Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

темно-зеленый стул у грудничка

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

темно-зеленый стул у грудничка

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 7:24    Re: Зеленые каки Ответить с цитатой

Дочь уже несколько дней утром какает нормально (желтый стул), а днем какает зеленым,иногда слизь.Что это может быть?На что сдать анализы?Наш педиатр на овощ похожа-толку никакого.У Ре животик мягкий,хороший,ее ничего не беспокоит,играет,радуется.Полностью на ГВ,что в моем питании может дать такую реакцию?Кто сталкивался,подскажите! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:02    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

ТаньчиК, а прикорм не вводили? У моего, например, такая реакция на яйцо была, хотя по возрасту уже было давно положено вводить. Не готов был организм. Ввела еще через полгодика и все было нормально.
Линеечку что-то не вижу, возраст какой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:30    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

Афина
Нам 5 мес. и 19 дней,прикорм не вводила пока,яблочко,грушу облизывали и все,но это давно было!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:48    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

ТаньчиК
у нас такое было на моё питание, на сыры, колбасу, жаренную курицу, огурцы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:24    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

Elenka_Cool
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:44    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

ТаньчиК
еще когда я увлекалась хлебом или тостами, у нас мгновенно в какашках дрожжи появлялись и специфический запах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 13:42    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

Elenka_Cool
А я булки люблю,а на кисломолочное может быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 19:28    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

ТаньчиК, у моей ляльки зеленый стул был, кодга я ела сыр, творог, кисломолочку пила, слизь появляется, когда я фруктами увлекусь или огурца слопаю, не удержусь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 19:37    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

ТаньчиК
у нас на огурцы с помидорами в моем рационе такое было. полностью исключила, теперь радостно-желтые какашки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 21:15    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

Спасибки!Я кисломолочку исключила,вроде радостней дела пошли.Слизи нет,но зеленые еще бывают. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 21:08    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

ТаньчиК
У нас тож такая проблема была - когда все детки по 3-4 раза в день какали, мы 5-6 и не кашкой, а зеленой жижицей, с примесью слизи.
мой педиатр сказал - есть деньги - сходите, сдайте анализы на дисбактериоз. но это ерунда. если ребенка ничего не беспокоит, и ежемесячно прибавка в весе идет - то беспокоиться и надумывать нечего.

но я все равно сдала анализы - и у Ре нашли условно-патогенную палочку (кажется так называется). тогда я на следующий день после получения результатов снова отнесла какашки в ту же лабораторию, правда под другим именем ребенка - и у Ре НЕ нашли никаких палочек - чист и здоров.
сдавала в медакадемии.
а стоил 1 анализ 2 года назад 300 рэ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 21:56    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY
Ничего ребенка не беспокоит,я вроде тоже успокоилась немного.А насчет дисбактериоза,так это вообще спорный вопрос smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зимушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:14    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

Сдайте анализы,для детей до года анализы в поликлинике бесплатно,просите направление у педиатора.Зеленый кал-реакция на принимаемую пищу вами или самим ребенком,не хватаетв организме необходимых бактерий для переработки пищи,я намучилась со своей:то не какает,то зеленый кал со слизью.Сама ничего не ела практически.Для себя спокойнее,если сдадите.А анализы и сейчас в медакадемии так стоят,но требуйте направление у педиатора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:01    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

Девочки у нас тоже иногда бывают зеленые вкрапления в кале... вот что я вычитала..
Особенности кала ребенка на грудном вскармливании
http://www.polismed.ru/lab-coprograma-post002.html
Кал ребенка, находящегося на естественном (грудном) вскармливании, представляет собой неоформленную массу золотистого или желто-зеленого цвета, с кисловатым запахом. Нередко даже при одном и том же питании матери цвет кала ребенка меняется с желтого на зеленый, что также не должно вызывать беспокойства.
Реакция кала на содержание билирубина в норме у детей положительна вплоть до 6-8 месячного возраста. Билирубин придает калу зеленоватый оттенок, поэтому зеленый стул (кал) у ребенка до 8 месяцев, который не сопровождается другими признаками болезни (температура, кровь в кале, беспопокойство ребенка) не должен вызывать никакого беспокойства и не требует никакого лечения.
У грудных детей после 8 месяцев жизни билирубин в кале практически отсутствует, так как кишечные бактерии превражают его в стеркобилин. До 8-месячного возраста микрофлора кишечника не достаточно сформирована, чтобы полностью превращать билирубин в стеркобилин.

Итак, анализ кала грудничка, находящегося на естественном вскармливании, в норме:

* кал желто-зеленого цвета, кашеобразный или жидкий
* положителен на билирубин (до 6-8-месячного возраста)
* имеет кисловатый запах и слабо-кислую среду (рН = 4,8-5,8)
* в кале грудничка могут содержаться лейкоциты (клетки крови, предназначенные для борьбы с инфекцией), а также слизь и видимые непереваренные комочки молока
* флора кишечника полностью не сформирована
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:54    Re: темно-зеленый стул у грудничка Ответить с цитатой

если кал просто имеет такой цвет это нормально у нас так периодически бывало, педиатор сказала что только на черный, пенистый, с очень сильным запахом, или как вода стоит обращать внимание остальное в пределах нормы особенно у грудничка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

темно-зеленый стул у грудничка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543