Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

МРТ


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

МРТ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нелли З



Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 19:52    Re: МРТ Ответить с цитатой

Дорогие мамочки,помогите советом.У меня такая проблема,что я постоянно разрываюсь между двумя городами.Муж военный,живем временно в Алтайском крае и там пришлось прикрепиться к поликлинике.В Омск приезжаю на сессию и наблюдалась в поликлинике по месту жительства.(Живем в Омской области в Иртышском поселке)Приехали мы вчера в Омск,а нас,грубо говоря послали,что нас в базе теперь нету,наблюдайтесь где хотите,мы в крайнем случае вас примем. А нас нужно направление у невролога на МРТ,в Алтайском крае нас сказали "Раз мрт будете делать в Омске,то там и берите направление". Идти к неврологу за 1 бумажкой и платить 600 руб как-то не хочется...скажите как быть?есть врач,который примет бесплатно?

и еще вопрос сюда же) Сыну 2г 6м,нужно делать мрт и сказали будут ставить катетер и туда вводить снотворное.Кто делал такое?как прошло?опасно ли это?и проверяют ли на аллергическую реакцию?к анастезиологу ходила с карточкой,посмотрела ее,спросила была ли аллергия на препараты,которые назначали,у нас было только на Сумамед,она записала и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 20:05    Re: МРТ Ответить с цитатой

Нелли З
бесплатно врятли сможете пройти невролога, но можно в любой гос пк пройти платно (все дешевле чем в частной). и мрт вы же не сами решили пройти? значит где-то запись о назначении есть, можно на его основании пройти.
мы уже 2 раза делали мрт с наркозом (в первый раз ларенгиальный, второй раз внутривенный), пробу на аллергию ни разу не делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли З



Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 20:15    Re: МРТ Ответить с цитатой

Казачка
а я где-то слышала что есть наподобие МРТ,но не заезжает в камеру,не помню как называется,он без наркоза.
В евромеде я зашла в кабинет МРТ,они сказали без направления от невролога,что она не против анестезии ,не будут браться,так как ребенок маленький...но меня пугает это катетер,жалко сыночку..

Казачка
хотелось бы сходить к Едомскому,наслышана о нем,но к нему тяжело попасть?или он сможет принять,только для того чтобы написать напрвление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 20:18    Re: МРТ Ответить с цитатой

Нелли З
есть открытый аппарат мрт в ультрамеде (там как раз не в трубе), но в любом случаи лежать надо спокойно и не шевелиться
вам не направление от невролога надо, а разрешение на наркоз (это разные вещи), думаю тут даже платный невролог не даст такое заключение если ребенка раньше ни разу не видел

Нелли З
к едомскому не сложно попасть, звони в !неврологию для всех" на бульваре победы. но насчет наркоза не думаю что он такую ответственность на себя возьмет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли З



Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 20:20    Re: МРТ Ответить с цитатой

Казачка
значит сначала нужно на прием к неврологу,чтобы он нас немного изучил?

Казачка
а в Неврологии для всех он вроде не принимает больше...я слышала,он в ДГБ 3 еще принимает и Ультрамеде?почему не возьмет такую ответственность?ну я же покажу ему карточку,он почитает наши диагнозы и он сам поймет что без мрт не обойтись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 20:29    Re: МРТ Ответить с цитатой

Нелли З
как раз таки в неврологии для всех он и ведет основной прием сейчас (пн, ср пят до обеда, запись самое долгое за неделю), в дгб 3 он никогда не принимал и не работал, в ультрамеде прием только по четвергам и запись обычно за месяц, раньше работал в одкб (но это было 2 года назад)
это наш лечащий невролог с 3х месяцев дочкиных, поэтому уверена в том где его искать smile
насчет мрт: он не сторонник обследований без реальной необходимости, с тем же мрт старается дотянуть до возраста ребенка когда уже можно без наркоза делать (еще не известно что хуже, а при многих диагнозах результат мрт на лечение все равно не влияет, разве что при прогрессирующих заболеваниях и резистентной эпилепсии либо дебютом эпи когда причиной можно предполагать опухоли)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли З



Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 20:40    Re: МРТ Ответить с цитатой

Казачка
ой,извините,перепутала.Да,в окдб он вроде был зав.отд.психоневрологии.Тогда скожу к нему,может не все так плохо и не стоит делать мрт..Очень не хочу делать наркоз. А вы с каким диагнозом делали мрт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 20:44    Re: МРТ Ответить с цитатой

Нелли З
мрт из-за эпилепсии делали, фармакорезистентная форма (не поддается медикаментозной терапии уже 2 года)
а у едомского наблюдаемся почти с рождения с дцп: правосторонний гемипарез умеренной степени, псевдобульбарный синдром, зпрр, змр, симптоматическая фокальная лобная эпилепсия без ремиссии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли З



Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 20:47    Re: МРТ Ответить с цитатой

Казачка
а у нас септикохиазмальная дисплазия,зрр,гиперметропия средней степени и под вопросом псевдобульбарный синдом..меня последний интересует,как этот синдром лечить?у вас ребенок когда начал жевать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 20:52    Re: МРТ Ответить с цитатой

Нелли З
мы до сих пор не жуем (дочке завтра уже 3 года), есть проблемы с глотанием (поперхивается густой пищей либо сильно жидкой). лечение: зондовый логопедический массаж, метамерное введение ноотропов в лицо (обкалывались у едомского), просто занятия с логопедом. определенные улучшения на фоне лечения есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли З



Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 20:58    Re: МРТ Ответить с цитатой

Казачка
а в садик,я так поняла не ходите?
нас еще к логопеду отправили и психиатру,из-за того что не разговаривает...посоветуйте хорошего логопеда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 21:05    Re: МРТ Ответить с цитатой

Нелли З
в садик пойдем с сентября, для детей с тяжелыми нарушениями речи (по сути в логопедический),
к логопеду можно попробовать в одкб поликлинику попасть (у них есть платный прием), нам ее очень рекомендовали, но сами не были, нам достаточно того что в стационаре нас смотрят когда мы лежим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли З



Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 20:39    Re: МРТ Ответить с цитатой

Казачка
Добрый вечер!сходили мы к Едомскому сегодня на прием,отправил на мрт.. А насчет логопеда сказал с 3х лет только к нему если не заговорит,а к психиатру вообще с 4х..
Теперь вот осталось пройти анализы для анестезии и на мрт пойдем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 17:21    Re: МРТ Ответить с цитатой

а я мрт обсуждаю в теме"судороги" в разделе "здоровье детей".может что то тоже полезное найдете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_G
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 117
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 21:48    Re: МРТ Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
правосторонний гемипарез умеренной степени,

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как на фоне лечения у Едомского у Вас обстоят дела с парезом ?? Мы тоже у него лечимся, сейчас прошли второй курс обкалывания. На данный момент в руке есть улучшение, а вот с ногой наоборот..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

МРТ

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543