Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крым НАШ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Крым НАШ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 19:20    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Anfisssa
Что за коттедж? У них сейчас все пляжи сделали открытыми, кроме нескольких. Через сам ай-петри нужен пропуск. Если через их калитку ходить. Либо можно купить курсовку в санатории.
Kulik
Наташа спасибо. Я из всего еще хочу поляну сказок, обзорную по Севастополю и морскую прогулку.
Цены по сравнению с Лазаревским дороже как на продукты, так и на жилье.
Я еще пока обратный билет не купила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 21:41    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Комарик
Мы Севастополь оставили на будущее, когда сын чуть подрастет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 17:40    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Kulik скажите, как там с пляжами? все открыты и свободно можно пройти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 13:04    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Anfisssa
Пляж, рядом с нашим гостевым домом, был открытым. В парке у Воронцовского дворца - тоже. На других не были. В Судаке все свободно и открыто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Семеныч
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 544
Откуда: пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 13:16    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Девочки, а кто был в Канаке? Отзывы вроде неплохие. В сентябре летим с двумя маленькими детьми, думаем остановиться в Канаке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 15:38    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

matienna
спасибо за подробную информацию)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69543
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 15:29    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Сейчас отдыхаем в Алуште, погода прекрасная, утром вроде бы пасмурно, к 12 часам уже жарко, солнце светит и жарит.
Пляжи все бесплатные, даже которые от санаториев, мы ходили пешком, сейчас ездим на машине (в Крым приехали на своей машине за 3.5 суток), пляжи галечные, море чистое, чистое, я бы сказала наичестейшее, по сравнению с Азовским морем (мы там тоже останавливались).
Цены на продукты разные, мне кажется как и у нас в магазинах. Клубника 180, черешня 180, персики 140
Были на поляне сказок взрослый билет 200р, дети до 12 лет 100р, дети до 6 лет бесплатно. Зоопарк стоит взрослый 500р., детский 250.
Вот думаю тоже до Воронцовского дворца проехать и хочу в Массандру на дегустацию, еще думаем.
В 2007 году были в ласточкином гнезде, мы туда по морю доплывали на теплоходе, смотреть там конечно особенно нечего, вид оттуда на море конечно шикарный, а потом помню, по пути выходили на поляну сказок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медуница
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 20:41    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Вилина
Через 8 дней выезжаем, тоже своим ходом. Прошлый раз были три года назад.Ехали тогда еще через украинскую таможню .Как вы перенесли паромную переправу? Долго в очереди простояли? Хотела зарегистрироваться предварительно, чтобы в очереди не стоять, но муж не согласился. В прошлый раз объездили половину Крыма. Очень понравился Севастопольский дельфинарий, там же неплохой музей -аквариум всяких водных обитателей, еще там можно посмотреть военно- исторический музей. В Ялте- красиво на набережной, еще там стоит побывать в доме-музее Чехова, в Ботаническом саду.В Ялте маленькая канатка, совсем не страшно. Извините, если я навязываю свое мнение. Но по Крыму так здорово путешествовать именно на своей машине, хочется все посмотреть и везде побывать. Как состояние зоопарка? Прошлый раз было мало животных. Как состояние дорог, где ночевали в пути?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69543
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 1:42    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Медуница
Мы на переправе простояли от 3 до 4 часов, говорят тогда самый пик был переправляющихся. Билеты заранее не покупали, потому что не знали за сколько суток доедем до переправы, и хорошо что не купили, потому что останавливались на 4 дня в кемпинге на Пересыпи, накупались в Азовском море и потом поехали на переправу, туда лучше или ночью или прямо с утра. Конечно хорошо когда электронный билет есть и вы приедете к своему времени, тогда без очереди прямиком на переправу, у нас билетов не было, поэтому мы и ждали время в приемнике.
К переправе подъехали, немного постояли и стали грузиться на паром, народу очень много переправляется, и автобусы, и машины, и люди. На пароме ехать 20 мин, очень быстро.
От переправы через Керчь очень плохая дорога, а вот от Симферополя до Алушты чудесная, гладкая, нам в Омске такие дороги только снится будут.
Здесь, в Крыму, ездят все без правил дорожного движения, пересекая сплошную, не замечая знаков, мы с мужем водим машину вдвоем, правда в отпуске он один, я отдыхаю, для нас это просто ужас.
