Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Род Дом 8
Положили на сохранение?
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Род Дом 8

      Поделиться:
Автор Сообщение
Di_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:25    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

***НАстя***, а Евромед тоже берет на сохранение бе??? сколько стоит? Лучше денег отдать, но если там спокойней, то для меня выбор даже стоять не будет. Очень боюсь, что может еще придется обращаться за бе в больницу, но в 8-ку я больше ни ногой, пусть лучше дома буду мучаться. Тут мне точно не помогут, а скорее выскоблят, чтоб я не жаловалась. Впечатление именно такое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:58    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

я благодарна врачам и медсестрам за то что сохранили мне мою малышку, за то что меня с бессознательного состояния вытащили.
да условия в больнице далеко не курорт (как впрочем и во многих гос больницах), но врачи свою работы делают на совесть (о мной в палате лежала девочки с двойней, оба плодных яйца отслойки, кровотечение не могли 2 недели остановить, миома, возраст за 30 и есть уже ребенок, но никто ей ни разу не предложил прервать бе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:16    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

МарьямН писал(а):
Зато при выписке,узнав,что я стоматолог,эти же медсестры,которые,бывало,и хамили,брали у меня телефон,чтоб полечиться hysterical


Ох как вам повезло то! Я, пока лежала в этой больнице, так мечтала когда-нибудь встретить кого-нибудь из этих медсестер =)

Уж я бы их полечила так полечила, навсегда бы меня запомнили, как я их помню!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:23    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

До сих пор помню перлы:

- 20 лет? Трахаться вас научили, а терпеть тебя не научили! Натрахалась, абортов поди понаделала в школе, теперь сохраняешь ходишь!

- 35 лет? Беременеют под сраку лет, потом рожают даунов! Чо ты, в 35 лет, предохраняться не научилась?

- Работать вы не хотите, вот и претесь к нам, якобы сохраняться!

Очень милые женщины, ничего не скажешь =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:03    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Ох как вам повезло то! Я, пока лежала в этой больнице, так мечтала когда-нибудь встретить кого-нибудь из этих медсестер =)

Уж я бы их полечила так полечила, навсегда бы меня запомнили, как я их помню!

ну лечиться они так и не пришли)))я их уже и не помню толком.я тоже до работы так думала,а с опытом поняла,что я все-таки врач,нравится-не нравится кто-то,а работу нужно выполнять на совесть
Казачка писал(а):
Казачка

