Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Овощи по-ВКУСНОМУ

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Овощи по-ВКУСНОМУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 22:32    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Девчонкиделитесь секретами блюд из овощей.
Кто что вкусненькое готовит????
Сейчас самый сезон,все свое,хочется семью витаминчиками насытить.
Особенно интересуют КАБАЧКИ hysterical эти поросятки лежат,не знаю с какой стороны к ним подступиться hysterical
Рагу овощное делала,оладушки из кабачков тоже....
Что еще????
Делитесь давайте daisy
Все все овощи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetaЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 0:49    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

капуста белокочанная и цветная в кляре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 8:33    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Мне очень нравится кабачковый торт. Для этого нужно сделать тесто как на кабачковые оладьи, т.е. трем на терке кабачок + яйцо + мука. Далее выпекаем лепешечки и складываем их друг на друга, промазывая каждый слой смесью из чеснока и майонеза. Потом тортик убирается в холодильник часа на 2, после чего достаем, разрезаем и едим. smile Очень вкусно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 8:51    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

swetaЯ
Спасибочки!
daisy

dayzz
Ух ты,как оригинально,обязательно попробую.

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 8:58    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Кабачки, режем шайбами и начиняем фаршем, сверху тоооненький кружок помидорки, майонез и сыр. Можно немножко водички в протвинь и в духовку. Мои мужики кабачки только в таком виде едят. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната G.
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 940
Откуда: Омск, ул. Декабристов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:32    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
Кабачки, режем шайбами и начиняем фаршем, сверху тоооненький кружок помидорки, майонез и сыр. Можно немножко водички в протвинь и в духовку. Мои мужики кабачки только в таком виде едят. smile

+1000000
Девочки, поделитесь рецептами блюд из цветной капусты.
Я обжариваю в кляре или в сухарях, иногда делаю омлет с капустой.
Может кто-нибудь знает ещё какой-нибудь рецептик? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:58    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

А мне фаршированные кабачки вот в каком виде нравятся:
обжариваем в равных кол-вах морковку и лук, затем немного охлаждаем и перемешиваем с таким же кол-вом сыра, можно даже сыр колбасный подешевле. Только морковка и лук дожлны быть не горячми, а то с сыром перемышивать плохо. Можно яичко туда.
Кабачки режем кружочками и фаршируем этой смесью. Затем можно в духовке или на сковородке.

А оладьи из кабачков мне нравятся с кефром или чем-то кисломолочным, можно даже с тврогом. Тогда они поднимаются лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:09    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
Афина
попробую ваши рецепты обязательно! а то валяются 2 шт , а икры наелись уже....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:17    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Афина, вкусненько должно быть, надо попробовать.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:18    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
Этот рецептик тоже помню,делали пару раз.Но у меня суховато получается...
И меня обычно сомнения с этим блюдом охватывают hysterical гарнир к нему нужен(вроде ж мясо..кружок кабачка за гарнир не проканает)или нет?если да,то какой..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:19    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Ната G.
Я в манной крупе жарю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:19    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Афина
Спасибочки,попробую обязательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:31    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Женя, чтобы не было суховато можно на дно формы наливать водички и почти до готовности запекать под фольгой, а потом снять, чтоб подрумянилось...
Я ем без гарнира, парням обычно картошку или пюре или кусочками
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:52    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
Спасибочки за советы,попробую обязательно daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 2:15    Re: Овощи по-ВКУСНОМУ Ответить с цитатой

Ната G.
о это мой любимый овощsmile
значит во-первыхsmile)) из цветной капусты прекрасно варится куриный суп: куриный бульон+зажарка (лук,морковь,чеснок)+картошка по желанию. при варке супа я добавляю стоовую ложку "живого" оливкого масла для запаха и столовую ложку муки для густоты.
во-вторыхsmile на противень слоями фарш с луком (или лук отдельным слоем) и сырую цветную капусту. все залить смесью: 1 часть молока+2 части сырых куриных яиц+1часть оливкого масла+специи по вкусу. сверху можно посыпать сыром и в духовку.
в-третьихsmile добавить в рагу, причем как основной овощ я добавляю. ингредиенты: цветная капуста, кабачки, болгарский перец, морковь, лук, помидоры. все тушить в бульоне минут 15, потом добавить столовую (может больше смотря какой объем) ложку сметаны и дотушить до готовности. из специй я добавляю соль, молотый чеснок. прованские травы или базилик, смесь перцев

из кабачков для любителей фаршироватьWink рекомендую попробовать нафаршировать не медальоны, а лодочки. тогда помидор (я еще и болгарский перец) можно добавить прямо в фарш. попробуйте на второй раз перекрутить уже готовый фарм добавив к нему (прям 1 к 1) смесь из помидоров, болгарского перца, лука и чеснока. рис добавить вареный уже к готовому фаршу. тогда нафаршированные лодочки сверху чуть присыпать мукой, чтобы сок не утек. вкус будет практически такой же как у медальонов, но разнообразие....smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Овощи по-ВКУСНОМУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543