распустили всё на нитки, в дом натаскали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 2:36    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Афина
в большом аквариуме можно. в маленьком вообще все сложнее.
то, что вы шлангом убираете часть воды (1/3 обычно) и доливаете - это и есть подмена. и это правильно. плохо доливать испарившуюся без убирания части воды.
про отстаивание. я не отстаиваю, наливаю шлангом из крана воду подходящей температуры, но у меня большая банка, много старого грунта, который и служит основным биофильтром и очень мощная помпа с большой губкой и сильной аэрацией. при малых объемах можно налить ведро, туда компрессор и побултыхает там пускай пару часов. разбавить теплой водой из чайника до температуры в общем аквариуме.

но я тут уже не по теме топика.

по теме.
я за шпорцевую лягушку. это прелесть что такое, самцы еще и поют - тихо и нежно. нужен аквас от 50 литров хотя бы, фильтр, укрытия, грунт. растения можно не садить, пластик не надо, лягухи нежные, могут поцарапаться. наблюдать очень интересно: у них забавное брачное поведение, едят - вообще обхохочешься, руками в рот заталкивают пищу и глазами проталкивают.
в руки лягух только брать не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543