Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 14:22    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
действо

Таинство smile
На крестильных одеждах остаются частицы Святого Мира - это великая святыня, потому одежды эти хранят не стирают, используют, именно как святыньку, для получения благодати Божьей в различных малышковых нестроениях.
[/quote]

Извините.

Нам сказали хранить остаток свечки для этих целей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 2:22    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Уже пора рубрику открывать : Ужасы нашего микрорайона...

Ну и ночка у нас сегодня выдалась.... Сплю себе, сплю, в 3 часа ночи просыпаюсь от сирен машин, и слышу, что во дворе кто-то долбит по машинам, я к окну, вызывая милицию одновременно( с 4 раза дозвонилась,НИКТО трубку просто не брал... а если бы убивали кого-нибудь?) и думая о том, что КАСКО у машины есть,это уже как успокоительное...
Смотрю в окно, а там... эх, жалко камеры не было.. голое чудо( совсем голое) просто скачет по машине соседа... shock !! Уже просыпается весь подъезд, начинают ему даже самые отважные, что-то выкрикивать, а ему, да ему просто все равно... Тут появляется его мадам... В это время он просто начинает швырять по сторонам все, что ему в руки попадалось, начиная от УРН, заканчивая своими башмаками. В ту ночь я кроме машины, еще и с окнами попрощалась в душе... А она, Вроде, и не пьяная, и не под наркотой... НО как её можно назвать адекватной, если живет она с этим чудом??? Уговаривает его пойти домой, он, уже сидя на скамейке , голый, помните, да? Просит её тряся своим богатством ну, это... ублажить его, прям там, на скамейке. Деря за волосы, подтаскивает к себе. И тут шоу закончилось, т.к. приехала полиция. Девчонки, то, что пережила я за ночь вам не передать, мне на себя плевать, на машину, на стекла, но страх за спящего ребенка, который мог бы психологически пострадать от такого дебила, просто выбил меня из колеи. Почему у нас нет расстрела на месте. Это же реальная угроза обществу, а если бы на пути этого нарика попалась бы девушка, или парень или просто влюбленная пара, прогуливающаяся под луной??? Бог в ту ночь всех уберег, человеческих жертв не было, а машины, они хотя бы ремонту подлежат. А покалеченную душу не восстановить.
Самое смешное, какой там расстрел на месте преступления, их теперь даже бить запрещено, как ответил мне полицейский.. Один из хозяев поврежденной машины, живет в моем подъезде, при встрече сказал, что заявление написал, но вряд ли получит компенсацию, т.к. что от нарика взять...
Sad

А несколько месяцев назад, наркоманка из нашего дома просто поразбивала на своей машине все стоящие вдоль бордюра машины, объехав весь двор, и в завершении врезалась, проехав по детской площадке, в гараж... Повреждено более 10 машин... До суда дело не дошло, вырастившие замечательную доченьку родители компенсировали всем пострадавшим ущерб. Дело было около полуночи, именно поэтому на площадке не оказалось детей. Догадываетесь какой результат поездки мог быть, если бы мадам прокатилась 5 часами раньше...

Как страшно становится жить!! Берегите себя и своих близких. К сожалению, количество наркоманов растет к каждым днем, и управы на них нет. А законы наши, наши интересы как раз-таки и не защищают...
P/S Мысли вслух: Массовый расстрел ( из мифа фантастики, эх.. ) наркоманов и торговцев, интересно, искоренил бы наркоманию??? Или эта угроза обществу продолжала бы процветать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 2:47    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Массовый расстрел ( из мифа фантастики, эх.. ) наркоманов и торговцев, интересно, искоренил бы наркоманию??? Или эта угроза обществу продолжала бы процветать?