В зоопарк не сходили, может быть еще поедем туда, но муж слышал рядом разговор, как женщина говорила, у нас в Большеречье лучше зоопарк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69543
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 1:50    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Медуница
От Омска до Тюмени много где ремонтируют дороги, так что учтите это, мы выезжали рано утром, часов в 5 утра и успели проехать поток машин. К вечеру первого дня доехали до Каменска-Уральского, у меня там родственники, у них переночевали. Племянник подсказал дорогу через Екатеринбург, ее сделали недавно, дорога идеальная, как по маслу, но эту трассу тоже надо с утра проезжать, мы тоже второй день выезжали в 5 утра, чтобы успеть проехать пробки Екатеринбурга, второй день останавливались в отеле под Самарой, номер двухэтажный 1500, там же покушали горячего супа, а утром на налили кипятка в термос, третий день ночевали под Волгоградом, гостиница Джек-Воробей, номер 1500, мне там не понравилось, но так как была уже ночь и ночевки мы вообще никакой не могли найти, то пришлось остановиться в этой, вечером четвертого дня были на Пересыпи, можно было и на переправу, но в ночь не захотели, а потом понравилось на Азове и остались подольше. Вот так и доехали до Крыма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медуница
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 10:04    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Вилина
Спасибо. Эту трассу Омск- Тюмень и три года назад ремонтировали и сейчас. Муж вообще в назначил выезд на 03 часа. А мы прошлый раз вообще две ночи спали в машине, на стоянках для большегрузов. Платили руб. по 100 за ночь.Только одну ночь останавливались в гостинице, только чтобы помыться .Правда отель был тоже плохой, номер крошечный, белье застиранное, в душ очередь, но это было единственное свободное место. В этот раз хочу хоть на день задержаться на Азовском море,т.к. в прошлый раз торопились и проехали мимо.еще мне понравилось в Бахчисарае, там есть выставка миниатюр, можно посмотреть ханский дворец, правда цены на экскурсии не маленькие. И кафе у них мне понравились, т.к. есть в меню много национальных татарских блюд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медуница
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 10:24    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Вилина
Я в Большереченском не была,сравнить не могу.Все собирались, но не поехали из-за плохого состояния дороги туда. В Ялтинском раньше была специальная площадка на которой паслись миниатюрные свинки, козочки, еще какая-то мелочь, туда можно было заходить, гладить их, кормить, часть животных прячется от палящих лучей в домиках. Да, в Крыму, как и в Омске ощущается запущенность, на побережье , где много отдыхающих, еще хорошо, но если ехать в сторону Симферополя, то видно запущенное сельское хозяйство, загубленные сады и виноградники. Надеюсь, начнут восстанавливаться. Очень понравилось вино из погребов,сама выбирала после дегустации.Персики, виноград и молочные продукты мы покупали прямо у соседей по поселку, которые держали свое хозяйство. В этот раз обязательно поедим в пещеры, потом посмотрим Воронцовский и Массандровский дворцы.Я устаю от пляжного отдыха на третий день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:01    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Вилина, а как гостиница под Самарой называется, где номер за 1500 был?oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69543
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 16:21    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Jenniya
Почему то она была без названия. Помню поворот был вправо с основной трассы, как ехать на Самару, и там сразу недалеко была эта гостиница, слева от дороги. Мы туда тоже уже к вечеру подъехали и нам сказали что остался только один номер, семейный, может быть потому что мы зашли сразу вчетвером.


Последний раз редактировалось: Вилина (Пт Июл 17, 2015 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69543
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 16:27    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Медуница
На Азове могу посоветовать базу отдыха Форвард, там домики очень удобные, стоянка для машины, сдают посуточно, стоит номер 1800, море в двух шагах. Мы там жили четверо суток, очень понравилось. У нас в номере было 2 комнаты, 4 кровати, холодильник, кондиционер, стол и 4 стула. Душ, туалет и кухня у них отдельно, но все в пределах, есть детская площадка.
У них эта база как у нас Чернолучье, только с морем. hysterical

В машине не рискнули спать, потому что 2 детей, они итак измучились дорогой, да и мы тоже от них. Тяжеловато с двумя детьми ехать, но это не страшно, по с равнению с ценами на билеты shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Крым НАШ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.
Страница 35 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543