Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Природное земледелие. Глаза боятся....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Природное земледелие. Глаза боятся....

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 21:55    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

А я только от посещения питомника кучу положительных эмоций получаю sun (Кто бы мог подумать еще лет пять назад... oops ) Опять же в СП саженцев декоративных деревьев и кустарников нет практически. В питомнике я, в основном, с открытой корневой системой покупала саженцы - в СП и по почте они просто не доедут живыми, да и недорого в питомнике получается. Плодово-ягодные я еще не смотрела даже - место у меня под них не готово. Клубнику в феврале семенами посеяла, может что и вырастет Wink
Виноград из черенков в прошлом году садила, правда виноград девичий, декоративный. Скоро проверю, как он зиму перенес. Черенки весной нарезала до распускания почек, а в середине июня уже высадила на место. Но девичий виноград, наверное, по сравнению с культурным, очень неприхотливый...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 1:31    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Но девичий виноград, наверное, по сравнению с культурным, очень неприхотливый...

у нас на старой даче девичий растет буквально как сорняк.

В какой вы питомник ездите? Я была только в Лисавенко и Новые технологии.

Лариса писал(а):
Клубнику в феврале семенами посеяла, может что и вырастет

у меня клубничка из семян тоже растет, но мне хочется мнооого sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 11:21    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Лариса, Вам черенки дерена нужны? есть просто с зелеными листьями, есть белоокаймленный и желтоокаймленный? У меня три куста разных сортов высотой метра три.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29093

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:04    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Какая интересная тема, надо маме ссылку дать, думаю, она впечатлится и возьмет на вооружение все ваши ссылки. Мы тоже сажаем сидираты, как только гряда освобождается. Но помоему родители потом все вырывают, когда приходит время перекапывать (надо уточнить этот момент).
У нас нет своего дома, только два домика в деревне, где мы пропадаем каждые выходные с весны до осени. О доме свём мечтаем, но родители отговаривают (видать бояться потерять рабочую силу hysterical ).
В прошлую весну обновляли яблочный ассортимент. В мужниной деревне яблони уже состарились, посадили новые. У моих в деревне тоже посадили 5 яблонь + 2 уже плодоносят. Моего папу чуть удар не хватил, куда столько?! А я ему говорю, у нас в неделю до 10кг яблок съедается, будет свои есть. Специально покупала поздние сорта под хранение. Правда еще не освоила это самое хранение hysterical Но время у меня есть.
Лариса писал(а):
виноград девичий, декоративный

Шикарная вещь. В прошлом году убедила маму, что надо все заборы им заплести. Сейчас у них только живые стены над крыльцом у главного входа. Думаю убалтать маму над крыльцом черного входа арку декоративную поставить и тоже виноградом, но для этого надо папу убедить. Если он строить не хочет, значит что-то у него в голове засело, только нам недоговаривает hysterical
Пошла маму регистрировать. Пусть вклинивается в ваш разговор sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:33    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Юлина, вы учтите, что девичий виноград очень агрессивен, может и аргу сломать и заборы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29093

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:35    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Юлина, вы учтите, что девичий виноград очень агрессивен, может и аргу сломать и заборы

Да вы что? Никогда бы не подумала. Спасибо, на досуге поизучаю этого агрессора hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:38    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
У моих в деревне тоже посадили 5 яблонь + 2 уже плодоносят.

у нс на старой даче было 13-15 яблонь Wink с разным сроком созревания + ранетки



Юлина писал(а):
Правда еще не освоила это самое хранение

Мы срывали прямо с веток рукой, на которой лежала газета и не касаясь голой рукой кожуры закручивали яблоко в газету. И так с каждым. И все это складывали в ивовую корзинку и хранили просто в гараже (в декабре накрывали старым одеялом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:43    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

ИринкаФ писал(а):


В какой вы питомник ездите? Я была только в Лисавенко и Новые технологии.

Мне новые технологии понравился. В Лисавенко тоже были - не впечатлил вообще. Еще на Королева есть два питомника СИБНИИСхоз и еще один какой-то. Белая орхидея на Березовой и напротив городского дворца пионеров несколько разных питомников есть. В этом году собираемся в новый питомник, он 25 апреля открывается http://omskisadovod.ru/contact/

меламори спасибо daisy мы в прошлом году купили несколько кустов дерена Сибирика (с зелеными листьями). Черенки с него я нарежу в этом году. А хотелось-то сразу саженцы, чтобы побыстрее вырос oops а их столько нет нигде Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29093

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:44    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

ИринкаФ писал(а):
Мы срывали прямо с веток рукой, на которой лежала газета и не касаясь голой рукой кожуры закручивали яблоко в газету. И так с каждым. И все это складывали в ивовую корзинку и хранили просто в гараже (в декабре накрывали старым одеялом)

Ценная информация daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:03    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Лариса, нашла Вам дерены "Садовый уголок" 10 лет октября 50, посмотрите, вдруг купите

А питомник это не новый
oops Просто раньше они на опт работали, тепеь на розницу перешли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:05    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

Юлина, эта зараза отмоску у дома взрывает и доплелась у меня до крыши двухэтажного кирпичного дома. А еще лет через десять поболее заматереет (сейчас ему 15 лет) так и дом "крошить" сможет, корни в трещины засовывая
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 20:29    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

меламори писал(а):
эта зараза отмоску у дома взрывает и доплелась у меня до крыши двухэтажного кирпичного дома. А еще лет через десять поболее заматереет (сейчас ему 15 лет) так и дом "крошить" сможет, корни в трещины засовывая

Мне такую заразу (девичий виноград) надо не для дачи, а для МКД, хочу кое-какие заборы прикрыть. Прям давно во мне эта мысль засела.
Ладно, отвлеклись.
Расскажите еще чего-нибудь про земледелие. У сестрицы новая, первая дача и лялька 8 мес. тоже перваяsun И появились они почти одновременно. Очень хочется всего и сразу, и много, и красиво, и правильно. Всю зиму читали-думали-мечтали. Вот момент настал, а глаза, правда, боятся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 20:36    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

MeriAnn
Я в приятном шоке. Есть что-нибудь, что Вы не умеете делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 20:47    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Расскажите еще чего-нибудь про земледелие.

лучше нас расскажут ссылки на первой страничке Wink Мы пока только приобщаемся (я до этого года упражнялась только в традиционном земледелии например)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 22:06    Re: Природное земледелие. Глаза боятся.... Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Лариса, нашла Вам дерены "Садовый уголок" 10 лет октября 50, посмотрите, вдруг купите


Ой, спасибо огромное daisy обязательно туда наведаюсь sun забор у нас прозрачный, а от соседей ( будущих) закрыться побыстрее хочется Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Природное земледелие. Глаза боятся....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543