Все гораздо хуже. Это огромнейшие деньги, и не простые барыги и наркоманы составляют этот пласт угрозы обществу. У нас маленький дом, обычная пятиэтажка, и есть парочка притонов и все их в лицо знают и знают, кто за что сидел и сколько, у кого сколько в обороте и вся клиентская база в работе. И был наркоконтроль, который на ушко шепнул, если бы дали отмашку "сверху", то не было бы наркоты в городе за одну ночь. Но это "невыгодно" тем верхам. Сама лично видела, как "чистая вода" приезжает. Один бутыли разносит, а другой закладки раскладывает. Но это скорее исключение из правил, обычно те же раскладчики невидимы. Да даже если и видимы, то что мы можем сделать? ФИО сообщали, номера машин сообщали, фотоматериалы предоставляли. И чё, продолжаем это делать регулярно, Ответ один: "Мы знаем и работаем. Спасибо за информацию!" А этих утырков все больше и больше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 3:07    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

MeriAnn
Вот я и говорю, расстрел всех, и снизу и сверху. А страх перед наркоманом у меня больше, чем перед торговцем. Sad
Фильм недавно урывком смотрела, когда бывшие полицейские сгруппировались и убирали преступников, тех, которые безнаказанно от следствия уходили, и путем откупа в том числе. эх. вот бы их с экранов , да в нашу жизнь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 3:11    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Истину глаголят:
Цитата:
Соловьёв: Скажите, пожалуйста, а почему мы должны испытывать чувство симпатии к жертвам, погибшим от того, что они курили спайс? Да, понятно, мы должны ненавидеть и бороться с распространителями наркотиков и прочее. Но вы меня простите, у меня нет никакой симпатии к людям, которые употребляют наркотики. Ну, сдох и сдох, туда ему и дорога. Я так жёстко скажу. А он на что рассчитывал? Он купил наркотик. Он знал, что это запрещено, он знал, что это опасно для его здоровья. Я должен к нему испытывать какое-то чувство симпатии? Я должен говорить: "Ах, бедный?" Он наркоман. В этом состоянии он себя не контролирует, он может пойти на любое преступление. Потом в поисках дозы он начнёт вовлекать других, а я должен говорить: "Ах, бедняга?" А почему я должен испытывать к нему хоть какую-то симпатию? Очень жестоко?
Шафран: Вы сформулировали жестоко, а по сути дела с вами сложно в этом не согласиться.
Соловьёв: "Много моих знакомых, - пишет нам один человек, - умерли от того, что курили спайс". О как! Хреновые у вас знакомые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 8:45    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Мне лично ни одного наркомана, как и алкоголика, абсолютно не жалко. Эти люди САМИ туда полезли и за что их жалеть? Как мой папка сказал, наркоманов надо вывозить далеко-далеко, дать им поле и семена хлеба и наркоты. Хотят жить - будут хлеб садить, нет - пусть садят наркоту и передохнут. Еще и родители выращивают в своих детях чувство безнаказанности, отмазывая от заслуженного наказания, как в рассказе Лионы.

Ну а насчет
Цитата:
"Много моих знакомых, - пишет нам один человек, - умерли от того, что курили спайс". О как! Хреновые у вас знакомые.

Считаю, что нельзя человека судить по его знакомым, даже по друзьям, например у Иуды они были безупречны. (с) У меня тоже есть пару знакомых, которых я когда-то считала своими друзьями, но однако они пошли по другой дорожке и путь наши как друзей уже давно не пересекаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 10:06    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

У нас днем вчера рассекал по детской площадке, выйти не смог вывалился и зорошо что коллектор остановил его машину
И хорошо что по счастливой случайности не задел никого, и хоршо что попались смелые люди и залезли в машину, убедив разюлокировать дверь и забрали ключи
Могло бы быть намного хуже все, если бы он поехал дальше

А про воспитание: пока ваши дети не выросли и не встали на ноги лучше не судить, так на всякий случай no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 10:37    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Цитата:
А про воспитание: пока ваши дети не выросли и не встали на ноги лучше не судить, так на всякий случай


А вот тут, главное помнить, что закон жатвы никто не отменял.
И все мы пожинаем только плоды свои не больше не меньше.
И каким бы не вырос мой ребенок, во всем будет или моя заслуга или моя вина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 10:58    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Liona не согласна, ребенок отдельеая личность. И считать что он привязан к маме на всегда странно
И все воспитание вина или заслуга мамы тоже странно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:10    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Liona не согласна, ребенок отдельная личность. И считать что он привязан к маме на всегда странно
И все воспитание вина или заслуга мамы тоже странно

