Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Читаем книги большим деткам

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Читаем книги большим деткам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:51    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Давайте делаться впечатлениями о прочтеных книгах для детишек старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Что Вы читаете своим детям?
Мы читаем по вечерам Драгунского "Денискины рассказы". Мише очень нравится, хотя сначала сказал, что он не любит такие книги без картинок. Вчера даже сам начал читать и прочитал несколько строчек, пока я не пришла. Раньше никогда книги без картинок сам не читал.
Еще вчера в трамвае почти прочитали Евгений Шварц "Сказка о потерянном времени". Очень впечатлился. Задумался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 15:53    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Мне кажется,что детям будут интересны рассказы Носова("Мишкина каша","Бобик в гостях у барбоса") и т.д.Я ими зачитывалась в дошкольном возрасте!!!Книга была большая(сборник),зачитала до дыр..Ищу доче такую,но все,что видела не нравится-иллюстрации кака..Кстати,"Незнайка" Носова тоже рулит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 16:40    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Я в детстве обожала Волшебника Изумрудного города. Все книги прочитала, искала, где только можно (дифицит был). Старшей доче предложила в своё время, она немного почитала и не разделила моей любви.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 18:21    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

У меня Дима очень любит Волшебника изумрудного города - всю серию. С него проснулся интерес к самостоятельному чтению. "Денискины рассказы" очень хорошо пошли, Незнайка, Карлсон, "Алиса" Кира Булычева, Чиполлино и т.д.. А вчера мы ему устройство для чтения электронных книг купили, я ему накачала кучу всего (треть стоимости эл.книжки оправдана Wink ) - теперь ребенк у меня счастлив до безобразия hysterical Сегодня встал в 7 утра и до 8 читал, пока в школу не нужно собираться стало smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 19:20    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

У меня такая мечта в детстве была - иметь все книги из серии Волшебник изумрудного города. Но читала в библиотеке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 19:36    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

И я читала в библиотеке..Дома имелась только книга про Урфина Джюса(мама принесла ее разорванную из библиотеки-списали..я ее склеивала и читала Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 12:56    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

сын очень любил Носова,всего без исключения.перечитывал лет до 11.мне тоже очень нравится.
Зощенко прекрасно пишет для подрастающих детишек.смешно,поучительно.
моему нравился и Толстой рассказы для детей.кратко,емко.
Успенский про простоквашино шел на ура лет до 5.
а вот волшебник изумрудного города,маугли,алиса,ветер в ивах,бемби,то чем я зачитывалась в детстве мало затронули. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 14:36    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

matanya, ты какую Алису имеешь ввиду? Которая "Алиса в стране чудес" или которая "Гостья из будущего"? Я в детстве зачитывалась Киром Булычевым ("Гостья из будущего" и пр), а вот "В зазеркалье" так и не осилила, очень уж мудренная.
"Волшебником изумрудного города" тоже просто зачитывалась, всю серию прочитала. У меня это тоже была первая самостоятельно прочитанная толстая книга. Хочу Мише подарить, чтобы сам читал. Пока он осиливает уровня рассказов Носова и то редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 23:06    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Афина
да,которая в зазеркалье.я в детстве помню так читала её,а сына открыл,позевал и усё.
вот еще карлсон нравился ване.Только там я помню два варианта перевода этой книжки,уже не полезу смотреть какой у нас.какой то один прикольнее.Вот интересно,а на родине Астред Лингрен книжки про карлсона не в почете.Даже не рекомендованы в детских учреждениях.Вот интересно,а у нас?Я что то не помню чтоб в школе или садике читали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 23:14    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

matanya, я что-то не помню чтобы ее книги вообще в школе проходили, в основном русских авторов. Интересно, а почему не рекомендованы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 23:27    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Может немного не в тему, здесь для старших деток,но расскажу. Случайно среди старых книг нашла сборник- стихи Тимофея Белозерова,с картинками, в детстве очень нравились! Сижу листаю,дочь увидела просит почитать. Почитали,ОЧЕНЬ ей понравилось,не все подряд конечно, я даже не ожидала!!! Теперь частенько читаем! Там сказки в стихах,интересно. Особенно про карасика! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 0:26    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

у нас тоже есть. Но про плакунчика и птичку у которой птенца куница съела читать не смогла, пропустила. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 0:47    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Афина
ну в книгах про карлсона вроде пропоганда хулиганства и непослушания.вообще то есть такое.как он звонил в дверной звонок и улетал,а пока домомучительница ходила открывать тырил постоянно продукты с кухни.портил чужие вещи регулярно.деньги клянчил и в чужие квартиры лазил.но смешно же!у меня деть как руководство к действию не воспринял слава богу.с другой стороны там у них культ пеппидлинныйчулок.она типа послушная,просто веселая и озорная.да и сирота.жаль её.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 7:55    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Мы про Карлсона очнь любим! И книжку и мультики. Часто хохочет, заливается. Может и не тому книжка учит, но эмоций положительных много!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 15:18    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Мы Носова читаем. Каждый вечер - мама прочитай про шлапу (или автомобиль, или Мишкину кашу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Читаем книги большим деткам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543