и я тоже врачам благодарна,на мой вопрос в слезах,а сохранить вообще можно,мне сказали не можно,а НУЖНО!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 16:21    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Di_ писал(а):
***НАстя***, а Евромед тоже берет на сохранение бе??? сколько стоит? Лучше денег отдать, но если там спокойней, то для меня выбор даже стоять не будет. Очень боюсь, что может еще придется обращаться за бе в больницу, но в 8-ку я больше ни ногой, пусть лучше дома буду мучаться. Тут мне точно не помогут, а скорее выскоблят, чтоб я не жаловалась. Впечатление именно такое!
вообще евромед как бы не специализируется именно на сохранении, и когда я второй раз туда приехала меня с неохотой взяли, в выписке так и написали в случае чего вызывать скорую помощь smile а врач прямо настаивал чтобы я уже пошла встала на учет, типо в консультации они уже тогда несут ответственность smile бред полный. первая моя бе полностью это доказывает. никто ничего не несет, а если бы даже и нет мне не легче что они мою бе угробили! и в евромед я изначально ехала не сохраняться, а на выскабливание, думала что всё, так как лило по полной. там они уже предложили лечь(это первый раз), муж сразу сказал что я здесь останусь. причем пролежала я два дня. для них главное было убедиться что кровотечение остановилось и выкидыш миновал. дальше мне муж уже дома уколы ставил и я еще таблетки кровоост.пила. один день стоит 3500 + платные анализы и медикаменты., всего около 10 у меня получилось. при этом раза 3 сделали узи. врач на кресле даже зеркалом мне не лазил, все аккуратно, встать помогал. как я легла в палату, я больше не вставала, все анализы, все процедуры лежа. еду тоже приносят и уносят. в палате 3-6 кроватей, вокруг каждой шторки до потолка, можно задернуть и будешь лежать как одна. муж прямо ко мне приходил. туалет душ кабина в любое время. вообщем реклама евромедуsmile ну и отношение в идеале) минус только что беременных нет, поговорить. особо не с кем, ну и дорого. но в 8-ку я больше не поеду. и не потому что там хамят и условий
нет, а потому что после их грубых осмотров, пофигизма врачей и, повторюсь, "скорой помощи" можно уехать оттуда уже не беременной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 16:37    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
но врачи свою работы делают на совесть
у меня был наглядный пример в палате, когда у девочки в 6 утра началось кровотечение. НИКОГО НЕ БЫЛО. Мед сестра предложила ей только свечку папаверина! в 11 часов её повезли на узи и т.д. я соглашусь только с тем что у них там большой уже опыт, но по сути сохраняются те, кто и без них бы сохранился. как мне показалось они там усиливают естественный отбор! я не хочу опять же хвалить платную медицину, но разница на лицо! когда у меня в 10 вечера началось кровотечение, медсестра пришла поставила все уколы, связались с врачем, который дал назначения, пришел дежурный врач, который все объяснил, и меня еще ходили проверяли всю ночь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 20:05    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Может за год что-то изменилось, но ребеночка мне там сохранилм. Приехала с кровотечением в 10 вечера, узи сделали и кровоостанавливающее поставили, лежала 2 недели. Правда, дежурный врач после осмотра сказала, что скорее всего чистку делать надо.. Что я пережила, пока мы на 2 этаж шли на узи, но все обошлось. Она ко мне и утром заходила в палату, узнать как дела.
Лежала я на 4 этаже, лечащая врач Надежда Васильевна понравилась, результаты всех анализов рассказывала на обходе, все объясняла. Туалеты работали, всегда чисто. Еда нормальная. Никогда матов там не слышала.
Очень благодарна всем врачам и медсестрам за сыночка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 20:55    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Лежала в ГБ8 2 раза: первый на 4 этаже - из-за отслойки плодного яйца, приведшей к ЗБ, второй на 3 этаже - с сильнейшим тонусом. Грубый человек мне встретился лишь один, дежурная врач... Остальные ВСЕ - в приёмнике, младший персонал, работники столовой, врачи - относились замечательно.

Особо благодарна Дорошенко Анне Павловне (до победного сохраняла беременность, а после почистила так умело, что я через 3 месяца смогла вновь забеременеть), Рябининой Светлане Валерьевне (именно она была в приёмнике в день поступления, а потом вела нашу палату) и Коржук Ольге Васильевне (тоже до победного сохраняла моей соседке беременность, а после пригласила её для составления плана восстановления и планирования беременности).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пампончик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 13:37    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Я лежала в январе прошлого года с отслойкой на 8 неделях. Впечатления от условий и еды в общем нормальные, можно и потерпеть ради такого дела, но вот врачи.......История не про меня, а про соседку по палате. Ее привезли с обильным кровотечением на сроке 5 недель. Еще на первом же вечернем обходе врач не разбираясь сказал что скорее-всего замершая, девчонка в слезы- вот они положительные эмоции для беременных. Дальше больше, сдает она ХГЧ, там же платно, у нее показатель в районе 500, что далеко не соответствует нормам. Тот же врач говорит " завтра не пить, не есть с утра" (навсегда запомню эту фразу) - т.е отправили ее на чистку. Хорошо так сложилось, что мы все-таки начитанные подобных историй и решили , что ей нужно пересдать анализы в другом месте. В общем приехала она из ЕВроме*да с показателем ХГЧ 6000 ( это за сутки он так вырос)))))))))) и нормальным узи без угрозы. В сентябре она родила здоровенького мальчика))))) вот так)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterinag
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 11:21    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Плохого, сказать конечно можно много. Я лежала в ГБ 8, за бер. 6 раз. (2 раза доходило до палаты интенсивной терапии). И ругались на меня, и было ощущение, что лежу там как "мешок с картошкой" и не кому нет до меня ела. Но тем не менее лялю мне там сохранили. Поэтому сейчас у меня только благодарность, к персоналу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 7:27    Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

