Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тканевые ролеты или шторы?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Тканевые ролеты или шторы?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:53    Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

У меня 3-створчатое окно, солнце только до полудня. Сначала хотела тюль и шторы, но прочитала про роллеты и так мне понравилось: и с пропиткой они специальной, и не маркие, и практичные. На самом ли деле всё так замечательно?... Или всё-таки лучше шторы? Посоветуйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окно-Сервис
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 701
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 17:01    Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

На самом деле тут все зависит от того как Вы сами представляете свой интерьер. Тут главное не переборщить: чаще всего заказывают либо рулонные шторы, либо тюль и обычные партьеры. Все вместе сочетать хорошо достаточно сложная задача. Все основные плюсы рулонных штор Вы перечислили. Предпочтение стоит отдавать тканям с возможностью и сухой и влажной чистки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 18:58    Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

У меня рулонные и тюль. Когда солнце , рулонные закрываем. Потом поднимаю, они светлые и их незаметно. Только одни рулонные, мне кажется, какой-то офисный вид комнате придают. Мне такое не нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 0:07    Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Я тоже хочу с тюлем вместе. А как давно рулонки у вас, есть ли какие-нибудь минусы ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 0:10    Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

Окно-Сервис
smile ок. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:08    Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

Люстрик писал(а):
ЗолотаяРыбка
Я тоже хочу с тюлем вместе. А как давно рулонки у вас, есть ли какие-нибудь минусы ?

Минусов вообще нет. У нас роллета уже лет 10, также есть штора и тюль.Роллета удобна тем , что штору не надо туда -сюда каждый день дергать, опустил роллету и все, с улицы ничего не видно, а шторы остаються со своим дизайном.Еще когда у меня не было роллеты, я делала дополнительные шторы ими закрывала окно за тюлью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 12:03    Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

в этом году тоже роллеты хотим, шторы тяжелые, на лето хочу их снять и оставить только тюль. сейчас выбор расцветок большой, можно найти под свой интерьер легко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 23:09    Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

мэрелин писал(а):
в этом году тоже роллеты хотим, шторы тяжелые, на лето хочу их снять и оставить только тюль. сейчас выбор расцветок большой, можно найти под свой интерьер легко.


Еще учтите, что у роллет есть пропускная способность , есть с высокой защитой от солнца , есть не особо защищают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luncheon



Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 20:19    Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

Тоже хотела роллеты приобрести но знакомая отговорила, сказала что были у неё, от солнца ничем не лучше защищают чем обычные. Если вам плотные нужны купите тогда (ссылка не работает), через них уж точно не пройдёт ни один лучик солнца. Я себе такие взяла, очень довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 11:27    Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

luncheon
похоже на рекламу.
Но на вид шторы неплохие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 21:44    Re: Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

Девочки, у меня нестандартная ширина окна 130 см, есть 120 роллеты, есть 140, а 130 нет, говорят, можно подрезать, кто-то пробовал???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 22:45    Re: Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

Kenga
мы обрезали, все нормально получилось. Не сложно там
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 13:22    Re: Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

Люстрик

У нас ролеты на кухне и в детской уже 5 лет .
На кухне в сочетании с тюлью, в детской в сочетании с полупрозрачной шторкой. Окна на солнечную сторону и ролетты очень спасают, особенно летом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 1:11    Re: Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

Тоже обрезали, а трубочку, на которые крепится ткань подпиливали аккуратно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutka021
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 978
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:14    Re: Re: Тканевые ролеты или шторы? Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
Тоже обрезали, а трубочку, на которые крепится ткань подпиливали аккуратно.

Если я правильно поняла о чем вы говорите,то не пойму зачем подпиливали? Мы делали на заказ,я брала размеры которые мне сказали и все сделали под наше окно,шторка чуть длиннее идет,но мы до конца ее не опускаем и все.У нас по направляющей идет,цвет ткани белый с белыми цветами,от солнца спасает и свет пропускает.У нас на кухне без тюли и штор,смотрится неплохо,т.к. ткань сливается с окном. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Тканевые ролеты или шторы?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543