Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1
воспоминания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамся55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:43    Re: Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1 Ответить с цитатой

Рассказ будет длинный, но интересный
Начну сначала: после свадьбы начали планирование ребенка. Тогда я была молодая и как бы это назвать… бестолковая Я хотела, чтоб ребенок был только определенных знаков зодиака (огонь), остальные месяца пропускали, к слову я огонь - овен. Прошел год безуспешных попыток, стало напрягать, я же думала что будет «раз и все». Но за год мозгов особо не прибавилось, и список знаков расширился до исключения знаков воды. Второй год – начала обследоваться, третий год – начали обследовать мужа. У нас ничего серьезного не выявили, вывернули на изнанку, выкачали денег и все безуспешно. В центре планирования семьи на березовой заявили, что беременность возможна только через ЭКО, хотя диагноза не было. На май была очередь и мы уже серьезно готовились и морально и материально. Но за две недели до процедуры так сильно поругались с мужем на этой почве, что дело дошло почти до развода. На нервах у меня серьезно подорвалось здоровье и я попала в больницу. Эта ситуация нас сильно сблизила, мы поняли что все равно мы любим друг друга и должны быть вместе. ЭКО мы так и не сделали, разочаровавшись в тех врачах я пошла в центр планирования семьи при РД1 к врачу Ковешникова ТВ. Т.к. все анализы у нас были в первый же цикл мы попытались сделать ИИСМ (искусственная инсеменация спермой мужа), безуспешно и еще такие 3 процедуры без результата. Кругом девочки беременели, рожали и были счастливыми, а меня поглощала депрессия. Ковешникова назначила мне супер витамино-терапию и сделали еще какую-то процедуру (выскабливание матки для изучения эндометрия, т.к. все остальное уже изучено, оказался у меня полип на входе в матку). Я решила, что если не получается реализовать себя как мать, то буду делать карьеру. Поменяла работу и расслабилась, сконцентрировавшись на профессии.
Летом встретились с друзьями и так хорошо гульнули, выпили так нормально (до этого был сухой закон – ведь планировали РЕ). Конец цикла, задержка (но такое бывало), без эмоций, но с маленькой надеждой в 5% иду делать тест и … светлая светлая вторая полоска //!!!! Такого никогда не было, второй тест, тоже. Мужу не говорю, так как еще не уверена. Что я переживала за эти сутки не передать – 4 года стараний, надежд и разочарований… На следующее утро тест и полоски уже яркие //. Я счастлива и плачу!!!! Думаю, сделаю мужу подарок на ДР, оно через 2 дня, но где там удержишь в себе такую новость! Сделала праздничный ужин и говорю «у меня для тебя подарок!», а он «а я знаю». Не поняла! «ты подаришь мне туалетную воду, у тебя ведь вдруг две новых появилось». Расслабилась. Закрой глаза. Открывает. Не понял, где туал.вода. на столе тест. Не понял, разглядывает. ЧТО ПРАВДА?!!!, ТОЧНО?!!! Счастье, обнимашки, целовашки. Да, конечно туалетную воду я ему подарила на ДР , а себе что покупала получается до беременности сейчас на дух не переношу, вот так изменился вкус.
Беременность протекала хорошо. Первый месяц ничего не чувствовала и волновалась что на самом ли деле беременна. УЗИ подтвердило. Второй месяц сначала напал жор, если голодная то в предобморочном состоянии, а потом начался токсикоз с 8 до 12 недели. Мы решили никому не говорить о БЕ пока не сдадим скрининги и не будем уверенны, что все в порядке. А еще решили не узнавать пол ребенка, т.к. в принципе нам было все равно, такой долгожданный ребенок лишь бы был здоров. Скрининги все отличные, пора всем объявить. Родители, близкие, друзья – все рады, поздравляют. А как сказать начальнику, если у меня только закончился испытательный срок – подстава. Но и начальник поздравил! Я работала на подъеме, ни разу на больничный не ходила, летала. И вот декрет и покой. Все приданное малышу купили, брала не розовое не голубое, а телесное, желтенькое, зеленькое, оранжевое. Все предвещали мальчика, на курсах мамочек психолог сказала, что будет девочка. Т.к. по проблемам с глазами мне выписали справку «исключить потужной период» - т.е. показание к кесареву. В школе мамочек я даже не слушала про роды, уверенна что будет КС, дышать, засекать, растирать – что это???? (а зря Wink)
ПДР ставят 17.03.13г. в 1РД. И тут беременной женщине опять «моча в голову стукнула» - это же рыбы – вода, не хочу, мечтала об овне – огонь, как я. Посоветовавшись и уговорив врача она меня отпускает до 19.03.13, но если что бегом к нам. ОК! за неделю до родов бегаю по налоговым, сдаю декларации, доделываю домашние дела. 19го муж заступает на сутки, а я с утра беру такси и еду в РД1. Таксист очкует и везет плавно-плавно, со скоростью 40км.ч. – что для них непривычно, говорит потерпи ща доедим! )))))))) да я еще не рожаю )))))
Приемник, анализы, 4 этаж, жесткие кровати…. Я поселилась в платную с мягкой кроватью, тв и шторками на окнах. Для инфо: платная палата оплачивается 500р. за день, день въезда и выезда не считается! Договариваюсь с врачом операцию КС делать 22.03.13, чтоб наверняка овен был (овен с 21.03 по 20.04). Обстановка в дородовом отделении хорошая, чистенько, уютненько, ремонт, оборудование, тепло, коллектив внимательный, доброжелательный, но если кого-то в попу не целовали, так и не обязаны, настроение у многих бывает плохим, но никто не огрызался, не ругал и не дерзил. Были девочки, которых все не устраивало, только это проблемы этих девочек. Надо начинать с себя и на мелочи не обращать внимания.
