Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все время мерзну

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Все время мерзну

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 18:12    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

Ох, Оля, не знаю уже. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 1:23    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

Оля
очень верное замечание.
Связь прямая. Невролог, вертебролог - устранить причину и этот симптом или облегчиться или пройдёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:03    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

Афина писал(а):
у меня давление низкое и температура тела низкая, обычно в районе 36,2 примерно раньше была, но давно не мерила.
Не так давно лежала в больничке и сдавала все анализы. Биохимию, гемоглобин и пр, все в норме.
У меня мерзнет не только руки-ноги, я вообще вся мерзну Sad это тоже может быть из-за нарушенного кровообращения?

Я тоже мерзну. Обращалась с этим вопросом к врачам. У меня низкое давление+вегетососудистая дистония+малокровие. Специалисты говорят, именно это и есть причина. Нарушение кровообращения, постоянно холодные руки-ноги и еще пониженное давление дают такой эффект. Зимой я мерзну всегда, если не хожу закутанная бодрым шагом))). Помог немного контрастный душ и , когда родила, много времени пришлось с ребенком проводить на улице - тоже полегче стало, организм адаптировался немного. В общем, любые тонизирующие мероприятия: контрастный душ, бассейн, сауна, если противопоказаний нет, подруге инфрокрасная сауна помогает, но это надо взятся и ходить хотя бы полгода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 17:16    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

еще хорошо бы исследование сделать, у меня отец мерз всю жизнь а потом сделали исследование и выяснилось что капиляров нет, они перестали работать, если бы раньше обнаружили то вылечили бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 17:23    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

Ну да, это тоже сосудистые проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 6:53    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

riana_tvins, а как это выясняется?

Неожиданно перестала мерзнуть. Не то чтобы совсем, но уже, по крайней мере, согреться в одежде и под одеялом могу. Склоняюсь к мысли, что это все-таки спина виновата была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лисицца
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 14:18    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

Я тоже очень сильно мерзла, мне даже летом было холодно. Я пошла в больницу, после сдачи анализов, обнаружилось что у меня густая кровь и уже начальная стадия варикоза. Прописали Венолгон, он укрепляет сосуды и нормализует состав крови. Я перестала мерзнуть, теперь периодически, принимаю это лекарство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:29    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

Лисицца писал(а):
Я тоже очень сильно мерзла, мне даже летом было холодно. Я пошла в больницу, после сдачи анализов, обнаружилось что у меня густая кровь и уже начальная стадия варикоза. Прописали Венолгон, он укрепляет сосуды и нормализует состав крови. Я перестала мерзнуть, теперь периодически, принимаю это лекарство.

Я Детралекс при варикозе пью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jardina



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 17:29    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

Афина писал(а):
у меня давление низкое и температура тела низкая, обычно в районе 36,2 примерно раньше была, но давно не мерила. Не так давно лежала в больничке и сдавала все анализы. Биохимию, гемоглобин и пр, все в норме. У меня посоветуйте сексолога мерзнет не только руки-ноги, я вообще вся мерзну это тоже может быть из-за нарушенного кровообращения?

У меня тоже есть такая проблема, все время мерзну. Руки-ноги холодные постоянно. Не знаю уже - нормально это или нет, но как-то нормальным не кажется. Теперь стала теплее одеваться, хожу в колготках и брюках даже весной, но все равно мерзну. Летом сплю под ватным одеялом и больше никак. Но недавно появилась проблема, я начала потеть под теплым одеялом, а под обычным мерзну. И при этом всем с температурой все время хожу и сплю тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 22:55    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

А если, помимо того, что у меня руки-ноги холодные постоянно, они еще и потеют? Что ступни, что ладони - вечно холодные и влажные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 0:03    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

К эндокринологу обратитесь. Потливость, и в тоже время холодные конечности могут быть причиной нарушения эндокринной системы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 18:08    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

Айра писал(а):
А если, помимо того, что у меня руки-ноги холодные постоянно, они еще и потеют? Что ступни, что ладони - вечно холодные и влажные.

Проблем с сердцем не было?У меня имеются,поэтому такие же симптомы.Летом ноги подмерзают, я по началу не могла понять, а потом когда обследовалась,сказали, от чего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 17:54    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

Luizza писал(а):
К эндокринологу обратитесь. Потливость, и в тоже время холодные конечности могут быть причиной нарушения эндокринной системы.
А что именно это обычно? Щитовидка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Иволгина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 13:40    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

да, я с этой же проблемой обращалась к терапевту, сказали скорее всего щитовидка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*VEEV*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:52    Re: Все время мерзну Ответить с цитатой

И у меня были причиной замерзания щитовидка и малоподвижный образ жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Все время мерзну

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543