Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лёва родился!!!(РД6, 2008)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Лёва родился!!!(РД6, 2008)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 23:13    Re: Лёва родился!!!(РД6, 2008) Ответить с цитатой

sun
Начнём с того, что рожать 4 августа я не собиралась. У меня был назначен осмотр и беседа с моим врачом. Хотя, мой дальновидный врач, Ирина Вячеславовна, предупредила, что возможно мне придется остаться в роддоме, в зависимости от обстоятельств. Поэтому я собрала вещи, на всякий случай.
В час дня муж отвез меня в консультацию при роддоме. После осмотра Ирина Вячеславовна сделала нам с Лёвой КТГ, и уже хотела отправить меня домой дожидаться начала родов, как я неосторожно резко встала с кушетки, и мой мудрый доктор разглядела тонус. Мне было предложено остаться в роддоме, хотя бы до вечера.
- Если ничего не начнётся, - сказала И.В.,- то вечером я отпущу тебя домой. На том и порешили.
И.В. проводила меня в приёмное отделение, Андрей принёс халат и тапочки, больше ничего не разрешили, и уехал на работу. Сидя в приёмной, я шутила с двумя девчонками, товарищами по «несчастью», поступившими на сохранение или планово на подготовку к родам, говорила, что вечером поеду домой.
Конечно, не обошлось без стандартных анализов.
После того, как мне сделали все необходимые анализы, меня отправили в родильное отделение, сделали неприятную (фи!) клизму и оставили в покое на некоторое время. К слову сказать, погода была отличная, в комнате на первом этаже, где меня «посадили» было открыто окно, я, высунув в зарешеченное окошко лицо, загорала и рассматривала благодарственные надписи на трансформаторной будке «Марина, спасибо за Артёма!», «Катюша, спасибо за Светочку!» и даже такое «Вася, спасибо за Петю!» (смешно…)
Оказавшись в маленькой комнате с четырьмя кроватями, на трёх из которых уже мучались (судя по стонам, уже давно) молоденькие девчата, я вдруг поняла, как мне тоскливо. Девчонки были лохматые, бледные и несчастные. Зато я – при макияже, волосы свежеуложенные, настроение бодрое. А ещё я поняла, что домой уже не поеду, нет, поеду, конечно, но, скорее всего, через неделю. У меня начались первые схватки. Примерно в половине четвертого я позвонила мужу и сказала, что сегодня он второй раз станет папой. Велела позвонить часов в семь, но уже И.В.
Пока схватки были слабые, я ходила вдоль узкого больничного коридора, сначала молча. Потом, часам к пяти, схватки уже не были такими приятственными, как в начале, к тому же мне прокололи пузырь, и я стала читать вслух стихи (Ахматову, Вертинского, и, наконец, своё). Врачи и медсестры, бродившие по тем же коридорам, глазели на меня, как на душевно больную, но мне было всё равно, уже всё равно. Стихи сменила музыка, пара песен в исполнении Шевчука, и сил ходить уже не было, я прилегла. К половине шестого мне стало совсем плохо, пришла И.В. и неосторожно села рядом на мою кровать. Вид этой симпатичной молодой (около 35 лет) и очень интеллигентной женщины, кандидата медицинских наук, не позволил мне выражаться непристойно, хотя моментами безумно хотелось. Описывать схватки особо не стану, было больно, я кричала. Девчонки, которые явно сидели в этой комнате намного дольше меня, притихли, и кажется, мне завидовали, так как невооруженным взглядом было видно, что я скоро отправлюсь в родзал, а они останутся мучаться дальше.
Потуги начались примерно в полшестого, меня отвели в родзал, в десять минут седьмого вечера четвертого августа появился на свет мой сыночек Лёва. Вес Лёвушкин при рождении - 3300 гр, рост 51 см. Мне показали мальчишку, И.В. сказала, что он – вылитый папа, положили на живот, и сразу унесли. Потом, спустя 10 минут принесли Лёвушку и приложили к груди и опять унесли, что показалось мне вопиющей несправедливостью. В следующий раз я увидела его спустя сутки. Швы мне не накладывали. Зато И.В. не понравилась плацента, и под общим наркозом мне был сделан ручной осмотр. Не стану описывать неописуемые прелести наркоза, после укольчика было ярко и весело. Последнее, что я помню – приятный мужской голос, сообщивший: «Сейчас у вас закружится голова», на слове «голова», сознание моё померкло, зато подсознание выдало такой безумный визуальный и звуковой ряд, что описанию это действительно не поддается. Первое, что я услышала – голоса врачей, потом – голос соседки по родзалу (она родила на 10 минут позже меня) и мой собственный голос, которым я с ней разговаривала. О чем мы беседовали, я не знаю, но позже, встретив эту соседку в послеродовом отделении, я спросила, адекватно ли отвечала на ее вопросы, оказалось, что вполне. Ещё минут 10 после окончания действия наркоза голова у меня кружилась так, что я не могла сосредоточить взгляд на часах, висевших на стене. Потом я вдруг вспомнила, что совсем забыла снять контактные линзы, в которых приехала в роддом. Так что родила я в линзах.
После ручного осмотра я лежала на родильном столе с ледяной грелкой на животе три часа, вместо положенных двух. Затекла спина, копчик я не чувствовала совсем, очень хотелось перевернуться на бок. Зато И.В. принесла мне сотовый, и я кинулась звонить всем подряд, с воплями: «Ты не поверишь, я тебе из родзала звоню!», напрашиваться на поздравления.
Ну, поздравьте же меня! Я – дважды МАМА!


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Вс Фев 06, 2011 21:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 23:51    Re: Лёва родился!!!(РД6, 2008) Ответить с цитатой

Ну поздравляем daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 23:59    Re: Лёва родился!!!(РД6, 2008) Ответить с цитатой

Plakamoto
pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 0:12    Re: Лёва родился!!!(РД6, 2008) Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 0:18    Re: Лёва родился!!!(РД6, 2008) Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:32    Re: Лёва родился!!!(РД6, 2008) Ответить с цитатой

Plakamoto
Цитата:
Вид этой симпатичной молодой (около 35 лет) и очень интеллигентной женщины, кандидата медицинских наук, не позволил мне выражаться непристойно

hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 1:43    Re: Лёва родился!!!(РД6, 2008) Ответить с цитатой

Ух ты! Только сейчас твой рассказ нашла... shock ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Подумаешь,с опозданием всего в 2,4 года! hysterical hysterical hysterical Классно ты всё описала! А то,что
Plakamoto писал(а):
И.В. сказала, что он – вылитый папа
,это и сейчас сохранилось...Я бы даже сказала-усилилось smile В общем, Лёвыч просто супер-мальчик! Любим вас всех,целуем и передаем привет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:32    Re: Лёва родился!!!(РД6, 2008) Ответить с цитатой

Сплошной позитив!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 2:20    Re: Лёва родился!!!(РД6, 2008) Ответить с цитатой

Супер рассказик! hurrah Поздравляем! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 18:41    Re: Лёва родился!!!(РД6, 2008) Ответить с цитатой

Какой классный рассказ!!!!! sun
И мы родились с вами в один год и день, только в 10 утра и во 2 род.доме!!!! hurrah hurrah hurrah
И имя выбирали между Лёвой и Лёней!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Лёва родился!!!(РД6, 2008)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543