Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В каком возрасте какие путешествия

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

В каком возрасте какие путешествия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 17:29    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Мы с Софьей впервые путешествовали в 1,6. Ездили кататься на горных лыжах в Шерегеш. Побаивались, конечно, но в итоге всё получилось очень хорошо. Главное продумать все детали, взять всё необходимое. Ездим куда-нибудь каждый год. Если есть вопросы - спрашивайте. С удавольствием поделюсь опытом.
А вы где и как отдыхаете? И когда впервые выехали из дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oh_olechka
Шерлок Холмс 2009


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 102
Откуда: Тверь/Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 17:37    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Мы по горам правда не ездили, в основном к бабушкам/дедушкам. Первый раз летали в отупск на самолете когда Ксене было 4 месяца, прошло все нормально. Дома то сидеть скууучно, хочется выбраться куда-нибудь, обстановку сменить. Я ЗА путешествия, а кто куда решит - его дело. Нам предлагали на море с палатками и годовалым ребенком поехать, вот от этого я отказалась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 21:27    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

У нас Кирилл начал путешествовать с 2х месяцев. Правда в 2 месяца не далеко, отдыхали в Комунальнике. В полтора года ездили на машине отдыхать на Обское море. В 2 года поехали в Белокуриху на горные лыжи. В Шерегеш тоже ездили, ему было 4 года. А Костик был в животике, так что на горных лыжах тоже покатался. Ну и вот когда сейчас Костюхе было 6мес, ездили с ним в и Кириллом в санаторий Русский лес, а в 8 мес. опять на Обское море. Дорогу что Кирилл, что Костя переносят отлично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 13:03    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Отважные все такие, молодцы! А вот я побаиваюсь даже до Тюмени ехать. Катюшка итак в машине вся извертиться, если больше часа едем, а что будет если восемь часов? Короче, трусиха я roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:39    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Наталья, а может ты недооцениваешь своего ребенка?)
некотрые вон с грудничками по горам ходят...
хотя мы сами поосторожничали еще oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:21    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Надежда может и недоочениваю, не знаю... Но Ре надо побегать, а за 8 часов пути даже с остановками... я же ей по трассе побегать не дам?
Кстати, про горы... Перед беременностью отдыхали с мужем в Горном Алтае! Была там семья с маленьким Ре, не знаю был ему годик или около того! Ре было просто жалко, плакал постоянно, ну не интересно ему ещё по горам лазить evil Если уж родители хотели, чтобы Ре чистым горным воздухом дышал, то надо было от программ экстремальных отказаться!!!!!!!!!!!!! ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:36    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Наталья, насчет экстрима согласна, особенно когда деть в рюкзаке на спине...а если родитель упадет?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саксония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 924
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:08    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

То есть здесь можно поделиться ,правильно я поняла.
Мы впервые начали свои путешествия с 8 месяцев.
Отдыхали в в санатории на Южном Урале( Башкирия) " Янган-Тау".
Потом в годик уже с папой полетели в Болгарию и все..нас уже было не остановить...
Так же сами ездили на машине еще раз в тот же башкирский санаторий, на Алтай в Белокуриху.
И раз в год обязательно конечно же море.
Я счиатаю..если есть фин.возможность( а без этого сейчас никуда..к великому сожелению) то ездить можно и НУЖНО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:14    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе отдыха с маленьким ребенком. Планируем отпуск в сентябре - Кате будет 1 год и 3 мес. Я хочу на море. Любое. Папа наш считает, что ребенок еще очень маленький. Что думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саксония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 924
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 13:34    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе отдыха с маленьким ребенком. Планируем отпуск в сентябре - Кате будет 1 год и 3 мес. Я хочу на море. Любое. Папа наш считает, что ребенок еще очень маленький. Что думаете?

Сразу скажу..Ваш папа ошибаеться. Не только можно,но и нужно.
Если вылет из Омска,то можно в Турцию,в сентябре уже будет не так жарко.
Мы прекрасно переносили вылет со тыковками( пересадками).
Тогда география путешествий расширяется...помимо Турции можно и в Тунис( к.Хаммамет) и в Болгарию( но здесь не позже первых чисел сентября).
Ну и можно родные просторы как вариант поссмотреть,но цены....а сервис...просто оставляют желать лучшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 16:02    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
насчет экстрима согласна, особенно когда деть в рюкзаке на спине...а если родитель упадет?..

упасть можно и в городе с кенгуру.. (это не ирония, я по-доброму..)Если не лезть на скалы, а бродить по ущельям, то почему нет? По статистике в горах гибнет гораздо меньший процент от ходящих туда людей, чем от летающих на самолетах и тем более ездящих на машинах. Это еще спорный вопрос какой вид отдыха экстримальней..
Это я как заядлая туристка рассуждаю smile Ну очень я люблю горы smile А без ребенка теперь никак..
Скажите, может кто-нибудь ходил уже в тур походы с детьми и с какого возраста? И какие были неожиданности..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:01    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

напишите, кто ездил в поезде с ребенком, чем занимались, как ребенок перенес поездку. Сыну будет скоро 1,5 года, ездили только в деревню (250 км), а на поезде нам ехать сутки... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:12    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Настя у нас впервые отправилась в путешествие на море в Крым, когда её было 3 года (на поезде). Лёве исполнился годик на днях, так мы собираемся лететь с ним в Болгарию. Пока не представляю, что это будет, но для подстраховки берём с собой бабушку.
Наши друзья летали туда в прошлом году с семимесячным ребенком. Всё прошло отлично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:50    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

yuli1986
возьмите с собой игрушки, книжки, желательно новые, чтобы ребенку было интересно. Сутки на поезде - это не так и много, может оказаться, что деть ваш будет всю дорогу спать smile

В целом про путешествия с ребенком могу сказать, что безусловно путешествовать можно и нужно, особенно если позволяют финансы. Единственное, что напрягает лично меня, это большой багаж разных вещей, которые приходится с собой брать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:02    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Мы раньше брали много книжек с наклейками, новые игрушки, с которыми можно повозиться подольше. А вот книжки, как правило, старые, любимые.
Сейчас уже большие, берем тетрадки для занятий, книги, блокнотики, разукрашки, карандаши, ручки. Ещё купили переносной DVD, чтобы можно было мультики и фильмы в дороге посмотреть для разнообразия. это когда хочется ,чтобы детё посидело немного на месте, особенно в самолете, пока вставать нельзя. Зарядки хватает примерно часа на 4,5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

В каком возрасте какие путешествия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543