я сейчас лежу тут (сегодня выписывают! yes )
в целом, впечатления остались вполне нормальные! отношение персонала спокойное, даже доброжелательное! я пересдавала кровь (были повышены лейкоциты), несколько раз спрашивала у мед. сестер, пришел ли результат... так как только принесли, сестра сразу пришла ко мне в палату и озвучила цифры, пояснив, что все в норме!!!
кормят вполне сносно! так получилось, что приезжать ко мне было особо некому (мама в больнице, муж с ребенком дома)... так я совсем не была голодной! ремонт, конечно, не как в отеле 5 звезд, но я ожидала xудшего! да, двери в туалете не закрываются на защелку, но ведь так сделано из-за безопасности! а вдруг кому плоxо станет? биде работает круглосуточно, душ (как уже и писали) в определенные часы... но он есть! в отличии от бсмп...
в общем, мои рекомендации тем, кто сюда собирается, таковы:
1. возьмите с собой воды (в больницаx, оказывается, запретили, чтобы в чайникаx была xолодная кипяченая вода)
2. тут очень суxой воздуx! мне пригодились увлажняющий крем для лица и гигиеническая помада! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 0:20    Re: Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Хочу оставить свои свежие впечатления. Медперсонал очень вежливый, никто за неделю пребывания в 8-ке не нахамил (5 этаж). Очень отзывчивы. Под конец приносили несколько анкет по поводу обслуживания и рац.предложений, и очень упрашивали обязательно из заполнить. Душ (2 кабины) работает круглосуточно, в связи с чем и очередей не наблюдалось. Туалет конечно слегка шокировал своей конструкцией, но он, как и все остальное, регулярно убирается. Не было чувства гадливости, как обычно бывает в таких местах.
Еда конечно не домашняя, но на третий день пребывания там начинает казаться съедобной, местами даже вкусной hysterical . Умиляют тётеньки-раздатчицы, всегда предлагают добавки (это при том, что порции огромные, и основная масса еды оказывается в ведерке для отходов). Состояние здания внутри вполне сносно, ремонт был. В столовой есть эл.чайник, т.е. кипяток есть теоретически в любое время. Почти в каждой палате есть холодильник (в моей был).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 18:36    Re: Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

У меня свежих впечатлений нет, слава богу лежала там один раз, когда была беременна старшим в 2007 году, до сих пор с содроганием вспоминаю приёмник, хотя потом лечащий врач была приятная женщина, от неё грубости не было. Была на 4-м этаже, как раз где аборты делали, соседство то ещё конечно, когда сохраняешься Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56437
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 0:41    Re: Re: Род Дом 8 Ответить с цитатой

Лежала тут совсем недавно, впервые... ужасное впечатление о больнице.....много претензий:
1. Врачи просто атас. Всем по фиг! Никому ты не нужен, вопросов лишних не любят, отвечают "через губу", ничего толком не объясняют.
2.Узистки просто отвратительные, все 3, что меня смотрели, и в приемнике, и в отделении. Тоже минимум объяснений.

Младший медперсонал хороший, на 4, все моют санитарки каждый день, вплоть до стен, люстр, все тумбочки отодвигают. Кормят на 3! О, радует что еще оттуда можно уйти домой например на день, прошел медобход в 11:00, ты поехал домой, к 19:00 вернулся. никто не следит, не останавливает, вообще свободно!

Желания туда ехать больше, нет вообще никакого. Помочь мне не смогли. Надеюсь что больше никогда туда не попаду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Род Дом 8

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543