Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не играем с другими детками

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Не играем с другими детками

      Поделиться:
Автор Сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 20:24    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом..Ребенку почти 3 года. С августа ходим в садик, т.е. уже почти 7 месяцев в коллективе. Я и раньше замечала, что сынок совершенно не интересуется другими детьми. Ребятишки как-то в кучке на площадке машинки катают и куличики вместе лепят, а мой в стороне занимается своими делами, гребет песочек в своё ведерочко и никто ему не нужен. При этом, судя по физиономии, вполне счастлив и доволен ситуацией.
Списывала на возраст и на то, что в сад не ходим. Но ситуация не изменилась даже когда в садик мы всё-таки пошли. Уже воспитатели стали обращать моё внимание на то, что ребенок - "одиночка". Как-то меня это стало напрягать, всё ли с нами в порядке? Подознание "услужливо" подсовывает всяческие картины будущего: вот сидит мой сорокалетний сынок сам с собой на лавочке в парке - ни семьи, ни друзей, абсолютно аутичная и асоциальная личность..(((( При этом дома он абсолютно нормальный, веселый и в меру шкодливый ребенок..Играет с дедом вместе, иногда меня пытается привлечь в свои занятия..Что делать - паниковать или подождать ещё немного?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 21:04    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

я бы не парилась, если ребенок общается нормально с дедом и другими родственниками, не все нуждаются в коллективе, особенно в таком возрасте. Просто он такой. У некоторых толпы друзей, а у кого-то 1-2 друга. Возраст все равно еще маленький, будет общаться, но попозже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 11:27    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

Ждите. У меня тоже общался со взрослыми, а с детьми только года в 4 начал. И сейчас, ему 6, есть один друг, к остальным детям, в общем, равнодушен, хотя ходит в 3 разные секции и контактирует с массой детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 12:08    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

Вы знаете - это от характера ребенка зависит. У нас мама общительная, ей дома не сидится. Все по гостям ходит. А папа всю жизнь дома просидел. Не считая день рождения знакомых. И мы с сестрой домоседки. Нам вполне хватает домашнего общения. Сын тоже до их пор сам любит играть и так с самого детства у него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 15:42    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

Я бы так не переживала. Вот мы в семье все одиночки, но по жизни мы не одиноки. У него просто такой характер, а может быть он еще не встретил того, с кем будет дружить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 13:55    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

Ребенок хоть и маленький, но у него свой склад ума и подход к людям! У него есть хорошие и лучшие друзья, это его семья! torin_girl
К вам приходят гости с детишками? И как ребенок себя ведет с ними?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 1:03    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

Мой сын игнорировал детей, лет 5-6 , он просто их терпел, так как мама вечно кого-то звала в гости, тащила ребенка туда, где есть дети, считая, что ребенка надо приучать к обществу. Он терпел, точней он всегда был сторонним наблюдателем происходящего, мы не ходили на Дни Рождения наших друзей-детей. т.к. помимо самих детей, ему была не интересна любая массовость, ( спасибо всем, кто нас приглашал, за понимание. Мы вас любим!!!), не отмечали массово с детьми дни рождения ( исключение 5 лет, я так надеялась , что мы уже доросли, а нет, ошибалась, весь день Рождения гости были сами по себе, сын сам по себе, исключения двухминутные вовлечения ребенка в игры аниматором). Потом поумнела, что ли, и плюнула на все. И вот трам-тарарам, нам 7 лет и все изменилось на корню, и дни Рождения нам подавай с друзьями и на улице сынок теперь носится с ребятней самостоятельно. Мне даже жалко, что насиловала его личность, не дав ей спокойно созреть. Каждый ребенок индивидуален. Не ломайте его, пусть его личность строится без травм душевных. Так, что всему свое время...

Последний раз редактировалось: Liona (Вт Июн 02, 2015 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 1:04    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

Alenka-K писал(а):
Ребенок хоть и маленький, но у него свой склад ума и подход к людям! У него есть хорошие и лучшие друзья, это его семья!

