Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Холодильник BOSCH KGV 39VK23 R
Анабелл

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

Холодильник BOSCH KGV 39VK23 R

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 12:32    Re: Холодильник BOSCH KGV 39VK23 R Ответить с цитатой

Вот и завершилась двухмесячная супер-битва экспертов!
По итогам отбора и голосования спонсор наградил меня отличным призом - Холодильником BOSCH KGV 39VK23 R hurrah hurrah hurrah

Холодильник - вещь габаритная, так что сначала пришлось оформить доставку, немного подождать и - ура - наш бежевый двухметровый друг теперь с нами sun

Первое впечатление - какой же огромный... Мне, совсем не высокому человеку, такой холодильник кажется огромным - до верхней полки я достаю с трудом.



Первая трудность - занести в квартиру - дверные проёмы не рассчитаны на такие размеры.



Проблема решается просто - сервис ДНС предполагает доставку техники с занесением техники в квартиру.

В кухню этот исполин просто не вошёл - наш гарнитур не рассчитан на такую высоту, поэтому жить холодильник будет в коридоре. По-моему, отлично вписался, как думаете?



Рассмотрим холодильник поближе.
Габариты
Ширина 60 см
Высота 200 см
Глубина 65 см
Вес 69 кг

Цвет бежевый

Основные характеристики
Скрытый текст:


Тип управления
электронное
Энергопотребление 292 кВтч/год
Мощность замораживания 4.5 кг/cут
Размораживание холодильной камеры капельная система
Размораживание морозильной камеры ручное
Минимальная температура в морозильной камере -18 °С
Уровень шума 40 дБ
Автономное сохранение холода 22 ч
Хладагент R600a (изобутан)
Мощность подключения 90 Вт

Общий объем 352 л
Объем холодильной камеры 257 л
Объем морозильной камеры 95 л

Количество камер 2
Количество дверей 2
Расположение морозильной камеры снизу
Перевешиваемые двери есть
Материал внешнего покрытия окрашенный металл
Материал полок стекло

Индикация открытой двери звуковая

Суперзаморозка
есть

Класс энергопотребления
A+



Описание с сайта ДНС

KGV 39VK23 R с капельной системой разморозки холодильной камеры, позволит вам надолго забыть о частой мойке.
Благодаря данной функции холодильник можно размораживать 2-3 раза в год.
Класс Энергопотребления А+ является одним из самых экономных и безопасных. За счет того что в холодильнике установлен один компрессор, шум от холодильника будет практически незаметен.

Моё первое впечатление (помимо габаритов): холодильник очень простой. Один компрессор, нет системы No frost, нет защиты от детей, нет зоны свежести, нет решетки для бутылок и прочих усовершенствований, которыми усложняют современные холодильники.
Рассмотрев поближе, я увидела, что задняя стенка холодильника выполнена из плотного картона, а освещение внутри осуществляется с помощью небольших размеров лампочки накаливания
Скрытый текст:



Однако, насколько нужны все вышеперечисленные функции? Пожалуй, только отсутствие системы No frost будет доставлять мне неудобства. Все остальные премудрости мне не пригодятся, это точно.

Посмотрим подробнее, что внутри.

Холодильное отделение
Большое - 257 л. Теперь войдут все мои банки и кастрюли sun



Четыре полки, и все, кроме нижней, можно переставить на ту высоту, которая удобна хозяйке.



Температура в холодильном отделении регулируется от 2 до 8 градусов (устанавливается вручную на регуляторе, расположенном в верхней части холодильника)



Однако температура внутри холодильного отделения неоднородна - самая низкая - между контейнером для овощей и фруктов и расположенной над ним полкой, а самая высокая - в верхней части дверцы холодильника. Всё это подробно описано в инструкции.

В холодильном отделении установлен контейнер, который можно снять или переместить в удобное положение. Это позволяет сэкономить место в холодильнике
Скрытый текст:



Контейнер для овощей и фруктов
Большой (42*48*18 см). Дно - ребристое, разделителя нет





Контейнер оснащен регулятором влажности. При малом количестве фруктов и овощей нужно установить высокую влажность воздуха, при большом - низкую влажность (рекомендация дана в инструкции к холодильнику)



Дверца
Четыре полочки (не перенавешиваются) + два контейнера для яиц (по 6 штук каждый).
Скрытый текст:







Морозильное отделение
Три ящика


Первый ящик с откидной дверцей



Второй ящик - выдвижной



Третий ящик - меньшего объема, выдвижной



Температура в морозильном отделении зависит от температуры, установленной в холодильном отделении.
Чем ниже температура в холодильном отделении, тем ниже в морозильном. Я установила 3 градуса в холодильном отделении.

Кроме того, в холодильнике есть функция Суперзаморозки, которую нужно включить, если необходимо быстро заморозить более 2 кг продуктов. Суперзаморозка сама выключается посте 2,5 суток после включения.

В комплект к холодильнику идет ванночка для кубиков льда.
Скрытый текст:



В инструкции к холодильнику подробно прописаны правила хранения и замораживания продуктов. Также прописаны правила размораживания, чистки, включения ии выключения прибора, подробно описаны элементы управления и характеристики холодильника.
Переписывать инструкцию я не буду, но с удовольствием отвечу на все ваши вопросы sun

Вывод:
холодильник BOSCH KGV 39VK23 R прост и элегантен. Он выполняет все функции, положенные данному агрегату, позволяет сохранить продукты свежими надолго.

Спасибо нашим спонсорам - компании DNS и порталу gorod55.ru и, конечно, нашему любимому форуму Омскмама за возможность поучаствовать в таком замечательном конкурсе!
Компании ДНС отдельное спасибо за великолепный приз sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 22:31    Re: Холодильник BOSCH KGV 39VK23 R Ответить с цитатой

Аня, спасибо за отличный отзыв!!
Впрочем как всегда)
А вот штучка для льда теперь тебе и не нужна)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 22:42    Re: Холодильник BOSCH KGV 39VK23 R Ответить с цитатой

цветик
спасибо!
цветик писал(а):
А вот штучка для льда теперь тебе и не нужна)))

это точно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 8:07    Re: Холодильник BOSCH KGV 39VK23 R Ответить с цитатой

Анабелл
Красавчик! И угол коридора, как под него оставляли. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

Холодильник BOSCH KGV 39VK23 R

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543