Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автозапуск, Вебаста... чем греете?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автозапуск, Вебаста... чем греете?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 15:52    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

Девочки, у меня сезонный вопрос - запусков машины в холода. У меня Пежо, поэтому это для меня больной вопрос. До сих пор ломаю голову - что ставить: сигнашку с автозапуском или вебасто?
Понятно, что цена вопроса разная. При этом боюсь что если запустить с брелка она либо зальет свечи либо сожжет стартер.
Но вебасто стоит ого-го! Sad
Так что лучше? Или надо ставить и то и другое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 16:28    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

Юлия
рекомендую тебе проконсультироваться в автосервисе или на каком нибудь автофоруме...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 19:39    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

a575a
к сожалению, на автосервисе никто не может однозначно сказать. Я думала, может, у кого-то есть опыт использования того или другого... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 22:45    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

Юлия
У меня с автозапуском. не первую зиму. Нормально всё
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:26    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Цитата:
Географический кретинизм еще...


Это про меня...


Это женская особенность. Я тоже того... oops

Юлия писал(а):
у меня сезонный вопрос - запусков машины в холода.

у нас тоже автозапуск с брелка.
Но у французов иногда топливная система к нашему бензину не подходит. У друзей Ситроен. Они зимой на улице не оставляют, только в гараже, т.к. после -5 градусов машина не заводится впринципе, ни с вебасто никак. И после 3-х лет мучений им наконец признались в автосервисе, что ничего не поможет, т.к. при покупке машины нужно было что-то в ней переделывать...
Так что лучше, видимо действительно со специалистами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:29    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

Юлия, если любишь машинку - Вебасто (или Гидроник, или Эбершпехер) ставить однозначно. Что такое автозапуск? Запуск ХОЛОДНОГО двигателя. Любой автомеханик скажет, что такой пуск равносилен пробегу до 1000 км!! Это же износ двигателя, страдает не только сам двигатель (хотя это уже повод подумать), но и остальные системы. При наличии автономного подогревателя такого не происходит, он включается в определенное время (можно таймер установить, можно через телефон смской включать), НЕ заводя двигателя, прогревает всю систему до рабочего состояния и отключается. У меня Эбершпехер. Утром прихожу в гараж, сажусь в теплую машину, двигатель готов к работе.
Вопрос цены, мне кажется, здесь нужно сопоставлять с вопросом цены ремонта двигателя, замены свечей (периодического, а хорошие свечи, например, бошевские - очень дорогие, комплект в районе 2т.р.), починки стартера и т.д.
По поводу автозапуска - знающие люди говорят, что он не нужен, тем более не нужен, если есть автономка. А вот сигнализация с обратной связью - на это стоит потратиться! Буду вопросы - готова ответить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 14:00    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

SoLed@d
Люба, СТОП!
всегда думала что, знаю, что такое автозапуск и сигнализация с обратной связью. а похоже, я не очень в курсе oops
какая между ними разница?
разъясни,плз smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 15:26    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

muspage, начну с того, что автозапуск - это одна из функций обратной связи. Автоматический запуск может производиться по температуре (например, температура двигателя опускается ниже установленной таймером), периодически, ежесуточно. При неудачной попытке запуска система делает еще 3 попытки, после чего данный цикл запуска пропускается. Автозапуск, проще говоря, пуск двигателя на холостом ходу с целью прогрева того самого двигателя. Вот. smile
А сигнализация с обратной связью подразумевает управление автомобилем в целом дистанцонно, т.е. с помощью брелка можно открыть/закрыть двери/багажник/капот, завести/заглушить двигатель, установить радиус действия сигнализации и т.п., при это все производимые действия отображаются на дисплее брелка и сопровождаются звуковым сигналом. Опять же, обратная связь может проинформировать о том, что авто подверглось нападению, удару, попытке взлома, некоторые сигнашки даже место на авто покажут(на дисплее). Только надо вместе с такой сигнашкой ставить соответствующие датчики (датчик объема в салон, датчики на двери при открывании, датчики удара и т.п.)
Надеюсь, понятно объяснила ))) friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 15:47    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

Люба,в сё поняла.
пртосто я не знала, что автозапуск отдельно оди н бывает. я думала,что сигнализация с обратной связью, в кот всё включено и всё. по другому просто пока не встречала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 17:11    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

muspage
То же самое))) Я тож думала что автозапуск и обратная связь - это некий комплекс. А чтоб один автозапуск без обратной связи... Впервые слышу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 16:47    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

У меня с автозапуском авто, проблем не было вообще, заводилась всегда, единственная проблема один раз была-аккома севшая, поменяли-проблема исчезла. афранцузов говорят в сибирь нельзя ( я имею ввиду авто oops ), не заводятся в морозы.
С вебасто я забыла какая-то проблема есть, вечером у мужа спрошу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 8:28    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

Юля 55
У меня с автозапуском машинка, правда, намаялись, когда устанавливали. Мой француз рассчитан на запуск до -32, но заводили и при -35.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:59    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

keruanna
Ну значит Вам везет Wink По-моему когда на улице холодно-каждый автолюбитель молится о том, чтобы его машина не подвела и завелась, такси в такие дни не дождешься, а если и дождешься-заплатишь столько денег shock
Лучше конечно не экономить и поставить хороший автозапуск, зато потом зимой вас ждет счастье friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:10    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

наш ниссан каждую зиму заводиться отказывался, а в прошлую зиму купили свечи иридиевые дорогие, и нормуль hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 13:10    Re: Автозапуск, Вебаста... чем греете? Ответить с цитатой

Как показывает практика, подогрев (вебасто и т.п.) хорош, когда он установлен на авто заводом-изготовителем (например, на вольво). Т.к. в этом случае автомобиль и подогрев проходят испытания. К сожалению знаю не очень много автовладельцев, установивших подогрев, но из тех, кого знаю особо довольных не нахожу. Либо в мороз также не хочет заводится, либо еще какие-нибудь проблемы. Есть также два случая со сгоревшими автомобилями из-за этих самых подогревов. Самое неприятное в одной из этих историй что сгорел еще и рядом припаркованный автомобиль и хозяин еще и его стоимость теперь выплачивает. Все было установлено в специализированной автомастерской. Так что уж лучше автозапуск или сигнашка с обратной связью. ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автозапуск, Вебаста... чем греете?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543