Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

постоянное орви

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 2:39    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ванилькина радость
интересно, что за прививка такая, я не слышала ни разу, знаю прививают от гриппа, но тут тоже палка о двух концах, грипп то мутирует, соответственно от всех разновидностей не поможет.... так что прививку тоже отложила до лучших времен.... единственное что оставила это профилактику гелем Виферон, кто бы что не говорил, но когда в группу стабильно ходят больные детки, то тут устоять проблематично( Хоть у меня дети и закаленные и ветер со стужей нам не помеха для прогулок, тем не менее, когда ребенок столько времени контактирует с вирусом, я начинаю опасаться. А так, я смотрю, у нас всегда на детской площадке много деток гуляет, причем зимой всегда стабильно по два раза в выходные родители выводят на прогулку и в любую погоду. А так, конечно соглашусь, что сидеть дома в надежде, что ребенок таким образом не будет болеть, очень и очень глупо в итоге....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:54    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Странная у вас ситуация- ни разу не гуляла с ребенком, чтобы он один на улице был. Детки конечно болеют, кто-то больше , кто -то меньше, всех нельзя одинаково лечить или не лечить, ведь иммунитет закладывается с рождения. У моих знакомых сейчас мальчик родился в 33 недели, так им сразу неонатолог сказал о том, что как ни крути, дыхательные пути теперь будут самым слабым местом, даже прививку им предложил какую-то модную от РСВ, но уж очень она дорогая. ТАк что хорошо, что Вы здоровенькие, но не всем так повезло с рождения.


Да я вовсе не хвалюсь здоровьем, вон только что старшая проболела и мелкую заразила и меня до кучи. Я о том, что какой бы ни был иммунитет с рождения, надо помогать ему естественными методами, а не закармливать таблетками непонятно от чего. Все дети болеют и это нормально, они и должны болеть, сталкиваясь с вирусами. Я всего лишь против назначения лекарств по форуму и советам подружек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 23:20    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Здесь я с Вами полностью согласна!!!Я в этом плане похожа на японского ребенка - врач что написала, то и покупаем. правда первое время до того, как точно определились с врачом, я все перепроверяла, и вы знаете, и форум , и отзовики в этом плане очень пригодились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaAlex
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 0:46    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Лелёк, кого как)))) Меня в детстве мама лечила иммуностимуляторами) Школу я практически не пропускала) Называлось средство уже не помню как, на "р" вроде, но иммуностимуляторы не вчера появились) 15 лет назад они уже были, а может и того раньше)
Мы пьем всей семьей анаферон. По себе могу сказать только одно - для профилактики гриппа и орви средство эффективное, но только его надо пить по схеме. Пару раз от схемы отклонялись - не помогало, с того момента основательно стала подходить к вопросу, серьезно, а не тяпляп, ну вот работает. Но в любом случае каждый сам решает, что ему принимать и принимать ли вообще. На работе до декрета у нас была одна девочка, которая всегда была рада заболеть - типа можно больничный взять, повод на работу не ходить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 2:40    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Я все препараты только по схеме даю и сама пью, анаферон был не исключением, но увы...Может есть какая-то другая схема, не указанная в аннотации, хотя вряд ли. Или вы его как-то частыми курсами пьете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:24    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Анаферон - пустышка smile Но эффект плацебо никто не отменял. Люди свято верят, вот им и помогает. Иногда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:21    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

MarinaAlex писал(а):
Лелёк, кого как)))) Меня в детстве мама лечила иммуностимуляторами) Школу я практически не пропускала) Называлось средство уже не помню как, на "р" вроде, но иммуностимуляторы не вчера появились)


Скорее всего, это был ремантадин. Только это не иммуностимулятор, а противовирусное. Причём настоящее, с доказанной эффективностью против вирусов гриппа определённого типа.
Ещё был интерферон для закапывания в нос, вот он вроде для иммунитета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:26    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Ещё был интерферон для закапывания в нос, вот он вроде для иммунитета.

Вообще опасно - от возможности заражения (человеческая кровь всегда может таить сюрпризы, зачем рисковать без особой на то нужды?) до невыработки собственного интерферона
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:40    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Оля писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
Ещё был интерферон для закапывания в нос, вот он вроде для иммунитета.

Вообще опасно - от возможности заражения (человеческая кровь всегда может таить сюрпризы, зачем рисковать без особой на то нужды?) до невыработки собственного интерферона


Вполне возможно. Мама в детстве этим нас лечила, тогда наверное об опасностях не знали. Или может проверяли тщательнее. сейчас я тоже думаю, эффект внушения был. Тем более он водой разводится, получается то же промывание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 14:00    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
он водой разводится, получается то же промывание.

Промывание в несколько капель? Wink Тогда уж увлажнение, безопаснее физраствор (а лучше не 0,9, а 0,65) или "омскую" без газа smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 14:33    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Оля писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
он водой разводится, получается то же промывание.

Промывание в несколько капель? Wink Тогда уж увлажнение, безопаснее физраствор (а лучше не 0,9, а 0,65) или "омскую" без газа smile


Так это я про своё детство пишу, тогда про увлажнение наверное и не знали. Я сама про Комаровского недавно узнала, а моя мама вообще боится, когда я детей купаю при простуде или гуляем.
Хотя справедливости ради могу сказать, что сейчас с увлажнением носа и гулянием, что раньше по-старому ОРВИ как длилось неделю, так и длится. Да и по себе я не заметила более лёгкого протекания болезни от этих манипуляций.
Может это в большей степени от собственного иммунитета зависит, чем от внешних воздействий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 0:52    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ну если анаферон - плацебо и работает только за счет эффекта плацебо, то с такой же радостью, можно покупать более дешевый жень шень, элеутерокок, тоже ведь на иммунитет действует...Только понатуральнее будет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 10:12    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
с такой же радостью, можно покупать более дешевый жень шень, элеутерокок, тоже ведь на иммунитет действует...Только понатуральнее будет

А еще дешевле - побольше гулять, не кутать ребенка, кормить по аппетиту и много поить Wink И эффект надёжнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 3:13    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ну вы знаете, побольше гулять наверно на свежем воздухе, чистом, а не в загазованном городе, поить компотиками, кормить овощами с грядки и молоком из под коровы, вот тогда действительно можно ожидать результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шулипочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 1066
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 1:26    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Ну вы знаете, побольше гулять наверно на свежем воздухе, чистом, а не в загазованном городе, поить компотиками, кормить овощами с грядки и молоком из под коровы, вот тогда действительно можно ожидать результат.

Мы пробовали такой метод. Сыну исполнился месяц, я добровольно поехала с ним в деревню, 300 км от города. Чистый воздух, продукты с грядки, молоко и пр. прелести деревенской жизни. В 2 года он пошел в деревне в садик и так же начал болеть. В 3 года мой декрет закончился, вернулись в город. Сейчас у него постоянная заложенность носа и сухой кашель. В деревне все проходит само. Так что беда-беда. Я грешу на нашу экологию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543