Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужна ли доверенность...

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Нужна ли доверенность...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:55    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Решили спонтанно, что сын мог бы поехать сегодня с моим родным братом в Казахстан на недельку. Вопросы: нужно ли оформлять доверенность7 У нотариуса или достаточно написанного от руки и с моей подписью листочка ?если нужно сколько это стоит, вдруг кто делал и куда лучше обратиться? Есть ли еще какие-то нюансы, если ребенок едет не с родителем, а с кем-то из других родственников? Нужно ли покупать билет 4-хлетнему ребенку? help help help help help
Очень срочно!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 10:13    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

no smile

Последний раз редактировалось: Лариса (Пт Сен 03, 2010 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 10:26    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Ца-Ца
Согласие на выезд обязательно, мои (доча с бабушкой) ехали транзитом через Казахстан и первое что проверяли при посадке в поезд это наличие этой бумажки, иначе через границу просто не пустят.
Стоила 800р, всех в округе обзвонила одинаково (прям сговорились).

От сопровождающего лица для оформления необходима копия паспорта, личного присутствия не требуется. А вот на счет родителей мнения в интернете разошлись, кто-то говорит достаточно одного родителя, кто-то что обоих. Чтоб не рисковать мы ездили вместе с мужем оформлять, т.е. оба расписывались в согласии (свои паспорта и свидетельство о рождении ребенка естественно). В согласии указывается строк (мы на месяц писали с запасом) и маршрут следования ребенка.

На поезд моей (3,6 на тот момент) оформлялся билет без места, т.е. он ничего не стоит, но он оформляется как отдельный билет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichishka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 173
Откуда: Омск,Маяковского 97

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 10:53    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Билет детский на автобус стоит на 50% дешевле чем взрослый, если ехать долго, то лучше взять, а то на коленях замучишься везти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 10:58    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Согласие на выезд должен оформлять (и должен присутствовать у нотариуса) тот родитель, который дает это согласие, т.е. если оба родителя, то оба должны присутствовать у нотариуса (по крайней мере нам так объяснила нотариус 2 месяца назад). Стоило 800 руб. На поезд бесплатный билет можно оформлять до 7 лет. Но можно и отдельный купить на отдельную койку. Про автобус не знаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 11:14    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiana
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1113
Откуда: Омск, Зеленая долина

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 17:40    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Подскажите, если в Казахстан с ребенок с одним родителем едет, от второго родителя разрешение надо?
Или посоветуйте где почитать на эту тему, куда обратиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 18:03    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Tiana
Нужно нотариальное согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 19:33    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

юга
а мне в справочной жд вокзала сказали, что не надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 20:00    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

когда ребёнок едет без родителей (с бабушкой, дядей,тётей....), то согласие надо от 2 родителей.

если с одним из родителей - то от второго.

без нотариально заверенных согласий вас просто снимут с автобуса, поезда.
seLena
значит в справочной не знают этого. а вдруг вы выкрали ре? я видела как снимают с автобусов когда нет этого согласия (думаю на поездах то же самое происходит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiana
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1113
Откуда: Омск, Зеленая долина

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 21:22    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Хм... что-то мнения разделились...
Прям хоть в посольство Казахстана звони hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 21:30    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Mousy_friend писал(а):
значит в справочной не знают этого

вот бардак! а я ведь собиралась...съездили бы с дочей ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 22:09    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Tiana писал(а):
Прям хоть в посольство Казахстана звони

Посольство Казахстана тут не при чем, это законы РФ, которые распространяются на любую границу, хоть в ту же Турцию, хоть в Европу.
У меня имеется личный опыт выезда за границу без отца ребенка.
Про нотариуса могу посоветовать, чтобы согласие оформляли на весь допустимый срок (кажется 3 года), а не на период поездки. Т.к., если соберетесь через некоторое время ехать снова, то нужно будет опять согласие, заверенное нотариально, а стоит оно не 3 рубля.
seLena писал(а):
а мне в справочной жд вокзала сказали, что не надо

Может быть в справочной вас не поняли, и объяснили вам, что согласие не требуется для покупки билета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 22:29    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Tiana
ничего не нужно. Я езжу с ребенком одна в Казахстан почти каждый месяц. Ни разу никто даже вопроса не задал. Езжайте спокойно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:52    Re: Нужна ли доверенность... Ответить с цитатой

Irma
значит вам везло oops я ездила сопровождающей с автобусами в боровое и у меня не один раз снимали людей с автобуса без этих бумажек, хотя все они мне ещё в Омске говорили, что сто раз ездили - ничего не просили. по мне так лучше перестраховаться и оформить все согласия. Тем более что югапишет что можно аж на 3 года оформлять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Нужна ли доверенность...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543