Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды, как всё начинается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:40    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Да, про достоверность первого УЗИ знаю. Но по последнему УЗИ (в 34 нед.) вес ребенка ставили 2250 и все параметры соответствовали 34 неделям. Уже прошел месяц...Килограмм малышка наверняка добрала (правда, УЗИ больше не делали). Боюсь, что если верить первому УЗИ и ПДР в сентябре, то она у меня килограмм до 5 дорастет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_Капп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:58    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Полина_Lioness
правильно, они так и ставят, что в 34, ребенок по развитию соответствует этим 34 неделям. Но это никак не говорит о том, что он дорастет или не дорастет до 5 кг. Это же ососбенности каждого ребенка в отдельности. У них есть средние показатели (от Х до Х). А уж с каким весом родиться ребеночек это уже по моему природой заложено.
Я согласна с Zolotko, зачем ложиться в дородовое, если всё в норме.
Зачем что-то готовить. Шейка сама приготовиться. Тем более ты первородка, да и ходить еще почти месяц.
Лучше последние деньки провести дома, с любимым мужем, чем лежать в такую жару в дородовом и мучить себя вопросом - ну когда же - когда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 14:30    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Я читала, что если в 38 недель шейка не готова, то необходимо провести подготовку, иначе (в случае начала родов) может быть разрыв шейки. Поэтому и согласилась. Мне кажется, что здесь лучше перестраховаться. А то вдруг малыш решит раньше появиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 14:42    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Полина_Lioness писал(а):
Я читала, что если в 38 недель шейка не готова, то необходимо провести подготовку, иначе (в случае начала родов) может быть разрыв шейки. Поэтому и согласилась. Мне кажется, что здесь лучше перестраховаться. А то вдруг малыш решит раньше появиться...


Расскажи потом, как лежалось, как готовили, не зря ли легла? Wink
Будем ждать... удачки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:43    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Полина_Lioness писал(а):
Я читала, что если в 38 недель шейка не готова, то необходимо провести подготовку, иначе (в случае начала родов) может быть разрыв шейки

так вроде бы шейку можно и дома готовить? с помощью мужа hysterical

а вообще по теме - в мою первую беременность шейку не смотрели до самых родов, вообще не лазили "туда", ни мне, ни моим подругам, и все нормально было с шейкой после родов у большинства... Это сейчас такие новшевства?

и да, действительно, расскажи потом, как будут готовить? и какой будет эффект?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:48    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Шейку готовят с помощью ламинарий, размягчают. Процедура не болезненная, но и не очень приятная. А вот с помощью мужа ее невозможно готовить однозначно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:00    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Oksanik
да про мужа-то я пошутила smile
а ламинарии действительно хороший эффект оказывают? может надо просить их в роддоме? или когда уже схватки начинаются, их не ставят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:05    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Ламинарии ставят обычно вечером и на следующий день убирают. Часто ламинарии провоцируют родовую деятельность. Кому то вообще никак - ни шейка не размягчается и никакая стимуляция не действует.

А про мужа не поняла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:13    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Oksanik права - врач в род.доме сказала, что ламинарии будут ставить.
А на счет того всем смотрят или нет - не могу сказать. Я сама просила контролировать, т.к. несколько лет назад криодеструкцию дважды делали (эрозию лечили).
Чего еще кроме ламинарий будут делать - расскажу обязательно :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:19    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Ламинарии - это водоросли в виде тоненьких тампончиков. Их ставят несколько штук, от влаги они разбухают и размягчают шейку. Вот как то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:50    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
так вроде бы шейку можно и дома готовить? с помощью мужа

Oksanik писал(а):
А вот с помощью мужа ее невозможно готовить однозначно

Ну зря вы так. Еще как можно. Когда в РД записывалась в дородовое, врач "рекомендовала" мужа в качестве стимуляции.
И вот еще:
Секретный код :

К немедикаментозным методам подготовки шейки к родам после 36 недель относят регулярную половую жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим. Очень многие врачи считают, что секс – самый лучший способ подготовить шейку к родам

А здесь вот
Секретный код :
http://www.rmj.ru/articles_7085.htm
можно всю статью про подготовку шейки почитать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 22:25    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Девочки, привет! В дородовом удалось пролежать всего сутки, т.к. начались роды :-). Зато за эти сутки прошла все необходимые обследования и сдала все анализы - так что и докторам и мне было спокойнее. Рассказ о родах напишу до конца недели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:33    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Марлочка
Ух ты, а я и не знала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:28    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Прочитала все 15 страничек ))) И поняла, что у Всех все по разному!!!!
Хочется уже родить oops oops oops ! Предвестников нет ни каких, только лень какая-то 2-ой день и по ночам бессонница, в среду буду сдаваться в дородовое, может там процесс быстрее пойдет hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:37    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

мы в ночь перед родами с мужем гуляли, спать еще легли около 00.30 а в 2.30 уже вызвали скорую, воды отошли. Схватки начались после вод, немного тянуло поясницу, в роддоме поясничные боли участились, муж хорошо помогал, а в 6.25 родилась моя конфетка. Для первородки достаточно быстро мне кажется.))) Кто-то еще писал, что как у мамы роды, не согласна, организм у всех по разному реагирует, у нас с мамой первые роды очень различались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 15 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543