Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автокресло/автолюлька для новорожденного
Что лучше выбрать, что выбрали Вы?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Автокресло/автолюлька для новорожденного

      Поделиться:
Автор Сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 0:01    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

Интересует личный опыт. Жду второго ребенка, так получилось, что часто передвигаюсь на машине (часто - это теперь всегда), дома сидеть не получится, есть старший ребенок, которого надо возить на кружки, да и поликлиника и много чего еще (муж машину не водит). Сначала думала приобрести автолюльку, но начиталась, что она далеко не безопасна, занимает много места, да и покупать на пару месяцев за дорого, а потом покупать за столько же еще и автокресло опять же на несколько месяцев как-то не экономно вроде. В автокресле смущает полусидячее положение (не опасно ли для новорожденного). Автокресло, которое продается вместе с коляской (например 3 в 1) не рассматриваю - хорошо, конечно, но у нас от старшего коляска осталась (в ней нет автокресла, но она вполне удобна и избавляться от нее сейчас мы не планировали) oops И еще одна штука: старшего пеленала хотя бы месяц-два после рождения (у него ручки/ножки тряслись), второго тоже хочу, уже купила красивущий комплект на выписку, он с одеялом... вот что делать теперь, запеленутого, в одеяле не пристегнешь ведь slow Что-то я совсем загрузилась, ладно, доехать из роддома решим как, но а потом-то что лучше. Кто-нибудь пользовался автокреслами от 0+ с самого рождения? dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 0:14    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

YuliK
Мы двоих мелких забирали из РД в автокресле 0+ (обычно именно оно называется люлькой, ребенок в нем не полусидит, а лежит, опираясь всей спиной).
Места она в машине занимает столько же, сколько и любое другое автокресло (не бустер).
0+ до 6-9 месяцев, мои мелкие - ездили в нем до 1,3 года smile Это наиболее безопасный вариант для новорожденного. Безопаснее только никуда не ездить Wink

Для таких кресел есть специальные конверты с прорезью Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 22:44    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

iriska
спасибо за ответ
daisy Оказывается я еще много чего не знаю, например, что такое "бустер" oops но с помощью интернета и с этим словом разобралась lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milanhlen



Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 2:50    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

О, понимаю автора. Водит и муж и я, ребенку купили автокресло даже не задумываясь, практически сразу. Ну, как сразу... как я начала выползать из дома после родов smile Брали Maxi-Cosi с изофиксом на купиколяску. Брали не дорогое, но хорошее за почти 9 тысяч. Ребенку там удобно, комфортно, а если ездим в деревню к бабушке, так вообще спит smile жаль, нельзя переставить на базу нашей коляски. Но кресло не тяжелое, около четырех килограмм, поэтому как переноску использую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 11:50    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

Мы прямо из роддома забирали в автокресле 0+ Лидеркидс со вставкой для новорожденного. Поскольку из роддома ехали в конверте, пришлось просто положить в автокресло конверт и не пристегивать, а потом уж в ползунах ездили - пристегивались. Покупала в Дочках/сыночках в Фестивале, не дорого, около 3 тыр стоило. Удобно, отъездили с ним до 9 месяцев примерно. Зимой влезал туда в толстом овчинном комбезе (вставку для новорожденных, естественно, сняли уже), домой заносили и использовали как шезлонг, ненадолго. В общем, супер-вещь оказалась.
Можно, конечно, читать результаты краш-тестов и купить подороже кресло, но...у меня бюджет ограничен. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 23:16    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

С роддома и до 11 месяцев ездил сынок в автолюльке Cam bye-bye. Нашла случайно в идеальном состоянии на авито за 800 руб., за те же 800 потом и продала через годWink автолюлька очень удобная, мылышуся спал в ней постоянно, оттого и делаю вывод, что ему было удобно. Но в 11 мес в зимнем комбезе перестал в нее влазить и я купила автокресло в рич фемели за 3500. Оно типа тоже от 0. Там внизу типа подставки, чтоб делать положение полулежа. Но это положение, на мой взгляд, больше маркетинговый ход, полулежа- громко сказано! голова болтается во сне, чуть ли не об коленки бьется..Очень горомоздкое, неудобное.. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 7:41    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

Понадеялась на совет консультанта магазина и пожалела: купленное кресло фиксирует лишь в положении сидя, вкладки-фикция. В общем, для новорожденного не подходит.
(модель не подскажу, цена около трех)
Пожалела, что не взяла люльку, если уж вписывать в бюджет.
С другой стороны, люльку бы я далеко не унесла: малыш к двум месяцам весил 6 кг.
А ездили три раза в больницу-поликлинику, снимали верх коляски, а в здании - носила на руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ostankova



Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 15:42    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

Мы брали до года кресло Recaro Young Prof, уже отъездил он свое, вот думаем брать новый, но пока не располагаем деньгами. Возим на руках, но редко, боимся штрафов да и вообще на штрафы все равно, за ребенка больше боюсь. Хотя честно скажу, не доверяю я даже креслам. Но рекаро не плохое, брали тоже в купиколяску, не дорогое и хорошее. Ребенку в нем комфортно было, конечно с роддома мы не сажали его, я принципиально на руках везла. Не знаю как можно недельного, даже меньше, ребенка посадить в автокресло. Крепили на базу изофикс, но мы его отдельно покупали. По деньгам в принципе вышло так же, как и с ним кресло брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTZ



Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 15:19    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

Автокресло однозначно. У нас Concord Air, сами с мужем выбирали на купиколяску, очень серьезно подходили к этому делу. Никаких консультантам я не доверяла, им что не скажи, они на все скажут "о, отличный выбор" =_= поэтому, сами все решили. Кресло хорошее, 0+ группа. Лидер в краш-тестах, весит совсем немного, частенько юзаю как переноску, очень удобно. Крепим на систему изофикс, защита хорошая, читала что кресло показало хорошие результаты на лобовую и боковую защиту. Само кресло очень удобное и комфортное, малышка там спит и даже не отвлекается на сильное торможение или еще что-то в этом роде. Автокресло превзошло все мои ожидания, всем советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 0:01    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

Ostankova писал(а):
брали тоже в купиколяску

XTZ писал(а):
выбирали на купиколяску

сплошная реклама shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tankredi



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 13:26    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

У нас до года не было машины, даже чуть раньше. Кресло купили в год и начали в нем ездить. Брали Romer King вот недавно, поэтому кресло не так давно нам служит. Ну, кресло нормальное, никаких нареканий с моей или мужа стороны. Про ребенка вообще молчу, ей все равно, как-то она не капризничала. Часто читаю, что дети не хотят сидеть в креслах, а моему нормально. Может потому что уже годик все таки, а в кресло часто сажают месячных детей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 2:30    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

Кидди автокресла и люльки часто в краш-тестах лидируют, в этом году насколько я помню модель evolution 2 pro получила хорошие оценки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 16:21    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

А мы люльку не покупали, т.к. особо никуда ездить не планировали в холода, но пришлось ехать в поликлинику и взяли в аренду на два дня. Это конечно ужас, ребенок в этой люльке скрюченный, подкладывала одеяло на дно, чтобы хоть как-то выровнять кривизну. кроме того они короткие, в комбезе ноги из кресла еще торчали см на 10, хотя нам был только месяц, соответственно ремнями пристегнуть просто не смогли. спрашивается нафига делать такую ерунду, если нормально ни положить ни закрепить нельзя. Гораздо лучше перевозить в люльке от коляски, там хоть ровно и пространства больше, но нельзя с точки зрения безопасности. Так что одни мучения, вроде и надо, а купишь и потом будешь мучиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаСерегина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 150
Откуда: Омск, Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 11:35    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

Из роддома ребенка в конверте на руках везли, даже если б нас остановили инспекторы ГИБДД - отобрать у бабушки сверток совершенно нереально. Также и в такси, сколько приходилось ездить до сих пор ребенок всегда был у меня на руках.
Когда я сама была за рулем, до 2х месяцев, в нарушение всех правил, ребенка перевозила в люльке от коляски (большое корыто), благо она отстегивалась от колес. Люльку установила на заднее сидение вдоль машины, подперла передним пассажирским сидением, ребенка дома укладывала в сумку-переноску и так выносила в машину, здесь прямо в переноске не вынимая ребенка опускала в люльку. Доехав до поликлиники - закидываешь сумку на плечо и вперед, сидеть в очереди.
На массажи и прогревания ездили до полугода постоянно, один курс заканчивается - начинается другой, каждый день в больницу как на работу.
Мы купили коляску 3в1 с автокреслом 0+, но даже с подкладкой для новорожденного мне было страшно класть туда ребенка у которого еще голова не держится и весь такой скукоженный получается. Пользовались этим автокреслом в возрасте 2-6 мес, пока ноги не начали свисать из него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:46    Re: Автокресло/автолюлька для новорожденного Ответить с цитатой

у нас автолюлька была,в ней намного комфортней ребеночку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Автокресло/автолюлька для новорожденного

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543