Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд с Дальнего Востока в Омск


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Переезд с Дальнего Востока в Омск

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nastasia89



Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:44    Re: Переезд с Дальнего Востока в Омск Ответить с цитатой

Омские мамочки всем привет!!!Через месяц переедем семьей в ваш город на ПМЖ.И что-то почитала я и ваш форум и другие источники и задалась вопросом:неужели в вашем городе всё так плохо?Везде пишут что одна грязь,мусор везде валяется this Про дороги молчу(их в России нет) secret Про работу тоже спрашивать не буду,считаю кто ищет,тот всегда найдет.
Хотелось бы услышать про ваш город положительные отзывы. give_rose
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 13:48    Re: Переезд с Дальнего Востока в Омск Ответить с цитатой

Nastasia89 писал(а):
Про работу тоже спрашивать не буду,считаю кто ищет,тот всегда найдет.

Особенно если есть кому за вас попросить smile
Город хороший, климат чудесный, солнышка много-много sun Очень я по солнышку скучаю. oops
Смотрите всегда вверх - и не увидите мусора Wink Ходите пешком - и неважно будет, ходит ли ОТ и сколько это стоит.
Но, предположу, у вас на Дальнем Востоке все еще хуже, раз переезжаете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:39    Re: Переезд с Дальнего Востока в Омск Ответить с цитатой

Nastasia89
В любом городе России жить хорошо,когда есть деньги. С хорошим достатком неплохо жить даже в сельской местности.
Цитата:
Про работу тоже спрашивать не буду,считаю кто ищет,тот всегда найдет

Да,теперь мне это кажется поверхностным выражением. С тех пор,как стало актуально для нас. Сын ищет новую работу,усиленно ищет,он молодой специалист и со стажем три года...Фиг говорят:то одно не устраивает работодателя,то другое. Парень в растрепанных чувствах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 16:26    Re: Переезд с Дальнего Востока в Омск Ответить с цитатой

allajudina писал(а):

Да,теперь мне это кажется поверхностным выражением

Ну скажем так - когда мы уезжали, альтернатива таки была - 12-15 тыр зарплаты и брали с руками и ногами. Как-то мужа не впечатлило smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastasia89



Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 16:58    Re: Переезд с Дальнего Востока в Омск Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Но, предположу, у вас на Дальнем Востоке все еще хуже, раз переезжаете

Погода у нас так себе...Влажность зашкаливает,дети постоянно болеют Sad Хотя город(Хабаровск) у нас благоустроен,много зелени...Но последнее время "места стало мало"...Машин много,воздух захламлен,вода грязная,летом даже искупаться негде(((
А у мужа в Омске родители живут,родственники,поэтому и выбрали ваш город
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastasia89



Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:02    Re: Переезд с Дальнего Востока в Омск Ответить с цитатой

На счет работы: сейчас у нас многие крупные предприятия ликвидируют(кризис),цены подскочили выше не куда,а вот зарплаты остались на прежнем уровне(((недвижимость сейчас купить в Хабаровске вообще за гранью реальности...Если только лезть в 25-летнюю "кабалу"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90797
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:11    Re: Переезд с Дальнего Востока в Омск Ответить с цитатой

Nastasia89
igrulechka у нас из Хабаровска (6 лет живет в ОМске), ШоколадАлёнка тоже с Дальнего (это организаторы СП) - можете написать им, спросить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:12    Re: Переезд с Дальнего Востока в Омск Ответить с цитатой

Nastasia89 писал(а):
дети постоянно болеют

Не факт еще, что Омский климат будет лучше для них, но попробовать всегда можно.
Nastasia89 писал(а):
Машин много,воздух захламлен,вода грязная,летом даже искупаться негде(((

Омск ничем не лучше. Купаться можно только в бассейнах.
Что касается кризиса - он везде, зарплаты если не урезают - уже хорошо. В Перми тоже волна сокращений.
А в Омске с родителями жить планируете? В Хабаровске снимали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastasia89



Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:16    Re: Переезд с Дальнего Востока в Омск Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А в Омске с родителями жить планируете? В Хабаровске снимали?

В Хабаровске снимали квартиру,в Омске планируем до декабря пожить с родителями(у них свой дом большой) и после нового года купить квартиру
Оля спасибо большое вам за ответы give_rose
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 18:40    Re: Переезд с Дальнего Востока в Омск Ответить с цитатой

Оля писал(а):
allajudina писал(а):

Да,теперь мне это кажется поверхностным выражением

Ну скажем так - когда мы уезжали, альтернатива таки была - 12-15 тыр зарплаты и брали с руками и ногами. Как-то мужа не впечатлило smile
И сына не впечатляет 12000. 10000 они платят только за квартиру,а невестка студентка+подрабатывает на кафедре за 3000 рублей. А кушать на что,а в кино сходить-они не пенсионеры. Мы-то помогаем,но он понимает,что нельзя этим пользоваться бесконечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конителька
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 275
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 17:28    Re: Переезд с Дальнего Востока в Омск Ответить с цитатой

Вы переезжаете с Хабаровска......так не лучше уж в Новосибирск,там уровень жизни и образования для детей в разы выше.Вы же с насиженного места все равно едете.Я сама с Владивостока уже тысячу раз с мужем пожалели что в свое время не рванули,хотя планы есть и сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1860
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:35    Re: Переезд с Дальнего Востока в Омск Ответить с цитатой

Nastasia89
Переехали уже? Как первые впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Переезд с Дальнего Востока в Омск

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543