+1000.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
марго1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 14:07    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

Я считаю, если он счастлив, то это нормально. Все разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:56    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

У меня дочь долгое время не общалась вообще с детками. В развивашке и в садике была сама по себе.Она любила общаться только со своей семьёй и с другими знакомыми взрослыми. Когда ей было 4 года я попросила знакомую мамочку-психолога, которая гуляла с нами на площадке со своим сыночком, нам помочь. Так она мне сказала, что ребёнок у меня абсолютно нормальный, что она хорошо развита и много знает для своего возраста, а то,что не хочет общаться, так значит ей и не надо пока. Сказала-отстань от ребёнка. Прошло несколько месяцев, примерно в 4,4 года моя Лиза во всю стала играть с детками, у неё появились подруги, причём не на один день, а постоянные. Но с посторонними до сих пор держит дистанцию и очень избирательна в общении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 17:35    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

torin_girl писал(а):
Девочки, помогите советом..Ребенку почти 3 года. С августа ходим в садик, т.е. уже почти 7 месяцев в коллективе. Я и раньше замечала, что сынок совершенно не интересуется другими детьми. Ребятишки как-то в кучке на площадке машинки катают и куличики вместе лепят, а мой в стороне занимается своими делами, гребет песочек в своё ведерочко и никто ему не нужен. При этом, судя по физиономии, вполне счастлив и доволен ситуацией.
Списывала на возраст и на то, что в сад не ходим. Но ситуация не изменилась даже когда в садик мы всё-таки пошли. Уже воспитатели стали обращать моё внимание на то, что ребенок - "одиночка". Как-то меня это стало напрягать, всё ли с нами в порядке? Подознание "услужливо" подсовывает всяческие картины будущего: вот сидит мой сорокалетний сынок сам с собой на лавочке в парке - ни семьи, ни друзей, абсолютно аутичная и асоциальная личность..(((( При этом дома он абсолютно нормальный, веселый и в меру шкодливый ребенок..Играет с дедом вместе, иногда меня пытается привлечь в свои занятия..Что делать - паниковать или подождать ещё немного?

абсолютно так жеее..я заметила дети ему не нужны..он тянеться ко взрослым... дома вообще нормально ко всем..папе маме папе деде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tulasi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:21    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

У всех детей разный характер, кто-то холерик, кто-то меланхолик. И тут не нужно переживать, просто понаблюдайте за ним, если ему комфортно в своем одиночестве, то все нормально, главное что бы его это не беспокоило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелузина



Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 2:25    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

У деток вообще потребность в ровесниках годам к четырем проявляется в полный рост, если младше, да еще в семье один - ничего страшного. Ну а если у вас это вызывает беспокойство - обратитесь к психологу. У меня приятельница водила ребенка по тому же примерно вопросу, только у нее мальчик постарше, и там действительно проблемки были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusyaklimova00



Зарегистрирован: 15.02.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 23:41    Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Мой сын игнорировал детей, лет 5-6 , он просто их терпел, так как мама вечно кого-то звала в гости, тащила ребенка туда, где есть дети, считая, что ребенка надо приучать к обществу. Он терпел, точней он всегда был сторонним наблюдателем происходящего, мы не ходили на Дни Рождения наших друзей-детей. т.к. помимо самих детей, ему была не интересна любая массовость, ( спасибо всем, кто нас приглашал, за понимание. Мы вас любим!!!), не отмечали массово с детьми дни рождения ( исключение 5 лет, я так надеялась , что мы уже доросли, а нет, ошибалась, весь день Рождения гости были сами по себе, сын сам по себе, исключения двухминутные вовлечения ребенка в игры аниматором). Потом поумнела, что ли, и плюнула на все. И вот трам-тарарам, нам 7 лет и все изменилось на корню, и дни Рождения нам подавай с друзьями и на улице сынок теперь носится с ребятней самостоятельно. Мне даже жалко, что насиловала его личность, не дав ей спокойно созреть. Каждый ребенок индивидуален. Не ломайте его, пусть его личность строится без травм душевных. Так, что всему свое время...

У вас обошлось. Но я считаю. что мама правильно тревогу бьет. Человек - существо коллективное. Мы не можем жить друг без друга. Вы обращали внимание на то, как одинокие старушки выходят на балкон, чтобы просто посмотреть на людей. От одиночества можно свихнуться. Хотя с ребенком тут скорее всего какой-то страх. А общения ему хватает и в семье. Наши дворы и так не особо ломятся от детворы. Все больше дома, в гаджетах глаза портят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeleGrin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:34    Re: Re: Не играем с другими детками Ответить с цитатой

у моего сына была такая проблема - сам в сад усидело и ник с кем не играл. потом воспитатель посоветовала принести игрушку из дома, так потихоньку начали со всеми общаться и теперь вместе играют)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Не играем с другими детками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543