Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Карта СБ. Пропали деньги, что делать?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Карта СБ. Пропали деньги, что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 9:48    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

Девочки, кто разбирается в сберовской, да и вообще в банковской работе, подскажите что делать help
Ситуация такая - муж вчера со своей карты мне перечислил 5 тысяч рублей, мне пришла смс, что деньги зачислены - баланс на карте "такой-то". Сегодня приходит смс об оплате мобильного банка и баланс без этих 5 тысяч shock У мужа на карте их тоже нет, в call-центре мне девушка тарабанит одну и ту же фразу про 3 дня технического зачисления, но мне же их уже зачислили....или???
Мне дышать ровнее и выждать положенные 3 дня или уже куда-то бежать надо? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 9:52    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

Эсмеральда, в Сбере информация по картам может запаздывать. А в онлайне ты видишь эти деньги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 9:58    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
А в онлайне ты видишь эти деньги?

нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:05    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

Эсмеральда, подожди пока, не переживай, никуда они не денутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:05    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

С 1 апреля банки перешли на национальную платежную систему.
Писали о возможных сбоях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:07    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
не переживай, никуда они не денутся.

ну, мне какбЭ СП оплачивать надо в ближайшее время....хотя теперь сто раз подумаешь - вдруг и до орга деньги не дойдут superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:08    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

Юль, а у Паши. если в онлайне посмотреть? Видно. что он тебе перевод сделал?
А вообще не переживай. У СБ такие косяки бывают. Тем более они предупреждали о сбоях. Подожди немного. придут денежки! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:10    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
DiminaMama писал(а):
не переживай, никуда они не денутся.

ну, мне какбЭ СП оплачивать надо в ближайшее время....хотя теперь сто раз подумаешь - вдруг и до орга деньги не дойдут superstition

Я думаю. что в понедельник максимум все решится!
А СП я со СБкарты уже года 2 оплачиваю. Причем не единичные Сп. а много-много десятков. Ни разу деньги не потерялись!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:13    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
у Паши. если в онлайне посмотреть? Видно. что он тебе перевод сделал?

он на работе сейчас, обещал на обеде съездить в банк Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 11:24    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

Эсмеральда
А Вы на горячую линию звонили? У сбера бывают такие косяки. Интересно что они пояснят. Поди как обычно "денежные средства зачисляются в течении 1 (или 2 не помню уже) банковских дней". У меня как-то было положила деньги через банкомат, только через сутки зачислены были. И еще раз кредитный платеж в другой банк потерялся, потом бегала с заявлением на розыск. К сожалению, и такое бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 11:30    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

Oksanik
именно так они и сказали - в течении трех дней. Муж сам уже позвонил - ему попался более опытный специалист, сказали что именно в момент перевода был сбой системы и деньги вернутся на его карту в течении трех суток shock А он в это же время со своей карты оплачивал ипотечный кредит...вечером поедет в кредитный отдел узнавать дошли ли деньги до них superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 11:51    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

Ох уж этот сбер shock Вернее их сбои. Года три назад платила коммуналку через банкомат, произошел сбой и почти 5 тысяч ушли мне на телефон. Как раз попала в майские праздники, месяц бегала в билайн пока деньги вернули.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:10    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

Эсмеральда, Юля, Сбер предупреждал, что 31,03-1,04 возможны сбои в системе. СМС приходили. Но почему-то выборочно.

Последний раз редактировалось: irisomsk (Пт Апр 03, 2015 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:27    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

irisomsk
Паша заехал в офис СБ, там проверили - оплата ипотеки прошла и с его карты мне деньги ушли...а вот до меня не дошли. Как предположил специалист - либо смс пришла раньше, чем деньги поступили на счет и еще есть время их подождать, либо их арестовали приставы... shock
Даже предположить не могу причину ареста во-первых, а во-вторых я думала, что это как-то тоже должно отражаться в личном кабинете СБ онлайн slow
В общем мне рекомендовано лично приехать в банк и все выяснить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 16:09    Re: Карта СБ. Пропали деньги, что делать? Ответить с цитатой

У меня Сб-онлайн вчера косячил. За коммуналку нормально заплатила, а перевести деньги за кредит с карты на другой счет не получилось, выдавал сообщение о невозможности операции. Теперь читаю и думаю, хорошо что не получилось, вдруг бы деньги потерялись по дороге
Эсмеральда
В любом случае, деньги найдутся и вернутся, вопрос только в срочности. Мне через три месяца вернулись 500 руб, которые я забыла забрать из банкомата, а в банк заявление не поехала писать, новогодние праздники как раз были smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Карта СБ. Пропали деньги, что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543