Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

будить или не будить???

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

будить или не будить???

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадеждаN
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 513
Откуда: г. Омск, 21-я Амурская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 23:23    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Сынуле 2,2 года. Он писиется во сне. Не только ночью,но и днем, бывает даже раза 2 пописить успеет за эти 2-3 часа дневного сна.Вот и возник вопрос-будить или нет?слышала мнение, что если ребенка не будить и не приучать ночью вставать писить,то так и будет кроватка мокрая постоянно.Я не знаю...Пробовала будить,но он потом капризничать начинает,обратно в кроватку ложиться не хочет,просится к нам в кровать,в общем мучений прибавляется,а результата никакого,только еще и наша кровать мокрая становится.А днем так вобще,сначала еле уложишь,а потом через час будить,чтоб не написил?Проще тогда уже и не укладывать. Да и на улице бывают погрешности иногда...Может пока не мучить ребенка этими ночными пробуждениями,подождать пока постарше станет?В общем жду ваших советов help а то скоро в садик,а у нас такая проблема Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 0:01    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Я не бужу. Как-то попробовала ночью, часа 2 не спали, наверное. В садик тоже скоро, запасаемся одеждой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадеждаN
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 513
Откуда: г. Омск, 21-я Амурская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 17:04    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

МарусинаМама
думаете детки потом сами начнут терпеть или просыпаться и просится на горшок?Мне подруга говорит,что надо будить,иначе так и будет. И на улицу так же говорит брать кучу запасных штанов,но чтоб привыкал что надо всегда и везде просится писить. А трусики-подгузники хоть и выручают иногда,но не отучат писить в штаны. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 17:46    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Цитата:
думаете детки потом сами начнут терпеть или просыпаться и просится на горшок?

У нас именно так и было. Без памперса спим где-то с года. Меняла пеленки ночью, если случались промахи. Со временем стал терпеть до утра, либо на горшок проситься.
А еще со временем заметила закономерность: если днем были какие-то эмоциональные переживания, капризы, то ночью обязательно писался. Тут самое главное - не ругать РЕ и самой не зацикливаться на этом, а уделить ему побольше внимания - и проблема решалась.
Ну, и конечно, днем спокойно объясняла, что ночью надо проситься на горшок.
У Комаровского есть статья хорошая на эту тему. Во всяком случае мне в свое время помогла сформировать правильное отношение к этому вопросу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 20:18    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

НадеждаN, конечно, специально будить не надо, если крепко спит. Начнет он, начнет проситься, никуда не денется. Вот дозреет немножко и начнет. smile

dayzz писал(а):
Ну, и конечно, днем спокойно объясняла, что ночью надо проситься на горшок.

+10

Приучать аккуратно, но не ругать и не вздыхать огорченно, если случится промашка. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 20:25    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

я не чего не делала, т.е. делала, я высаживала с рождения...конечно потом намучалась, Поля когда хотела писать просыпалась.. а я думала, ну писай во сне, ты же в памперсе.. сейчас уже давно не было погрешностей, ходит сама на горшок. но ночью пока в памперсе т.к на ГВ, и писает за ночь раз5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадеждаN
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 513
Откуда: г. Омск, 21-я Амурская

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 0:16    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Но так ведь может еще не один месяц пройти с мокрой постелью, а нам в садик...стыдно oops Да еще неудобно будет по утрам когда в садик его будить раньше придется,чтоб успеть помыть,иначе запах довольно стойкий oops А ведь без памперса уже давным давно спим,и объясняла и будить пробовала,но как-то безуспешно,перестала что либо делать,а он спит прекрасно мокрый до утра Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:34    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