20го посмотрела врач и как то болезненно, но терпимо, говорит «завтра встреча с анестезиологом и 22 КС». ОК, я готова! Целый день как-то тянет живот, но не обращаю внимания, к вечеру тянет больнее, но опять же сменю положение и проходит. Ложимся спать, опять тянет и я уже начинаю успокаивать пузико – давай до 12 ночи потерпим, чтоб 21го дотянуть (вот дурная!). в час пошла на пост предупредила медсестру, что тянет живот. Она говорит это треники, если за час не уснешь, приходи пойдем на осмотр, а заснешь, значит треники. Ну я успокоилась и заснула, в 4 просыпаюсь, тянет сильно (как при болючих месячных). Дотерпела до подъема, в 8-30 на осмотр. Смотри консилиум во главе с начмедом Синицыной Софьей Сергеевной. Больно! Говорит « раскрытие 4см., в родах, родовая деятельность хорошая будешь рожать сама!» прокалывает пузырь, воды светлые. Я реву как сама, мне нельзя, только КС, у меня справка!!!! Если б что с ребенком было сделали бы а так сама родишь, исключим тебе потужной период… никто не вступился, все промолчали. Я реву и не верю. Я ведь не готовилась. Не читала, не слушала как и что делать. Клизма, интимная стрижка, пошла в душ, голову помыла. А схваточки то поперли :0 ! деваться некуда, кесарить не будут, успокоилась и взяла себя в руки. Собрала пакеты, сделала последнюю фотку с пузом в казенном халате и пошли в родзал в 9-00. 2ой этаж, отдельные палаты для рожениц, техника, обстановка, все чистенько. Схватки учащаются, становятся оч оч болезненные, но терплю не кричу, не ругаюсь, подвываю. Вспоминаю что же там говорили про схватки дышать как собачка, опереться на что-нибудь, растирать поясницу. Пытаюсь, получается, но до поясницы не достаю, капельница мешает и как-то скрючивает меня. В родовой со мной сидела акушерка и заполняла журнал. Странно, но ктг ни разу не делали, как писали все девочки. Раза 2 еще посмотрели на столе и говорили все ок, все по плану – ходи дыши. С 10.30 (я постоянно смотрела на часы) стало вообще до смерти больно и начало подтуживать, я креплюсь. В соседней палате закричал малыш, это прибавило мне силы – ради тебя я все вытерплю и ты потерпи крошечка. Когда врачи в соседней палате закончили, пришли ко мне – ну что как дела? Меня тууууужит! Давай посмотрим. Да у тебя головку уже видно, потрогай рукой! Точно макушечка! Потом как-то быстро все произошло, мне показалось 3 секунды. Сделали надрез, а я даже не почувствовала боли, совсем, как пальцем провели (такие схватки болючие были, что на живую ничего не почувствовала). А потом коленками до ушей, как мне показалось, дотянулись и ребенок сразу вышел из меня в 11-15 21.03.13. Вот оно исключение потужного периода! У вас ДЕВОЧКА!!!! Боже какое счастье, я именно о ней и мечтала. Приложили к груди, она лизнула меня. А еще в голове проскользнуло: какая круглолицая с узкими глазами, казашечка что ли)). Доча 4400гр, 56см.! все ахнули. Ждали то 3600 -/+ 200гр. Послед и начали зашивать надрез, здесь уже обезболили, но я чувствовала. Потом спрашивали как зрение, все ли в порядке. Все таки боялись последствий, так что же КС не сделали. Пришла моя врач, поздравила с дочкой – овном, как хотела. Дала мне телефон, говорит принимай поздравления. И лежа еще на столе я звонила и рассылала смс. Любимы то и не знал, что пошла рожать, был не доступен. Он был в шоке и говорит даже всплакнул от волнения. Мама была удивлена что девочка, т.к. на 100% была уверена что мальчик будет. Лежит мой котеночек на соседнем столе, я а говорю она обкакалась , щас помоем. Потом принесли на этот же стол еще малыша
не перепутайте мне детей
ну да, вашу то 4400 перепутаешь с мальчиком 2700
Покатили нас в послеродовое отделение, в палату мать и детя. Больше мы не расставались с дочей.
В послеродовом все чудесно, чисто, в палате 3 мамы с детьми, на каждую тумбочка, пеленальник, комплект чистых стерильных пеленок шт.40 на день, а если не хватает еще выдают. Для мам отдельные пеленки. Раковина для подмывания, холодильник, весы для ребенка, с/у с туалетом, душевой и раковиной. Врачи внимательные, доброжелательные, помогут, научат.
В день выписки я летала, привела себя в порядок, накрасилась, нарядилась. Встречали все родные с цветами и шариками.
Я не жалею, что рожала сама, главное что все прошло без последствий. Хотя в этом и моя заслуга, я понимала, что что-то мне делать нельзя, что вести себя нужно адекватно.
Спасибо все врачам, акушеркам, единственную запомнила Павлову Марину Владимировну.
Собираюсь идти за вторым и тоже только в 1РД.
Доченька внешне похожа на папу, а характер один в один как мой, сейчас с ней мама моя сидит, а я на работу вышла уже, так она говорит, что как будто со мной второй раз сидит. Все как я и заказывала
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Удачи девочки и легких родов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 22:12    Re: Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1 Ответить с цитатой

