Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и возобновление менструации

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

ГВ и возобновление менструации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:47    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Лиана Игоревна!
Не знаю, в какую тему писать - контрацепция при ГВ или много/мало молока, поэтому создала новую.
Проблема в следующем: у меня возобновилась менструация, когда ребенку было 3 месяца. Грудью кормлю, все в порядке, вес набираем, писаем много. Но недавно сама была у врача, делали кольпоскопию, обнаружили эрозию шейки матки. Врач сказала, нужно сделать биопсию, по ее результатам будет понятно, что на первом месте - ГВ или лечение шейки. Объяснила тем, что при таком лечении количество молока уменьшается. Говорит, если биопсия будет в норме, то начнем лечение после того, как я закончу кормить. Я наивно спросила: "Т.е., после 1,5 лет?" На что врач усмехнулась и сказала, что, если у меня уже началась менструация, то молоко закончится месяца через 2-3. Очень бы не хотелось в это верить. Действительно ли это так? Что можно предпринять в такой ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:01    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

Мамуся, здравствуйте.
Вот над этим
Цитата:
если у меня уже началась менструация, то молоко закончится месяца через 2-3.
можно только грустно улыбнуться... темнота....
А Вы ее напугайте рассказом о том, что не только менструация, но и беременность и даже последующие роды не мешают ГВ, называется кормление тандемом hysterical

Так же лечение эрозии с ГВ не связаны.
Кормитесь в свое с сыночком удовольствие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:03    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо большое! Я тоже сомневалась в ее словах, но она была так уверена... Дома уже подумала: "А как же люди по три года кормят? Что, у них месячных нет что ли?" Еще раз спасибо, вы меня успокоили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 7:49    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
Волошиненко_Лиана
"А как же люди по три года кормят? Что, у них месячных нет что ли?"


Бывает, что и нет по 2-3 года, вот повезло же... но это редко. Большинство женщин начинают менструировать через 6 месяцев после родов.
Есть исследование, в котором доказано, что чем больше циклов в жизни женщины, тем выше потенциальный риск развития различных новообразований. Идеальной тогда ситуацией для женского здоровья становится ситуация, когда вся жизнь - это беременность - лактация - беременность и т.д.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 22:21    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

да)) смешная доктор! у меня возобновилась менструация когда доче был месяц! и сисю кушаем до сих пор! могу еще кого нибудь покормить, доча все съесть не может))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 14:22    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
А как быть если при менструации молока прктически нет?... После родов это у меня второй раз, месяц назад пила апилак и воды по-больше..все устаканилось..а сейчас вот опять второй день и второй день молока практически нет. Хотя делаю все тоже самое. cry Может что то еще посоветуете? Кстати, вчера уже сок начала доче давать. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 7:06    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

k@terinuS, здравствуйте!
Цитата:
второй день молока практически нет

а писает ребенок сколько? скорее всего меняется не количество молока , а Ваши ощущения)
Цитата:
вчера уже сок начала доче давать

Цитата:
В настоящее время введение соков и фруктов в рацион ребенка ранее 6-8 месяцев считается ненужным. Это связано с отрицательным влиянием их на желудочно-кишечный тракт ребенка, особенно в возрасте ранее 4 месяцев. Также раннее ведение соков способствует появлению у ребенка аллергических реакций, колик, жидкого стула, снижению прибавок в массе тела и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 17:22    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

меняется все - от моих собственных ощущений до ребенкиных..и молока действительно мало..почти нет...есть начинает чаждый час минут 40 перерыв...это максимум...и плаксивая, раздражительная доча становится..писаем мы всегда больше 10 пеленок shock даже когда молока 40 гр из положенных 150 (по словам педиатра). а сок уже и не даю (опять же педиатр мне посоветовала начать с 4 мес)...животик разболелся на 5 день. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 19:26    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

k@terinuS
Цитата:
.писаем мы всегда больше 10 пеленок

если писает более 12 раз в сутки, о нехватке молока нет речи.
не хватает молока=мало ест ребенок=мало выделяет с мочой.
при 12-ти пописах в сутки, можно говорить о, примерно, 750 мл съеденного молочка , где же тут нехватка? Wink
Беспокойство ребенка не только от голода бывает. Оно может быть связано, например, с Вашим беспокойством.
Цитата:
даже когда молока 40 гр из положенных 150

это как? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 9:47    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
40 из 150 это было контрольное взвешивание, я пришла в поликлинику - ее там взвесили, покормила, снова взвесили (на 40 гр больше). а 150 мл это мне сказали она должна съедать за раз.
значит можно не волноваться и нечего не вводить? а может такое быть что ест меньше но чаще, поэтому за сутки укладывается в съеденную норму?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 7:33    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

k@terinuS
Цитата:
может такое быть что ест меньше но чаще

не просто "может", а как раз так и есть smile не каждая грудь может сразу 150 выдать))
Цитата:
значит можно не волноваться и нечего не вводить?

для ответа на этот вопрос нужно знать точное количество мочи и прибавку веса.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ArnoldOrID



Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 22:36    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

Здравствуйте Через полгода после родов были месячные, а в этом месяце еще нет. С чем это может быть связано и как теперь можно рассчитать цикл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 1:27    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

ArnoldOrID, здравствуйте!
Правильно ли я поняла , что в прошлом месяце были первый раз, а в этом еще нет? сколько прошло дней? что на это сказал Ваш гинеколог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Элен 32
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 4:40    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Лиана Игоревна!
Ответьте мне, пожалуйста, как мне побыстрее возобновить менструации? Моему ребенку 1 год и 3 месяца, месячных еще ни разу не было. Днем кормлю по-требованию, ночью раза 2-3. Отлучать пока не хотелось бы, мой ребенок еще не готов, ему нужна мама и титя. Но если не возобновятся, то буду отлучать, неужели это единственный способ? Если днем буду реже кормить, то это поможет? На сколько нужно увеличить перерывы между кормлениями?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 16:43    Re: ГВ и возобновление менструации Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу прощения, не увидела вопрос разу.
Обычно нет необходимости стимулировать менструацию. Есть четкие данные, что чем меньше гормональных скачков в жизни женщины, тем меньше ей грозят неприятные заболевания (онкология и тп)

С чем связано желание ускорить возобновление менструации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

ГВ и возобновление менструации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543