Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен совет по покупке дома за городом!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Нужен совет по покупке дома за городом!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:36    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

bonichka
Я думаю, что там, в деревнях, есть свои кружки и цена на них в разы меньше чем в городе. Могу привести пример про Лузино - художественная школа, 200 руб в месяц - полноценная художка с аттестатом, есть спорткомплекс с бассейном с кучей разных спортивных секций - оплата 300-400 руб/мес, с нашего спорткомплекса в большой спорт уходят дети (конечно таких единицы, но они есть). Есть местный Дом культуры, в котором много творческих кружков, есть студия при ДК оплата там была 3 года назад 50 руб/мес, в школах кучах всяких кружков, в том числе и для дошкольников - без "развивашек" дети не останутся. Конечно в деревне не такой выбор занятий как в городе, но все-таки он есть. Про другие деревни, которые сейчас интенсивно застраиваются - не знаю, но думаю, что ситуация схожая... У меня одногрупница построилась в магистральном - 2-е детей, все вроде нормально, только она кажется, если не запямятовала, так в город в садик детей возит и сама работает в городе, и муж в городе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:42    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
часто возвращается домой в десятом часу

Мои с танцев в начале 11 возвращаются oops Тут однозначно возить взрослому и на машине.
Сейчас на занятия их трое взрослых водят. Причем у одной занятия только в пешей доступности. И большой сам в школу ходит.
За городом мы жили (на Входной). В принципе, недалеко. Меня хватило на 3 года возить одного ребенка в сад и на занятия раз в неделю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:42    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

олесяOAF
да, я это понимаю. Но есть уже те направления, которые бросить сложно, потому что мы там из-за учителя, а не направления. Хотя часть перенести на местное я понимаю - можно.
Мы пристматриваемся. Сейчас вообще пытаемся развить тему ЖСК - и тогда точно где-то загородом придется строиться. Ну будем мотаться. А пока вариант с дачей нам ближе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:46    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Эсмеральда
А мы еще и детям квартиру в городе купили (правда они по возрасту еще малы самостоятельно жить) - однако сами там жить не собираемся, а дети когда вырастут решат что с ней делать. После своего дома - нас туда ничем на затащишь в эти "бетонные скворешники" с постоянной бойней за парковочное место... не...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:49    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Мои с танцев в начале 11 возвращаются

я вот даже старшему музыкальные занятия бы и на сельский уровень согласна перенести - учится просто для себя. А Тимофею как? Мы же только ради учителя, в другое место и не согласны, где ж такого учителя еще взять? Нигде. И даже спорт.школу, вот девочки пишут - вообще замечательно под боком иметь, может и карате бы там было - любимое старшим. И младшие что-то по вкусу бы нашли. А ОмГУ как? Ну ездить...да....
НО я согласна с девочками - плюс один огромный от проживания в сельской местности - экология, природа, дети растут на улице. Эх, я так скучаю по деревне - у нас никого там сейчас нет Sad Папа жил в тайге вообще - вот куда я любила ездить... Туда даже дорог нет - только поезд...И глухая тайга... Муж как там побывал - сказал вот куда переезжать надо hysterical
И все это тянет меня, хочу чтобы дети тоже узнали, что такое деревня...
Идеально было бы иметь бабушку в деревне и туда ездить на лето гостить))) Но бабушки у нас городские...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:04    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

bonichka
Да, учитель у Тимофея просто божественна. Сама бы у нее поучилась smile Но скрипку в доме у нас папа не переживет hysterical

Я в ОмГУ 1,5 года ездила со Входной. 1,5 часа в один конец без пробок... Хорошо, что на 5 курсе раз в неделю примерно там появляться надо было oops Хотя, с Московки девчонки тоже по 1,5 часа добирались, со второго курса в общагу переселились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:08    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

iriska
да у меня сын еще и не студент даже. 8 класс. жалковато гонять так рано smile Я сама в ОмГТУ ездила с поселка с 10 класса (сначала в лицей при нем), в полшестого эти подъемы изрядно выматывают. И возвращения ночью... Короче, жалко мне своих детей - сама через это проходила hysterical
Но если жизнь подсунет какой-нибудь хороший вариант загородом - придется искать варианты, потому что плюсов, конечно, много в таком проживании
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:08    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

bonichka
Да я не уговариваю, просто рассказываю как есть. Вот мне тоже проблема на след год нарисуется - доча в 11 лет художку закончит, а прекращать работать нельзя, руку надо всегда в тонусе держать, иначе все свои способности порастеряет, придется какую-то студию/школу поблизости искать... какую и где непонятно... тем более у нее уже на руках аттестат с художки будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:23    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

Цитата:
А ОмГУ как?

Я сама лично в 11 классе после школы на подготовительные курсы в институт ездила - сама на автобусе (маршруток еще тогда не было), потом в институт так-же... Я сама Лузинская и для лузинских это норма - все ездят в город учится - 1ч10мин - 1ч20мин да нефтяников, 45-50мин на автобусе до центра, а до старого кировска вообще 35 мин. Все лузинские так всегда и ездили на учебу, мои родители так-же ездили в свое время. Для больших деток это норма на общ транспорте самостоятельно в город ездить, 11-ти летнюю свою я конечно не отправлю в город саму - возить придется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:26    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

олесяOAF
Да вот и я про что. Только вот в этом и неудобство, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:40    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

iriska писал(а):
bonichka
Да, учитель у Тимофея просто божественна. Сама бы у нее поучилась smile Но скрипку в доме у нас папа не переживет hysterical

Я в ОмГУ 1,5 года ездила со Входной. 1,5 часа в один конец без пробок... Хорошо, что на 5 курсе раз в неделю примерно там появляться надо было oops Хотя, с Московки девчонки тоже по 1,5 часа добирались, со второго курса в общагу переселились.

1,5 часа из Лузино дорога никогда не занимала, я в СибАДИ училась - всегда 1ч 20мин, а до политеха как раз на 10 мин больше (муж там учился) а входная на 8 км ближе к городу, чем Лузино и там нет лузинского переезда, Вы вроде как быстрее должны были доезжать, чем из лузино...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:59    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

олесяOAF
27 минут на электричке (во-первых, по расписанию и не толкаться, во-вторых, бесплатно), плюс дойти, дождаться автобуса, и ехала я до классического универа - это на три остановки дальше политеха, плюс еще дойти минут 5-10.
В 8:30 начинались занятия, электричка в 6:55 тю-тю. А ехать на лузинском автобусе со Входной в 8 утра я не самоубийца no

В общем, сейчас у нас на Входной дача и бабушка-дедушка, дети летом там тусят. А я на работу пешком хожу smile Я "загород" воспринимаю только как дополнение. Или городская квартира должна быть как дополнение. Потому что тратить 2-3 часа в день только на езду мне жалко, их же ото сна оторвать придется, а за 3-4 часа я не высыпаюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 15:18    Re: Нужен совет по покупке дома за городом!!! Ответить с цитатой

iriska
Цитата:
А ехать на лузинском автобусе со Входной в 8 утра я не самоубийца no

hysterical hysterical hysterical А я самоубийца была. Мне с шароновки далековато до электрички топать было. А в автобусе хорошо - прижмут тебя со всех сторон плотно - стоя выспишься пока доедешь, никуда не упадешь, потому как падать некуда было... не знаю как щас там, в автобусе есть давка или нет... я больше с общ транспортом не общаюсь - было прикольно но мне этого хватило...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Нужен совет по покупке дома за городом!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543