Мамся55
Отличный рассказ!!!!И настрой хороший smile Поздравляю от души с долгожданным счастьем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama2015
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 20:55    Re: Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1 Ответить с цитатой

Мамся55
Прекрасно, что все так удачно вышло!
Я вот со своим зрением тоже на КС направлена была и попала на него, о чем жалею теперь. Во 2 РД рожала, теперь в 1 хочу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 3:15    Re: Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1 Ответить с цитатой

Замечательный рассказ! Пусть доченька растет здоровенькая! Овен-как и хотели. А мы хотели скорпиона Sad но родился очень сладенький стрелец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reshetnikova0710
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 20:56    Re: Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1 Ответить с цитатой

Прекрасно, что все так удачно вышло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walkingmax



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 1:46    Re: Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1 Ответить с цитатой

Здоровья вам и доченьке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 6:13    Re: Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1 Ответить с цитатой

Мамся55 писал(а):
не перепутайте мне детей
ну да, вашу то 4400 перепутаешь с мальчиком 2700
Покатили нас в послеродовое отделение, в палату мать и детя. Больше мы не расставались с дочей.

hysterical hysterical hysterical Всё,как у нас. Практически тот же вес/рост (4380 гр. и 57 см.). Тоже боялась,что перепутают, но путать не с кем было,больше таких крупняшек не было в тот момент рядом no
Овны-это хорошо! (по себе знаю Wink )
Поздравляю с дочкой! Ещё пару лет-и готовьтесь за мальчиком сгонять туда же (надо же бабушкину мечту осуществить)))) Хотя я уверена на 100%, что она сейчас во внучке души не чает, и уверяет,что эта девочка-лучше любых мальчиков, и именно её она и хотела,так ведь? Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
malik



Зарегистрирован: 23.12.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 15:06    Re: Re: Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1 Ответить с цитатой

Хочу себе водолея)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xgsoiadaqqez
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.01.2020
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 22:42    Re: Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1 Ответить с цитатой

ого, прям очень интересно было читать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kolyuchka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:24    Re: Re: Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1 Ответить с цитатой

Очень интересная истоия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polishuk



Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 18:43    Re: Re: Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1 Ответить с цитатой

Занимательная история но овен это конечно еще тот огонь не такой как козерог упертый будет, но все же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Долгожданная дочка-овен 21.03.13 РД1

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543