Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Похороны

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Похороны

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 9:13    Re: Похороны Ответить с цитатой

Беда, девочки. Скоро похороны. Не знаю когда. Скоро. Я с этой темой не сталкивалась лично, поэтому нужен любой ваш совет. Когда 6 лет назад умерла бабушка, агент позвонил через 5 минут после моего звонка в скорую, выбирать не пришлось. Может быть, у вас есть контакты знакомого или проверенного агента. Я так понимаю, что всё в этом бизнесе устроено так, что без него не обойтись. Денег нет, всё уходит на лечение и уход.
Я попрошу эту тему удалить потом.
Спасибо всем, кто откликнется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 9:35    Re: Похороны Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо всем, кто пишет в ЛС, я не могу отвечать. Лучше в теме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:00    Re: Похороны Ответить с цитатой

DiminaMama
сама не сталкивалась, слава Богу. но слышала, что в ВСК всё неплохо организовывают, но конкретного контакта нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:04    Re: Похороны Ответить с цитатой

Анабелл, Аня, спасибо, не нашла ничего про ВСК. ВМК нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:18    Re: Похороны Ответить с цитатой

DiminaMama
Мы только что хронили бабушку (9 февраля). бегать не могли сами, у бабушки только моя мама (дочь) и я внучка, все родных больше нет. Все организовали черех салон ритуальных услуг Артель. Единственное, что они не забирают тело, пока нет на руках эпикриза врача участкового о смерти. Так они оформляют все, вплоть до свидетельства о смерти. Так как бабушка умерла вечером в субботу, она у нас пролежала ночь, потому что эпикриз я смогла получить только в воскресенье в десять у дежурного врача. С этим эпикризом и с бабушкиными документами сразу пошла в Артель, все заказала (вплоть до одежды), гроб, вся атрибутика, поминки и меню на поминки, священника, венки, все. Вместе со мной они поехали и забрали бабушку. А на след день было уже отпевание в зале ритуальных услуг в на территории многопрофильной на левобережье и потом нас увезли на кладбище. В первый день внесла задаток 10 тысяч, после похорон на поминках мне агент привез все документы пакетом, все объяснил, за какими деньгами куда обращаться и я ему отдала всю оставшуюся суммую. На все ушло около 60-ти тысяч. Еще раз повторюсь - мы не делали ничего, я только взяла эпикриз у врача. Кстати, если вам агент говорит, что тело заберут до получения вами этого эпикриза - это не правильно, могут быть машенники.
Транспорт у них очень хороший. вот их сайт
http://www.artel55.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:20    Re: Похороны Ответить с цитатой

агент Бобров Алексей Иванович тел 8913-633-83-37
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:43    Re: Похороны Ответить с цитатой

Nadezhda, спасибо. У меня у коллеги участковый заставил тело из морга домой назад привозить, чтобы эпикриз оформить. Не знаю, почему увезли без него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 12:10    Re: Похороны Ответить с цитатой

DiminaMama
Видите, там еще зависит будет вскрытие или нет. У нас не было. Я так понимаю у Вас кто-то сильно болеет. Чтобы тело в морг не увозили, если умирает дома и Вы не хотите вскрытие, Вам нужно вызывать постоянно участкового педиатра, чтобы все вызовы у них зафиксированы были. Мы буквально за два дня до смерти бабушки вызывали скорую, а потом врача. И нам эпикриз оформили даже на дом не выезжала врач, все в больнице написала, но сначала она нашей участковой позвонила, спросила и та дала добро на выписку эпикриза так, без осмотра тела. Вообщем Вам меньше проблем, если Вы повызываете врача на дом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 12:17    Re: Похороны Ответить с цитатой

Когда человек умирает дома, нужно сначала вызывать скорую, они финсируют смерть, а скорая дает отмашку полиции и к Вам придет дядя из уголовного розыска. Причеи во сколько придет - одному Богу известно. К нас заявился почти в 12 ночи ranting ranting ranting Их как-то мало волнуют, что в квартире кроме трупа еще и живые люди вообще-то есть(((( Составит кучу бымажек, вы подпишите. Потом участковому Вы справку о смерти должны будете принести. ЕЕ Вам выдаст со всеми доками агент похоронного агенства. Нам добрый дядя из полиции начал вешать лапшу на уши, что ни с какими агенствами не связывайтесь, там одни мошенники, вот я вам дам телефон, по не му звоните и будет вам счастье. Короче не успел полицейский уйти, как мне на телефон стал названивать этот неизвестный представитель неизвестно от куда. Я вежливо сказала, что перезвоню позже и занесла его в черный список. И делали все через Артель, как сразу и решили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 12:18    Re: Похороны Ответить с цитатой

Извините за ошибки((( С телефона)))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 12:20    Re: Похороны Ответить с цитатой

Nadezhda, спасибо, у меня мама болеет, 4 стадия рака, участковому врачу можно и не приходить, напишет без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 12:29    Re: Похороны Ответить с цитатой

DiminaMama
Полина, очень, очень сочуствую.
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 12:39    Re: Похороны Ответить с цитатой

DiminaMama
Держитесь. У нас мамина мама, моя бабушка, больше года лежачая была, а до того как слегла, шейку бедра сломала. Плюс альцгеймер начал махровфм махровым цветом. Страшно все так было. Вам терпения и выдержки и здоровья самим все вынести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 13:39    Re: Похороны Ответить с цитатой

DiminaMama
Тоже сочувствую cry Понимаю, что такое ожидание смерти, тоже довелось пройтиSad Если сегодня успею, телефон выложу, думаю остался.(мало ли по какому критерию выбрать). Какая бы тема печальная ни была, все-таки в скорбный момент, я думаю, голова все равно была бы не со мной. Но агент все сделала оперативно и насколько можно сказать, ненавязчиво. Я сказала дату (ждали родных с другого города), ткнули пальцем в каталоге, что нам надо, сказали примерное количество людей, которые придут прощаться. Передала ей паспорт, одежду (было в чем похоронить). Оформлением бумаг, всей организацией полностью занималась она. Но у нас в какой-то мере было меньше бумажной волокиты, так как муж скончался в больнице. Мы только с церковными обрядами сами все организовывали, опять же для чего помощь агента в виде своевременно привезти оформленные документы (для отпевания) нужна была. Хотя этим могла бы тоже она заниматься, но мне самой в тот момент была потребность в церковь пойти.
Так-то мы просто зашли в первое рядом находящееся похоронное бюро (рядом с паспортным столом КАО). Сумму уже озвучивать не буду, так как мы похороны с кремацией организовывали по предсмертному желанию мужа (отвозили в Новосибирск).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 14:20    Re: Похороны Ответить с цитатой

bonichka
Kornelia
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Похороны

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543