При чем тут привязка навсегда? Основная часть воспитания, осознания, отношений к окружающим, да и к жизни вообще, закладывается именно в семье, и в первую очередь матерью, не с проста из древни поговорка вошла в нашу жизнь: впитывает с молоком матери .
Что семья сеет, то и пожинает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:12    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Оличка
ППКС!
Воспитание к сожалению не так однозначно и прямолинейно. И делая А совершенно не обязательно получим на выходе нужную нам Б. Вполне вероятна и В, и Г и любая другая буква алфавита
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:50    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Liona с молоком матери это какой возраст?
Странно тогда видеть детей из детского дома, выучившихся, работающих на хороших работах и имеющих хорошие семьи
И наркоманов в нормальных семьях, при чем где не один ребенок и воспитывали одни родители


Оля не понимаю почему многие считают чтоони так хорошо воспитали и поэтому такой хороший человек. Некоторых вообще никак не вспитывают, а люди прекрасные
А в некторых вроде вложили все что возможно, а раз наркоман алкоголик. Или просто не хороший человек

Примеров у меня полно в жизни, при чем есть у очень боизких людей
Воспитание далеко не панацея, к сожалению
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:58    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

У нас это на дмитриева, вот жили в первомайскрм ничего подобного не было shock
А говорят там плохой район, а левый спокойный oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 12:34    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Сегодня, видимо, луна не в той фазе. У нас сейчас веселуха, это в нашем-то двухэтажном доме... На первом этаже живет веселая семейка, старшее поколение увлекается спиртным, младшее наркотой. Вот один из младших с передозом, рвало так что первый этаж весь загажен, стоит скорая и полицию ждут, не могут его запихать увезти... Папашка его закрыл дверь и сказал что он ему не нужен, забирайте... shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 16:30    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Ох-хо-хо! И мне не жалко их, грязных, ободранных, потерявших человеческий вид. А вдруг он агрессивный, а я буду его из лужи тащить,
проверять не помер ли он, я мимо пройду. И прохожу, реально, прохожу мимо не очень разглядывая.

" — Я тебе должен сделать одно признание, — начал Иван: — я никогда не мог понять, как можно любить своих ближних. Именно ближних-то, по-моему, и невозможно любить, а разве лишь дальних. Я читал вот как-то и где-то про «Иоанна Милостивого» (одного святого), что он, когда к нему пришел голодный и обмерзший прохожий и попросил согреть его, лег с ним вместе в постель, обнял его и начал дышать ему в гноящийся и зловонный от какой-то ужасной болезни рот его. Я убежден, что он это сделал с надрывом лжи, из-за заказанной долгом любви, из-за натащенной на себя эпитимии. Чтобы полюбить человека, надо, чтобы тот спрятался, а чуть лишь покажет лицо свое — пропала любовь.
— Об этом не раз говорил старец Зосима, — заметил Алеша, — он тоже говорил, что лицо человека часто многим еще неопытным в любви людям мешает любить. Но ведь есть и много любви в человечестве, и почти подобной Христовой любви, это я сам знаю, Иван…
— Ну я-то пока еще этого не знаю и понять не могу, и бесчисленное множество людей со мной тоже. Вопрос ведь в том, от дурных ли качеств людей это происходит, или уж оттого, что такова их натура. По-моему, Христова любовь к людям есть в своем роде невозможное на земле чудо. Правда, он был бог. Но мы-то не боги. "
(Братья Карамазовы (Достоевский))

Мы как-то ехали с мужем по Герцена, там такие короткие светофоры один за одним, мы стоим у одного, а впереди нас на дорогу уселось какое-то грязное существо женского рода, уселась как кукла, ноги в стороны, сумку рядом бросила. Вид бомжовский, я мужу раздраженно говорю "да объезжай ты ее..." А он подъехал близко и остановился так, чтоб закрыть ее от дороги, чтоб едущие за нами вдруг не видя ее не сбили, вышел из машины, пошел ее поднимать... и тут я поняла, что никакая это не бомжиха, а девчонка лет 17-18, просто голова не мытая, одежда темных цветов, пьяненькая, эпатажничает, молодая, мозгов нет, психанула на приятеля, убежала через дорогу и уселась в психе "давите меня". приятель подоспел, подняли, увел с дороги.
Муж сел в машину и поехали дальше, а я подумала "да, а муж то мой добрее и чище меня душой, а с мое-то душонкой что-то не так..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 96 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543