НадеждаN, а Вы думаете, они все в садике прям с самого начала на горшки ходят? smile no Многие в ясельной в штанишки дуют. А кто-то еще и в младшей иногда. А в саду их быстро к горшкам приучают (коллектив - великая сила, друг на друга смотрят, повторяют). А тем, кто еще не может просыпаться сухим, в постель кладут клеенку. На горшки сажают и перед сном, и после сна, и перед прогулками, и после прогулок, и после еды. Часто. smile
В шкафчике всегда неплохо бы иметь запас трусиков, носков и штанов. И мешочков для грязного бельишка. Чтобы было во что детку переодевать нянечке и воспитательнице.
Да, еще неплохо бы проверить, нет ли воспалительных процессов и проблем неврологического плана. Может у педиатра и невролога проконсультироваться, анализы сдать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:40    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

НадеждаN
Вашему ребёнку 2!!! года. Всё то, что Вы описываете было бы проблемой, если бы ребёнку было лет 6-7. В 2 года это абсолютная норма, до 5 лет даже диагноз ночной энурез не выставляется. Расслабьтесь и дайте подрасти дитю, спокойно идите в сад, там все такие.
НадеждаN писал(а):
думаете детки потом сами начнут терпеть или просыпаться и просится на горшок?

Вы не поверите, но именно так и будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 12:24    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Расслабьтесь и дайте подрасти дитю, спокойно идите в сад, там все такие.

+1
ребенок маленький еще, может я конечно не права, но по моему ваша "проблема" может быть и из-за пристального внимания к этому, дайте ребенку самому дойти до того, что хочу писить - надо сесть на горшок и пописить.
Нам 2,3 ночью спим в памперсе и голову не греем! И на улице за компанию можем 10 раз присесть "пописить за компанию".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадеждаN
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 513
Откуда: г. Омск, 21-я Амурская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:21    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Многие в ясельной в штанишки дуют...А в саду их быстро к горшкам приучают (коллектив - великая сила, друг на друга смотрят, повторяют).
В шкафчике всегда неплохо бы иметь запас трусиков, носков и штанов. И мешочков для грязного бельишка. Чтобы было во что детку переодевать нянечке и воспитательнице.
Да, еще неплохо бы проверить, нет ли воспалительных процессов и проблем неврологического плана. Может у педиатра и невролога проконсультироваться, анализы сдать?


Так мы в штанишки днем не писием,он просится на горшок,а если ходит голопопый не хочет одеваться когда жарко,то может сам сходить на горшок а потом прийти и сказать,что Даня пописил.
А во сне коллектив не играет роли,он же спит и не видит встают другие просятся писить или нет.

Про запас одежды я уже позаботилась,да и не в этом дело...
У невролога спрашивала,сказала что маленький еще,что энурез в таком возрасте не ставят,а соответсвенно лечить нечего.Анализы все хорошие,даже узи почек делали (у него постоянно мешочки под глазками) все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадеждаN
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 513
Откуда: г. Омск, 21-я Амурская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:28    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):

Нам 2,3 ночью спим в памперсе и голову не греем! И на улице за компанию можем 10 раз присесть "пописить за компанию".

Сынуля не хочет одевать памперс на ночь (уже давно),спит в обычной пижамке и соответственно мокрый и "ароматный". А на улице с переменным успехом,то сделаем фонтанчик,то намочим штаны и идем дальше. Может опять приучить ночью к памперсу,как думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:32    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

НадеждаN, тогда все в полном порядке. Успокойтесь сами, и не нервируйте дитятку. friends Скоро "щелкнет" в головушке, и все встанет на свои места. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадеждаN
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 513
Откуда: г. Омск, 21-я Амурская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:38    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):

Расслабьтесь и дайте подрасти дитю, спокойно идите в сад, там все такие.

Почему то если об этом заходит разговор начинаются аханья-оханья,"такие большие и в кроватку ой-ой-ой,надо будить,приучать"...
Ну у нас появился еще как минимум месяц на исправление ситуации,садик закрывают на ремонт с 1 сентября Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадеждаN
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 513
Откуда: г. Омск, 21-я Амурская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:40    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
НадеждаN, тогда все в полном порядке. Успокойтесь сами, и не нервируйте дитятку. friends Скоро "щелкнет" в головушке, и все встанет на свои места. smile

Спасибо,надеюсь так и будет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

будить или не будить???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543