Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 22:20    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Василиса Премудрая писал(а):
какой он большой. таскать и правда неудобно наверно
вот скажи, если бы не подарили- купила бы такой?

наверное, нет... Но во теперь, когда он у меня есть - попробуй-отбери hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МаринаС
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 1409

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 1:17    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Ца-Ца
А мы на лето ковры везде убираем. Жарко ведь, по полу приятнее ходить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 8:21    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

МаринаС писал(а):
Ца-Ца
А мы на лето ковры везде убираем. Жарко ведь, по полу приятнее ходить smile

у нас квартира угловая, и потому в каждой комнате, вплоть до коридора толстый ковер - необходимость (ну ,по крайней мере, пока мы исправляем все косяки строителей и безремонтицу в 20 лет после прежних хозяев). Если я летом все это уберу, потребуется еще одна комната "под скрученные ковры"smile
Да и уютнее мне с ними. Привыкла.

А кондиционер занял позицию на кухне: там ему в такую жару самое место! Готовлю только с ним теперь, да и кушать после приятно не в жаре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 14:39    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

С цветами, конечно, прикол))) недожелтый очень порадовал)))
Подарок очень во время появился- к летней жаре. Сейчас такое пекло стоит- дома вообще душегубка.
У тебя балкон застеклен?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 19:48    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Tacho
привет! Да, застеклен. И он на солнечной стороне, потому там летом.. уух! Муж не хочет туда стационарно монтировать кондер Sad. Да я и сама теперь не хочу - очень комфортно с ним на кухне сейчас, в жару. Вообще отсюда не выезжает) Ну, гости придут - выставим его на балкон, чтобы с балкона шла прохлада в гостиную. А так, мы "кухонные" жители. Все-таки, мобильность - это круто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 20:11    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

это точно его главный плюс мобильность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:07    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=183621 - до 12 часов 9 июня здесь идет голосование friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ORle
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:20    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Ца-Ца
Дней несколько назад прочитала отчет и в раздумья впала основательно: брать или не брать?
Цитата:
Данная модель принадлежит к новому поколению мобильных кондиционеров. Потому здесь имеется внушительных размеров съемный фильтр-пылеулавливатель: он не позволит забиваться пыли в аппарат, что продлит срок его службы, плюс, "на выходе" в помещение воздух будет чистым

Этот фильтр менять нужно или достаточно промыть его под проточной водой?
На работе запугали анти-кондиционерщики темой легианелл shock И что обслуживать и чистить кондиционер важно каждые полгода, либо аллергии и часотки обеспечены

Какова цена этого девайса?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:41    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

ORle писал(а):
Ца-Ца
Дней несколько назад прочитала отчет и в раздумья впала основательно: брать или не брать?
Цитата:
Данная модель принадлежит к новому поколению мобильных кондиционеров. Потому здесь имеется внушительных размеров съемный фильтр-пылеулавливатель: он не позволит забиваться пыли в аппарат, что продлит срок его службы, плюс, "на выходе" в помещение воздух будет чистым

Этот фильтр менять нужно или достаточно промыть его под проточной водой?
На работе запугали анти-кондиционерщики темой легианелл shock И что обслуживать и чистить кондиционер важно каждые полгода, либо аллергии и часотки обеспечены

Какова цена этого девайса?


Про аллергии-чесотки вы меня напугали, я новичок в деле кондиционеров (этот у нас первый), и пока даже не думала о подобном! Фильтр ,который я на картинках вынимаю, моется под проточной водой, можно в мыльной воде его мыть. Сушить только не под прямыми лучами, думаю, эта рекомендация дана, чтобы солнцем пластик не деформировать. Больше никаких сменных фильтров в кондере нет. Рекомендаций по сервисному обслуживанию производитель тоже не делает. Потому что в этой модели все элементарно - как сливать воду поняла даже я. Думаю, все "ужастики" по сложности ухода за кондерами - это про какие-то более древние, сложные или мощные модели. Этот нового поколения и "домашний", что ли. И уход у него - домашнийsmile
Единственный существенный минус - постоянно открытое окно. Ну не могу я расслабиться, когда дети рядом. Ведь можно "выйти на минутку" забыть про то, что включен кондер. Поэтому, когда дети дома, стараемся не включать его.
А стоит 17990 в DNS, а яндекс-маркет показывал разбег цен на эту модель на момент написания обзора от 17490 до 22000 р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:01    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Ца-Ца
Если чистить фильтры, можно не боятся.
Легионела, если не ошибаюсь, живет там, где грязно. И кондеры в США ( оттуда это пошло) другие, по-моему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:25    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

ORle
Tacho
Девочки, вы меня просто просветили в теме легионелл. Я даже не слышала о них, а сейчас погуглила, почитала... Думаю, для кондиционера, который тестирую я, легионеллы бояться не нужно. Заразиться дома - самый последний вариант из возможных. Ведь мы ходим в крупные торговые центры, а уж там кондеры помощнее и влагу гоняют активнее, в аквапарке (кстати ,вчера были в Политотделе, рекомендуюWink ) тоже система кондиционирования трудится на износ... Вот теперь, хоть в маске ходи, напугали!!!!smile

Но спасибо за информацию, в любом случае. "Со знанием дела", буду время от времени сливать воду из резервуара, хоть этого и не требуется делать по инструкции. Все-таки ,у меня он работает 1-3 часа в день, какое-то малое количество воды, выходит, постоянно будет внутри. Будем, для профилактики, ее сливать, там несложно - клапан открути, и само льется прямо на подложенную половую тряпку.
Сам себе "сервис"smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ORle
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:38    Re: ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W Ответить с цитатой

Ца-Ца
Спасибо, вы меня успокоили. Мыть чаще фильтр, сливать воду и проблем нет с использованием его в домашних условиях.
А на работе тётушки мои мнительны, потому слушаю их и делю "полученные знания" надвое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

ФИНАЛ мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 EW/TOP/N3_W

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543